Свадьба, венчание, брак

Я неверующая, но уважаю религию. Жених попросил венчаться, перед этим нужна исповедь. Как провести ее наиболее формально

не стоит врать ни себе ни жениху, себя и жениха обманешь -а Бога нет
Татьяна Коровина
Лучший ответ
никто всю подноготную на исповеди узнавать не собирается и вас выкладывать это про себя тоже никто не принуждает....
хотите проявить к жениху полное пренебрежение - сделайте это ФОРМАЛЬНО...
Ольга М
Если вы не верующая, то и смысла в таком венчании нет, и ваш жених должен вроде это понимать.
Прежде всего исповедаться в грехе, что неверующая.
Тогда и попросить формальности. Этого одного греха для всей исповеди хватит, другие не затмят. Тогда исповедь не выйдет за рамки формальности - всерьёз в ней не будет смысла.
Эра Фадеева
а ты думаешь там кто-нибудь верит, атрибутика везде, так шо надо венчаться, чтобы потом говорить, что повенчались, исповедоваться, чтобы потом сказать, что исповедовалась, круто да
Для такой церемонии "уважать религию" мало... надо истинно верить.
Проще не делать того в чем неуверены, а просто жить душа в душу в любви и уважении.

Моё мнение.
В одном пособии под названием "Первые шаги в православном храме" я читала, что прям вот так рассказывать священнику о грехах не нужно. Было написано что-то вроде того, что надо на листочке написать 10 заповедей и исповедуясь, указывать, сколько раз ты их нарушила или какие ты заповеди нарушила, точно не помню. А так я в храме у одной женщины. стоящей в очереди на исповедь, видела бумажку, где были кратенько ее грехи написаны.
посмотрите тут, - исповедь это не обряд, и решайте сами http://www.youtube.com/watch?v=m3XETyP2eDQ
начхать на исповедь - ведь это просто шоу. Обвенчайтесь без заморочек.
А Вы начните исповедоваться, а там само собой всё и получится. Венчание это не составление акта о гражданском состоянии в ЗАГСе уставшей, искусственно улыбающейся женщиной. Это соединение Ваших душ невидимой нитью, которую очень тяжело порвать. Если Вы растанитесь, то Ваши души всё равно будут связаны, а это большой внутренний дискомфорт.
посижу, послушаю, тоже хочу обвенчаться с мужем...
Ирина Сахнова
Какой в этом смысл? Ладно вы, но жених зачем это делает?!