Свадьба, венчание, брак
Если не ладятся отношения с женой, развестись сразу или когда найду другую женщину?
Осложняется проблема тем что есть уже ребенок. Лучше ведь заниматься поиском уже разведенным нежели женатым? Отношения не налядятся тем более что я не хочу этого.
а другая-то женщина в чем провинилась?. .
при таком отношении к женщине, ребенку, семье,
ответственности.. .
зачем мозг выносить-то еще одной?. .
лучше уж одному остаться и научиться за собой ухаживать самостоятельно
ответственности.. .
зачем мозг выносить-то еще одной?. .
Прежде чем ребёнка делать, надо было сначала отношения построить. А вы думаете с другой у вас лучше получится? А вдруг всё те же грабли? Опять будет ещё один брошенный ребёнок? и это будет до бесконечности. Возможно и проблема то вся только в вас и в вашем отношении к женщине. Попробуй изменить сначала себя. Надо думать не только о себе, а в первую очередь о своём ребёнке. И если у вас уже мысли искать другую, то лучше сразу об этом скажите честно своей жене и не надо врать и портить ей жизнь. Сначала разведитесь, а потом уже и ищите, что бы не причинять ей лишнюю боль. Ведь мы женщины не предсказуемы и не известно чем могут закончиться ваши попытки найти другую. У нас был случай, мужчина тоже нашёл себе любовницу живя в браке. Жена лежала в больнице с ребёнком и любовница попала в эту же больницу. делала аборт и вот этот горе муж пришёл навестить любовницу, жена узнала и от обиды наглоталась таблеток и умерла. И только оставшись один с ребёнком он понял, что сделал огромную ошибку, ребёнок остался без матери, а он так и не женился на любовнице, так как ей не нужен чужой ребёнок, он так и растит его один.
Вот когда хочешь найти новую хорошую работу, то никак не получается этого сделать, пока не уволишься со старой. Вот и думай, решать то всё-равно тебе...
стало быть будучи распущенным человеком, женился по нужде, сочувствую и готовы променять свое кровное дитя на чужого, ну да, ну да, небось еще и о счастье мечтаете.... на слезах то на детских.... нуу что ж какоей подход, такое и счастье
А ее вы спросили, хочет ли она?
Если не ладится с женой - то же самое будет и с другой... Меняйте стереотипы поведения-измениться и жена и её отношение...
Развестись всегда успеете, попробуйте наладить отношения .
Вопрос надо ставить, что сделать чтобы сохранить семью, тем более есть малыш ...А вы уже думаете, как себя пристроить дальше. ..Разводитесь . Это все равно уже не семья с такими мыслями. А то и рыбку скушать и сковородку не помыть
Честнее будет и легче сначала разойтись, а потом создавать новую семью.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Разведитесь вначале, так честнее будет..., а, то на самом деле. . эти бабы таблетки жрать любят из-за мужиков, не думая о детях, как будто кошельки с деньгами потеряли.. . в истерики впадают...
Согласно исследованиям, у второго брака вероятность распада выше, чем у первого, а у третьего — еще выше, чем у второго. Почему? Гари Ньюман указывает в своей книге одну из причин. «Если у вас трудности в первом браке, дело не в том, что вы ошиблись в выборе супруга. Дело в вас самих. Вы же полюбили этого человека. Вместе вы чего-то достигли, чего-то нет» . К какому выводу пришел автор? «Лучше избавиться от проблемы и сохранить брак, чем избавиться от брака и сохранить проблему» (Emotional Infidelity).
Развестись надо бы для начала. И вообще, пора перестать прятаться от самого себя и жизненных невзгод за женщинами.
Сначала нужно разойтись. Есть одна китайская мудрость гласит: невозможно открыть следующую дверь, не закрыв предыдущую. Что-то вроде этого.
Конечно, для начала надо развестись. Порядочная женщина не свяжется с женатым мужчиной, даже если вы будете уверять ее в разводе. И зачем жену обманывать, бегая в поисках замены? Вы хотите одной ж"пой на 2 стульях посидеть. Типа, никого не найду, буду жить с грымзой-женой.
так будет со всеми женщинами. вы глава семьи или тряпка? если глаыва то фигли ваша семья разрушается? тем более ребенок. . хотя может жене еще и повезет избавится от мужика с такими мыслями, да и ребенку получше папу найдет
лучше искать замену, так легче забыть и перенести. жене тоже надо к этому подготовится, всмысле что отношения не имеют дальнейшего смысла, что бы жена потом не совала вам палки в колёса. может шантажировать ребёнком, или мстить за обиду что брошена. с годик побесится, потом отойдёт. с ребёнком иметь контакт, если подпустит.
вообще то советовать нельзя, и тем более будет так, сам захочешь.
Не ладиться будет со всеми. Нужно решать! И решать вместе. А главное - начать искать причину в себе.
Могу сказать больше, но не хочу грузить =))))