в браке 2 года.. живут в добрачном жилье жены.. работают оба. . зп одинаковая +- 5-7 тыс) )
жена уговорила мужа взять ипотеку на 2ушку.. . взяли.. платят... только вот мужика нахлобучивает "зачем нам эта квартира, наверно она собирается развестись со мной"))))))))))))))
объясните мне -как складывается такая цепочка????
Свадьба, венчание, брак
ну что за мужики такие мнительные?) ) есть у меня в друзьях семейная пара..
Возможно из советов "доброжелателей". У меня так пара знакомая двушку бесплатную "профукали", муж уперся, ему кто-то сказал из его приятелей, что его жена, как только они получат эту квартиру ...и он отказался от бесплатной квартиры, которую ему давали по программе расширения жилья. А жена даже и не знала о том, что ему предложили вариант. А потом ей жена вот того самого приятеля: А почему Вы от квартиры-то отказались? Жена: От какой квартиры? Ну и когда все всплыло, жена сказала, что с таким дебилом (ее слова) жить не будет и подала на развод.
Оксана Богданова
вау))) я под столом)) почему ж им в голову не приходит в юр консультацию зайти))
Оксана Иванис
Выходит, "доброжелатели" оказались правы, если причиной развода оказался отказ от квартиры, МОЖЕТ БЫТЬ...)))))
Понимает несчастная, что залезли в кабалу к ростовщикам.. . а значит, двушка может и не достаться детям...
Да, да, бывают такие женщины которым доверять нельзя.
Оксана Богданова
а при одинаковых доходах о каком недоверии может идти речь..пол квартиры его, пол квартиры ее..))
Екатерина Арнаут
А ростовщикам можно доверять?!..Женщина-то мудрее... только и всего...
Нет близости между ними.... тогда и рождаются сомнения ...Когда есть родство душ и любовь - тогда не делят на твое, мое.... надо бы квартиру на маму оформить, что бы при разводе не потерять.... заначку на всякий случай сделать....
А Вам какое дело до чужой семьи и правил в чужой семье? Сами разберутся. В каждой избушке свои погремушки.
А вы займитесь проблемами в своей семье, уверена что при таком языке их у вас выше крыши.
Оксана Богданова
а вам какое дело, какое мне дело??? и вообще..может у меня и семьи то нет...
это жилье получается, что его. (он же на себя ипотеку взял) . получается, у жены и у него своя, отдельная собственность. и, если б она хотела развестись, ей было бы совестно выгонять его на улицу. поэтому-вот тебе квартира.
Оксана Богданова
имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, и без разницы на кого оно зарегистрированно