Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, это правильно? (Вопрос о свадьбе и планах на будущее внутри)

В США перед свадьбой необходимо сдать анализ на вероятность генетических заболеваний у детей? Как вы считаете, это правильно? При плохих результатах брак заключить нельзя, ведь больной ребенок будет мучится сам и искалечит жизнь родителям. Случаев укрывательства фактически не было - люди это понимают. А вы бы смогли расстаться с любимым человеком из-за того, что анализ показал бы высокую вероятность неизлечимых заболеваний у ваших детей?
Irina Kornienko
это правильно. чтоб под опеку ребенка взять или усыновить - кучу справок собрать нужно, в т. ч. о состоянии здоровья. а чтоб своего ребенка родить или связать жизнь с человеком, которому потом проблемы мужа (жены) достанутся - достаточно одного желания?
иэто не причина для расставания, это шанс еще раз осмыслить свое решение и продумать детально свою будущую жизнь.
Т*
Татьяна *****
Лучший ответ
Этот закон противоречит всем декларация о правах человека в мире. Ни одному дееспособному человеку ни при каких обстоятельствах нельзя отказать в его праве вступать в брак. Поэтому я бы этот поганый закон засунул бы в зад тому, кто его написал, а второй экземпляр - тем, кто его утвердил. Еще раз убеждаюсь в "уме" законодателей Америки и в "высоких" душевных качествах её жителей.
Нет, я бы не рассталась. Очень обидно было бы, что брак заключать нельзя, хочется узаконить отношения. Но раз такой порядок, то надо смириться.
Аэлита Ким
когда наступит этот момент тогда иподумаю
Расставаться не стала, я обошлась бы без детей.
Евгения
Кристина Белоусова как же без детей ???а где смысл жизни?
без понятия, у них другой менталитет. Мы ещё пока до него не дорасли.
Мне всегда казалось, что этот анализ сдают в первую очередь, чтобы выявить вероятность близкого родства (мало ли, как в жизни случается, усыновили, папаша подгулял и т. д.) , которое в браке действительно может стать причиной генетических заболеваний у детей. В этом случае, я рассталась бы не задумываясь, инцест - не для меня.
Бахыт Даутова
Россияне в своем большинстве, не сколонны верить медицине, и даже очевидное стараются оспорить. А если им скажут о возможном.. . не только не поверят, но наоборот родят трое детей, чтобы доказать обратное.
расстаться нет, а вот не ставить печать в паспорт - легко!)
Нормально только начало, а дальше косяк, по амеркански, ну хочется им жить не по любви, пусть живут как моральные уроды.
Наталья
Дело не в анализах.... дело в чувствакх.... Любишь? Все вопросы излишне... дальше судьбаярешит.... и все что будет.... ЭТО ТВОЕ!!!! ВЕРЬ .НАДЕЙСЯ, ЛЮБИ,,,, УДАЧИ!!!!
Нет, конечно! Ведь этот анализ выявляет вероятность, а не 100 % уверенность в том, что ребенок будет больной! Тем более сейчас за беременность проходишьстолько анализов на различные отклонения у ребенка. И если что-то будет не в порядке всегда можно сделать аборт.
Irina Kornienko Но ведь это не конец жизни! Представьте, что вам предлагают сделать шаг. Этот шаг с вероятность 1 из 3 или даже 2 может искалечить всю вашу оставшуюся жизнь. Но вы можете и отказаться от шага. Скажите, что вы выберите? Зачем рисковать? Вы не Ева, а он не Адам!!! И вокруг еще множество людей... Подумайте!
да я б их там всех поперебивала. . издевательство какое-то
конечно, нужно думать в первую очередь о здоровых наследниках, а любовь это так- баловство!!!!
Это скорей повод не иметь детей от него, а не повод для расставания.
Дарья Козлова
Думаю, что рассталась бы.
Ирина Глухих Рассталась....а как же любовь.она даетсться на по анализам....
Г
Думаю, не смогла бы, тогда вопрос бы уже был об усыновлении
Ната Баева
Сразу расстаться врядли, может потом со временем, когда чувства поугаснут. Но детей не заводить -это точно
даже не знаю.. . а вараинт взять приемных детей не рассматривается?
Конечно, расставаться бы не стала. А что прям Государство запрещает такие браки? То есть геи да лесбиянки у них женятся, а нормальные любящие люди нет?
Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом.

А детей бы, конечно, заводить не стали бы.