Свадьба, венчание, брак
Как стать хорошей хозяйкой, что бы муж больше не напрягал мне мозг?
Что ж ты такой белый и пушистый на мне женился то.... такой хреновой.
Там и сям - слишком расплывчато. Пусть он конкретизирует, что ему не нравится. Тогда решите, пойдете ли вы ему навстречу или нет. И если оба работаете, то просите у него помощи по дому, а не выдвигайте встречные претензии.
Natalja Shinkarenko
Допросишься у него, как же. Он говорит что вя работа по дому лежит на женщине, а он типо мужик и не будет домашними делами заниматься.
внушть мужу:
хорошие хозяйки не те что с утра до вечера не расстаются с тряпкой и поварешкой.
А те, которые приучили своих домашних к чистоте и порядку, и сделали так чтобы каждый член семьи был в состоянии сам себя обслужить: хотя бы элементарно разогреть себе покушать, убрать за собой, самостоятельно постелить и убрать постель, следить за своей одеждой, обувью.
а спросите-ка у своей.... мамы, ну, на крайняк, у-СВЕКРОВИ....))
Как-нибудь каком. Или избавиться от мозга (он хвать напрягать, а нечего!).
Либо ваш муж слишком требователен, либо вы точно неважная хозяйка. Как стать хорошей хозяйкой- держите порядок в квартире, и готовьте вкусно.
а вам это надо???? он будет всегда мозг выносить.. задумайтесь
Natalja Shinkarenko
Поздно задумываться, двое детей.)))))))))
это у него спросить нужно, что в его понимании "хорошая хозяйка" и тогда Вам легче будет сориентироваться.
В свой адрес они не любят слушать, это правда. Да никто не любит ))
Сначала надо определиться что значит для него хорошая хозяйка. Может ему мало надо, чтобы покормили и массаж сделали, надо узнать ))
Главное, научиться борщ варить, - они все почему-то на борщах помешаны!
Если Ваш муж типичный палинг, Вы ему все равно не угодите. А кстати, почему бы Вам не разделить обязанности или поучиться у мужа готовить? Фартук ему в руки!
Как говорится, у мужа должен быть полный желудок и пустые яйца
Natalja Shinkarenko
Не... Ну в этом проблем нет))))))
Бесполезно стараться, "насильно мил не будешь")))
Простите, если обижу Вашего мужа, но если в доме прибрано, еда приготовлена и вещи постираны и поглажены, то он готовит себе "платформу" для оправдания в чем-то. А-ля :"Я с работы поздно прихожу потому, что в доме все не так - ты плохая хозяйка. " или "Я в субботу к друзьям поеду - мне надоел этот бардак". Задумайтесь - есть у него объективные причины быть недовольным?
Готовить научитесь хорошо - это даже творческий процесс. Любой мужчина это оценит
Natalja Shinkarenko
Я вкусно готовлю, только он не ценит моих усилй. Раз картошку пофранцузски приготовила, так он мне заявил чир не будет жрать это говно, и что... после этого ему вообще ничего готовить не хочеться.
зачем?? ?
Идеальных людей не бывает! Просто не напрягайтесь.. рано или поздно он отстанет))
а муж у вас хороший, со своими мужскими обязанностями справляется (зарплата, дела по дому....) , если он не идеален, то и вы скажите - какой муж, такая и жена. Претензии может предъявлять только идеальный партнер.
Притирки? Пройдёт....
А я вот хорошая хозяйка, но мужа нет ))
А он стоит этого?
Потому что это (быть хорошей хозяйкой) оч тяжело, если это не врожденное.
Помните всегда одно- вы его жена, а не мама и не бабушка. Успехов в любви и взаимопонимания!