это очень серьёзный шаг гораздо более серьёзный чем отметиться перед государством. ДО церкви и венчания надо дозреть прежде всего нравственно и это должен быть союз действительно чистых душой и любящих людей. Что в жизни встречается нечасто
лично я бы венчаться не пошла сейчас, БОга не обманешь
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к венчанию после свадьбы?
Личное дело каждого.
Сразу после свадьбы не стоит. Проживите хотя бы 5 лет в любви и убедитесь, что ваш брак на всю оставшуюся жизнь! Удачи и любви вам!
нормально, главное что бы вера была и понятие, что венчание не просто красивый обряд и не гарантийный талон на счастье а серьезный шаг
Это не гарантия любви и верности.
Безразлично.
А какое еще бывает? До свадьбы? )))))
Венчаться нужно (я считаю) когда люди уже уверенны что проживут всю оставшуюся жизнь вместе. А не выпучив глаза из-под розовых очков повстречавшись месяца 2....
Я наоборот такие пары больше ценю. Смешнее, когда бегут в день свадьбы в храм при всей пампезности, а сами даже не знаю какой рукой креститься.
Это раньше церковь была органом государственным можно если так выразится -в ней и записывали и кто у кого родился, крестился, кто венчался и кто когда умер. ЗАГС одним словом.
Мы уже 5 лет живем, свадьбу когда готовили, то даже и не думали о венчании. Так и сказали, что лет 10 поживем, потом решим.
Муж вообще говорит, что хочет венчаться, когда дети большими будут.
Кстати, о том что мол простой брак Бог не благославляет. Да ну! А как же тогда простой люд на Руси жил до 17 века. Ведь до этого к венчанию допускали ТОЛЬКО элиту.
церковный брак (венчание) очень важен, по-любому... сказал бы ОБЯЗАТЕЛЕН
нормально)) сама собираюсь через 5 лет после свадьбы
Да никак не отношусь. После 12 лет официального брака.. . Я там, торжественно клянусь и т. д. (мля с присягой попутал...)