Свадьба, венчание, брак
Женщины тоже иногда бывают не правы. Как правильно воспитывать жён?
Надо всегда с ней соглашаться, даже когда она не права... Дарить ей подарки и не только по праздникам, водить в ресторан, когда ей не хочется готовить, разрешить ей ходить на работу, чтоб не скучала дома.... Ну и не пить, не курить и тещу мамой называть.... Поверьте, у вас будет идеальная жена...))))))
Жить в согласии и дышать у унисон. тогда не нужно будет воспитывать Жён!
надо попробовать в добрачный период - если получится... потом уже будет нельзя...
Не надо пытаться переделать кого-то.. . надо искать компромисс)))
Путём кнута и пряника, даже, если жалко!
неприемлимо это однако
Много их у вас, воспитывать? Не надорвитесь.
А умные люди советуют, если жена не права, надо немедленно попросить у нее прощения. Вы чего больше хотите: быть правым или быть счастливым?
Если не права, то попросить прощение.
Как детей.. .
Отнестись с пониманием.. .
Любовью, лаской, и вашим обаянием.. -только этим. .
Только с воспитанием не перебощите,
а то она будет воспитывать вас.. .
Удачи и взаимопонимания!! !
Отнестись с пониманием.. .
Только с воспитанием не перебощите,
а то она будет воспитывать вас.. .
Удачи и взаимопонимания!! !
Нужно, чтобы у тебя и у нее было одно сильнеое увлечение- путешествия, религия, и т. д. Возможно подсунуть ей какую нибудь интересную литературу с работой над собой. Если этого не будет, все остальное бесполезно..
Жену не надо воспитывать - она же не дитя из детского сада. Жену любить надо.
французы говорят что даже если женщина не права, надо извиниться перед ней, а русские, православные говорят что муж и жена-единое целое....
Тепрением и лаской.
ремнем чем же еще
Если женщина не права, надо попросит у нее прощения. (Старая народная мудрость. ) Перевоспитывать жен - это, ну... как красить траву. Так же бессмысленно и ...смешно.))))
ахх- вы еще на хомячках попробуйте..
Вниманием и любовью.
Их воспитывает независимость от них они это чувствуют и воспитывать в этом случае не к чему, а только выбирать воспитанных.
неблагодарное это занятие, это во-первых; во вторых- думаю не каждая согласится терпеть воспитателя.
Ох, Ромыч, я уже раз тебе говорила, и ещё раз повторюсь; ЛЮБИТЬ нас нужно!!!! и всё!!!!
Надо начинать до брака. Сначала внимательно изучить кандидатку в супруги как человека. Потом сделать диагностику (насколько ваши интересы, жизненные планы и отношение к архиважным моментам брака совпадают) . Подавать личный пример честности, открытости и готовности работать над браком и отношениями. В экстренных случаях ставить на место и вразумлять (в ситуации, когда её неверное решение опасно и безответственно) . Не стесняться говорить о своих чувствах, как позитивных, так и негативных ("Знаешь, милая, твои вчерашние слова о том-то и том-то меня очень сильно огорчили и обидели" (далее-объяснить, чем именно обидели и чего Вы от неё ожидаете) . Затем помнить, что жена имеет свою точку зрения. Переводить её потихоньку от эмоционального скандала к конструктивной дискуссии на тему: "Ну вот, у нас проблема. Как решать будем? Это общая проблема". Данную практику закреплять позитивными эмоциями и небольшими вознаграждениями, жестами доброй воли в её пользу. Если любит Вас и не дура-ответит тем же со временем. Ну, а если нет-значит, не поддающаяся воспитанию. :)))
собаку заведи сучку. ее и воспитай. а в брак берут оформившуюся личность, ничего не поделать. либо прйми такой либо до свиданья.
Bulbul Zholdybaeva
хм..не думаю что вы правы..если хороший воспитатель..и есть чему поучиться..то почему бы и нет?но если он чурбан..то да..пусть заведет себе лучше сучку.для опытов.
Идея найдена не мной,
Но это ценное напутствие:
Что б жить в согласие с женой
Вы спорьте с ней в её отсутствие!
Но это ценное напутствие:
Что б жить в согласие с женой
Вы спорьте с ней в её отсутствие!
Nina Poljakow
Людмила, ты сама то хоть поняла что сказала?)))))))))))))
надо быть самим собой)
А для чего вообще воспитывать? Принимай такой, какая есть!
Если тебе в ней что-то не нравится, объясни аккуратно. Мы ведь все люди со своими тараканами в голове.
Главное не контролировать её передвижения и не лезть в личные вещи.. . например не рыться в её телефоне.. .
Такое отношение к ней, у нее вызовет только ещё большее уважение к тебе (если она не глупая) ! Ну а если не понимает, то лучше отпусти её на все стороны и компас не забудь дать. Пусть кувыркается со своими затупами в другом месте.. .
Именно так я и поступал всю жизнь. И судьба повернулась ко мне лицом и нежно улыбнулась) )
Я счастлив со своей избранницей!
Bulbul Zholdybaeva
хм..из личных вещей могут быть только прокладки..а телефон..эт такая вещица бесполезная..ее скрывать нечего..пусть валяется где хочет..а кому есть что скрывать..то это уж другой вопрос..сами себя же и успокаиваете..типо...лучше не буду смотреть..ничего не знаю..ничего не вижу..лучше сплю?но зато честный.уважаю ее?!
не делай этого.. а то предстоит долгое и мучительная резьба по дереву.
ни как
Её уже родители воспитали... не напрягайтесь
Мы не поддаемся воспитанию)
советуйся но делай наоборот
Ничего из этого не выйдет.))) Меня, например, еще никому не удалось перевоспитать.