Свадьба, венчание, брак
СНОХАЧЕСТВО-что вы знаете об этом позорном явлении бытовавшем в русских деревнях18-19 века?
Могло ли это сочетаться с православнои нравственностью? Интересно мнение женщин/
нет, не сочетается.... и даже обсуждать это не хочется.... разврат какой-то...
Viorica Olari
Вы сначала узнайте что это такое
Что же в этом позорного? Сводничество и сейчас существует в виде брачных агентств, сайтов знакомств.
Кристина Полхова
Оля! Сводничество и снохачество это совершенно разные вещи.Посмотрте в гугле и тогда уже пишите.
Ничего плохого в снохачестве не вижу. Сейчас люди имеют возможность знакомиться через интернет, а раньше - только так. В чём разница? Если только в том, что в брак обязывали вступать независимо от воли молодых. Только это можно считать позорным явлением, но никак не само желание познакомить одиноких людей.
Кристина Полхова
Лена вы уверены,что знаете что такое снохачество-Это когда глава семеиства принудително трахает своих невесток иногда с молчаливого согласия своих сыновей.Почитаите в гугле-там много на эту тему и кроме России этого явления не было нигде.
вы нашли в помойке мусор а не золотой слиток вы про снох почитайте хоть у Ожегова что ли или в других источниках. не было такого на Руси и быть не могло. А вот поговорка что дураков не сеют и не жнут-они сами родятся была и есть до сих пор
Кристина Полхова
Таня! Прежде чем чертыхаться и праведно возмущаться посмотрите в гугле-СНОХАЧЕСТВО-СВЯЗЬ СВЕКОРА С НЕВЕСТКОИ НАЗЫВАЕМОИ СНОХА.Я понимаю вам хочется сказать такого быть не может потому что такое никогда не было,но УВЫ БЫЛО И ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННО.ТАК ЧТО ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ СПРАВЕДЛИВЫИ ГНЕВ ПО ДРУГОМУ СЛУЧАЮ,
Марианна Макарова
http://www.vechnayamolodost.ru/pages/teoriistarenija/jevolpoldib361.html био основы снохачества
Guljan Berdalieva
Лажа это заведомая. Пропаганда, и лохи ведутся.
я знаю только о таком позорном явлении как стукачество, бытовавшем не только в 18-19 вв )))
Кристина Полхова
Да это очень плохое явление,но к сожалению не имет отношения к вопросу.Впрочем спасибо и за такои ответ.
Навеное, не деверь, а свекр. Деверь - это брат мужа. Плохо отношусь, с тех пор как об этом прочитала, да и слово сноха - как раз оттуда. В Украине такого слова нет и небыло, тут "невестка". А разврат был на уровне кум-кума. А нравственности - считаю не было ее никогда. Ни тогда, ни сейчас, и влияние православия сильно преувеличено. Одно дело ритуалы исполнять - другое - вековой уклад. А нравственность - это тот предмет, о котором любят старушки на лавочках поговорить, особенно когда свои грешки молодости подзабылись (да и тех кто помнит уже в живых нет).
Кристина Полхова
Это связь свекора с невесткои называемои СНОХА.Посмотрите Википедию.и не только.
с нравственностью особенно сочетается)))