Свадьба, венчание, брак

Общаетесь ли вы со своими родственниками?

Насколько крепки ваши родственные связи с тетями-дядями-двоюродными братьями-сестрами? Знаете ли свою родословную? До какого колена? И вообще.... вам важно все это?
родословную знаю до 7 колена. с теми, кто жив, общаюсь очень и очень избирательно. практически ни с кем.
Татьяна
Лучший ответ
Родословная есть, в напечатанном виде, только по отцу, по маме гораздо меньше информации.. . Наизусть ее знать возможно, слишком длинная, начинается от моего далекого предка, который приехал в Россию из Германии... )
С родственниками общаюсь строго избирательно, дяди-тети меня не интересуют особо, видимся на похоронах, периодически контактирую столько с одной кузиной, хотя у меня их тьма, с некоторыми никак не пересекаюсь и не страдаю от этого вообще. Надеюсь, и они тоже...))))))))))
Очень крепки с одними двоюродными, чуть менее в связи удаленностью - с другими.
Родословную... гм))))) ) знаю. Кузен и папа увлекаются этим.
С сыном делали в школе проект - генеалогическое древо, дошли до 9 колена. Больше бы все равно не поместилось))))
Арина Соколова
семья огромная по маме. всех даже не знаю. у бабушек было по 9-13 детей)) )
ездим только к маминой двоюродной сестре. некоторых знаем - на похоронах видимся.
с папиными не общаемся. мордой для них не вышли)))
С кем-то часто общаюсь, с кем-то реже. В зависимости где, кто живёт. Получается, что с троюродным братом общаюсь в 10 раз чаще, чем с родным. А с двоюродными чаще раза 2 чаще, чем с родным. Даже с племянниками чаще, чем с ним. Вот так и с остальными.
Общаюсь без фанатизма. Прапрабабушек-дедушек знаю имена.
Родословную знаю. Ни с кем не общаюсь.
мне важно все это
родословную не знаю
мне важнее, те кого я застала.
общаюсь и с двоюродками и с троюродниками, и с дядями и с тетями, и с их женами/мужьями, и с их детьми
Только с родителями, с другими родственниками развел квартирно-наследственный вопрос. Да оно и к лучшему, спокойней как-то. Родословную знаю подробно до прадедов, частично дальше до второй половины 19 века
общаюсь с очень многими родствениками (мои и мужа) до 3 колена, мы люди нууу ооочень семейные
Ирина Грязева
родословную знаю до прадедушек и прабабушек. С живыми тесно общаемся. Все семейные неприятности смогли пережить и не разбежаться. Но если что, то обязательно друг другу выскажем, что мы думаем, как-то все утрясается и живем дальше.
Насколько важно? Нам, видимо, важно, раз мы вместе.
Прабабушек и прадедов знаю как зовут, я с родственниками общаюсь, их много, могу с каждым поговорить, но поверхностно, очень близких отношений нет. Близкие отношения только с двоюродной сестрой. А так, чужие люди лучше своих. Почему-то обычно родственники считают, что ты всем что-то должна. Мой муж со своей родной сестрой очень близко общались, так она его крыши над головой лешила обманным путём и сейчас это жильё продаёт и сделать ничего нельзя! когда он ей по этому поводу высказал (месяц назад), она сказала"Ты мне должен ещё квартиру подарить, на руках носить за то, что я твоя младшая сестра!) Но квартиры у него нет, а то, что было, последнего она его лишила. Я его к себе прописала, не оставлять же его бомжом, всё-таки 14 год живём.