Свадьба, венчание, брак
Что лучше для ребенка, наличие плохого отца наркомана или расти без него?
Отец-нарик это просто опасно для жизни ребенка.
Лучше без него.
Зачем ребёнку отец наркоман? и маме зачем муж - наркоман?
лучше наличие хорошего отца а для этого надо смотреть хорошенько с кем в постель ложишься и за кого ( в лучшем случае) замуж идешь
Лучше без такого отца и ребенку. и маме.
лучше без него) наркоман не может быть отцом нормальным
уж лучше вообще без него!!! !
я так рада что мой не пьёт, не курит, не блядует. дети же всему от родителей учатся
Без него однозначно
Странный вопрос! Наркоман это всегда плохо, без вариантов!!!
без него. Умные мамы и папу могут заменить...
лучше без такого отца
каждый это решает сам.
Представьте-ваш папа наркоман...! вы бы его выкинули? Может попытаться его вылечить, вразумить, испугать разводом и т. д он же папа вашего сына или дочери! Они будут благодарны! и вы счастливы, что спасли жизнь родного человека! Или это только долг родителей?
Мила 777
Наркомана не испугаешь разводом и не вразумишь. Если родителям такое воспитали - пусть сами и кормят и на дозу дают. Муж - не родной человек. Почему молодая женщина должна свою жизнь и детство ребенка тратиить на это чмо?
лучше с ним
лучше без него
Бывает лучше с отцом наркоманом, осознающим свою болезнь и отдающим ребенку лучшее что имеет, чем с матерью так бездумно вопрошающей и отвечающей..
Галина Сергушова
Никогда наркоман не осознает свою болезнь. Вынесет из дома последнее, чтобы дозу добыть.
Юлия Конобеева
Что наркоман может дать??? Показать, что если нужны деньги, можно воровать, что, когда ломка, можно избить жену? Что лучшее наслаждение -это героин?
Отец -наркоман хорошее влияние окажет на ребенка?? ?
Вот и делайте выводы.
Вот ситуация из жизни: брат моей подруги - наркоман, у него есть дочь 5 лет. ее мать не говорит ей, что это её отец, но когда он во вменяемом состоянии - он видится с дочерью, в качестве знакомого мамы. Пока такая ситуация всех устраивает. Правда, лично я, не представляю, что они будут делать, когда девчушка подрастет и начнет задавать вопросы....
Наркотики-это страшно. Ничего хорошего для ребенка он не даст, еще и не дай Бог наследственность проявится ((((Расскажу из жизни-у сослуживицы два сына погибли из-за норкотиков. один он передоза, гругой бросил на днях-поехали на речку купаться и там утонул (уж точной причины не знаю). Так вот у одного из них был сын-ему тогда было около 2-х лет, Его жена все время его вытаскивала со свекровью из всякого г... из-за наркоты и в конце концов-ничего хорошего. Сейчас мальчику 8-9 лет, он помнит папу и дядю (дядя ровно через год умер, после его папы), но правду почему их больше нет они не говорят. Это страшно. мое мнение-лучше никакого папы, чем потом бы он на глазах дитя кололся или от передоза умер. Простите, но это мое мнение
Без!!!
смотря кто ребенок если девочка лучше без него, а если мальчик, то обяз отец должен быть даже если он наркоман или алкаш будит подымать руку и тд зато пацан пацаном вырастит, а может отец и изменится. без папаши парень вырастит тряпкой даже самая лучшая мать не даст той искры что дает отец!
Юлия Минуллина
А ты перегибаешь в другую сторону! Есть!матери которые лучше искру дают чем многие папаши.
И наоборот,отцы лучше матерей тоже бывают.
Да, я так же считаю. Такой отец лишь навредит! Много женщин растит своих детей и без отцов, да, это трудно, несомненно, но разве лучше будет, если ребёнок будет расти с отцом-наркоманом?
Нинель Пилипко
вопрос не в том как растить а в том что вырастет из ребенка безотцовщины. пусть даже обеспеченного мамой по самую кепочку
без него! Наркоманы сейчас такие что и детей к этому приучают !