Свадьба, венчание, брак
Судя по некоторым ответам, в семье жена должна за все отвечать, планіровать, думать о деньгах и ребенке+
делать всю домашнюю работу. А муж может после непыльной недоходной работе лежать на диване, пить пиво, и говорить ей - не трогай меня, подай-принеси и скажи, что мне делать и как. И это хорошо. Этому надо радоваться. А если жена плачет и истерит, т. к. тоже хочет отдохнуть - то она во всем виновата и "мужик вляпался". Я что-то не так понимаю?
да
это так
все плохие - одна ты ХОРОШАЯ,, , и на правду "фырчишь"...
ты не смогла быть хорошей любящей и заботливой женой и радоваться тому, что получила
у тебя ни огорода, ни скотины, ни колодца.. . переработалась? В машинку вещи закинуть?
тебе хочется большего? МЕНЯЙ СЕБЯ и не обижайся на правду
ты сама не живёшь и другим не даёшь - открой глазки то
тебя уже судьба наказывает, а ты всё про тоже - получить и овладеть, а тебе судьба - отдавать и служить.. .
и отсюда все проблемы - нет кротости, послушания, любви и пр
роптать и жаловаться - ГРЕХ
это так
роптать и жаловаться - ГРЕХ
Если жена хочет отдохнуть - пусть отдыхает. Если плачет и истерит - ей надо к психиатру
* Ходячее Чп *
Сколько лет должно исполниться ребенку, чтоб мать могла отдыхать? 12? 13? А моему 4 лет нет
Кто везет на том и везут. А зачем подниматься с дивана, если человек знает, что дома все хорошо-распрекрасно и ТАК И БУДЕТ, даже если он ничего не сделает?
Я искренне удивляюсь тем, кто все сделает, потом сядет обиженный и вздыхает, вот, я все делаю, мне никто не поможет.. .
С точки зрения психологии, это возвеличивание себя. Когда человек настолько недооценивает членов семьи, не считает их способными сделать какую-то работу. Считает, что все держится на нем, что он молодец, а другие беспомощные и без него не справятся.
Леночка и я таких не понимаю. но опять же... каждый живет как умеет, нравится быть рабыней Изаурой - пусть будут...
На жене дом и дети, муж кормилец.
Людмила Дмитриева
и это у неё-кормилец?!
Если б Вы действительно были такой работящей и такой уставшей, как Вы тут постоянно пишите - то у Вас просто бы не было ни сил, ни времени сидеть тут в "ответах"!)
Я Вам больше не верю. И Ваши все вопросы-ответы больше похожи троллинг)
* Ходячее Чп *
Здесь я сижу на первой работе, когда перерыв между делами
кто Вам такое рассказал? Членозависимые слабые истерички или самцы, воспитанные такими ?
не могу уже молчать.)) хотя, конечно, читать ваши вопросы интересно.. и особенно ответы на них)
что все таки мешает вам изменить свою жизнь? я не про очереди в больницу... вы сами на этот вопрос сможете себе ответить?
со стороны так вы действительно, упиваетесь своей ролью жертвы.. для чего тогда все эти изливания души здесь? просто поговорить?
* Ходячее Чп *
Честно? Ответы - единственное спасение, чтобы удержаться и не полезть в петлю. Держит меня только сын и некоторые ответчики. Я сделал большие ошибки в жизни, которые теперь не знаю, как исправить. Меня даже лишили моего кота - муж настоял, чтоб перед родами его отдали маме и теперь он привык к частному дому. Я вышла за нелюбимого и совершенно не подходящего по стилю жизни человека. ПРосто очень хотелось родить ребенка. И теперь стала той, кого вы здесь наблюдаете - дерганой ноющей истеричкой. Отдохнуть я могу только, когда мужа нет дома или в больнице. Последний раз в 2010 году после операции я была 5 дней в больнице - давлени е без лекарств было в норме, экзема на руках зажила, оптимизм появился... Я просила мужа вместе сходить к психологу, чтобы наладить взаимооотношения, раз в диалоге они не разрешаюбтся Судите меня, как хотите, со стороны виднее... Я хочу в больницу, чтоб набраться сил, а потом развод, чтобы выжить ради сына
ситуация ненормал. на, и вы сама это знаете.
ну и на хрена такой в доме нужен?)))))
я только одного не пойму: , из раза в раз вы ноете и возмущаетесь своим мужем, если он такой плохой, так разведитесь, тем более у него своя квартира есть, я бы уже 5 раз такое, извините, дерьмо за дверь выкинула
* Ходячее Чп *
Другие на проекте защищают его, а обвиняют меня
да нет, по моему мнению, Вы правы. в основном так и получается. но надо быть справедливой: мне муж и сыновья помогают.
Лена, вот честное слово - сто раз зарекалась не отвечать на ваши вопросы, но сейчас почитала комменты - и снова смолчать не смогла.
Вот вы пишите - "хочу развестись, а муж уходить не хочет. " Я не могу понять - то ли вы такая бесхребетная, то ли просто троллите нас всех.
Если хотите развестись, то это делается очень просто - идете и пишите заявление на развод. После третьего раза вас в любом случае разведут, и ваш бывший муж как миленький уйдет из вашей квартиры.
Все ваши проблемы решаемы - надо только захотеть по-настоящему.
смотря какая у мужчины работа. мой-мастер по укладке тротуарной плитки. весь день на улице, работа физическая, машину с плиткой тоже сам разгружает (вместе с подсобниками) . поэтому он и лежит на диване после работы. я считаю это нормальным. особенно, когда в 40 градусов жары весь день на солнце пахал. или зимой в мороз асфальт клал. но в выходные он может и попылесосить и посуду помыть... в магазин ходит со мной, сумки тащит. . а вот, если мужчины работа сидячая, а он потом дома тоже сидит или лежит, то это плохо.. при чем не только по отношению к жене, это плохо и для здоровья самого мужчины
* Ходячее Чп *
Работа такая, что полдня на ней ТВ смотрит, а то и день.
Когда отец был жив, то за все отвечал он и я ему помогала, теперь отвечаю я, а мама раньше ему нервы портила, теперь на меня переключилась
Я за всё отвечаю, но я сама выбрала эту роль. Основной добытчик у меня муж, я правда тоже работаю, но он меня и не напрягает. ну бывает, не уберу, не сготовлю, ну не постираю, претензий ко мне не предъявляет
женщина должна заниматься домом, а мужчина - нести деньги и еду в дом. Это традиции всех народов и всех времен. заботу о детях родители должны делить пополам, потому что ребенку нужны и мать и отец.
муж должен искать подработки, если его семья получает недостаточно денег.
есть одна хорошая книга, мне ее мама советовала, она называется "мужчины любят стерв". Почитайте обязательно, купите или скачайте. Очень интересно, отличные советы, я думаю вам чем-то поможет если захотите.
По твоей фотке этого не скажешь. По ходу это мужик у тебя бегает и плачет а ты дома на диване пиво тянешь .
* Ходячее Чп *
Хотелось бы, чтоб ВАши слова хоть отчасти были правдой
Я считаю так - чем больше на себя берешь, тем больше на тебя кладут. Не нужно всё на себя взваливать, весь дом. Попробуйте распределить роли - вы готовите и убираете, муж в магазин ходит, мусор выносит. Конечно трудно что-то менять, ведь насколько я понимаю, муж ваш привык уже что ему на "блюдечке с голубой каемочкой" всё приносят. Не надо плакать и истерить - как вы написали, надо просто принять твердое решение сделать так как вы хотите. Прочитав Ваши ответы, заметила что Вам именно твердости не хватает. Помните - никогда не поздно начать ценить себя!
Каждый сам строит свою жизнь. Если человеку надо-он меняет то что его не устраивает. Значит вы сами еще не решили устраивает ли вас такое положение дел.
Слабым достаются легкие роли. Будь то женщина, либо мужчина!
Как говорится:
Мужик в семье - Голова, а женщина - Шея, которая направляет голову в нужную сторону. Мужчина деньги приносит, жена ими правильно распряжается, но и мужчина тоже должен немного управлять. Воспитание ребенка - равно важное дело с обеих сторон.
Нельзя перебарщивать. Нужно и женщине немного давать чувство контроля мужчине. И мужчина должен выполнять мужские обязанности.
В общем, нельзя сказать кто то больше, а кто то меньше. Мужчина и женщина - одно целое. У каждого свои обязанности и они равные по значимости.