Свадьба, венчание, брак

Старость - это стыдно? (вн.)

Поясню.
Конечно же первое, что захочется ответить на мой вопрос: "Нет, ты что?!!! "
А я вам отвечу: "А давайте посмотрим на вещи более внимательно! "

Как популярна индустрия красоты!! ! А зачем крем против морщин? А почему вам так льстит, когда кто-то, предполагая ваш возраст, называет цифру гораздо меньшую?

А зачем пудра?? ? Зачем имитация фарфоровой кожи?

А фотографии звёзд на обложках журналов???? Зачем прятать морщины - признак возраста и пережитого опыта???? Почему правда так некрасива?

И после этого вы скажете что старость - это не стыдно?
Старость - это чаще всего некрасиво.... увы.
Потому хотят продлить красоту. Имхо.
И второй аспект - это отрицание смерти, опять же, имхо.
Я молода, красива, здорова - я вовсе не на краю могилы, я не увядаю!
Наталья Шелогурова
Наталья Шелогурова
55 013
Лучший ответ
не стыдно будучи не артисткой не мэром ни звездой!
Af
Afrodita
82 458
стыдно - увлекаться глянцевыми журналами и возводить в ранг кумира изображение на их обложках)) ) Задача этих журналов - только извлечение прибыли....
стыдно немного не то слово
скорей--неприятно
Странно, так плохо быть старой, но вот умереть молодой - еще хуже...
тебя от солнца переклинило, смотри чтоб от солнца морщины не появились) ())
ваша индукстрия - для тупеньких теток
Ирина Мищенко
Ирина Мищенко
50 832
Фаину Георгиевну Раневскую как-то спросили, почему она никогда в своей жизни не прибегала к пластике, на что она ответила: - Какой смысл реставрировать фасад, если канализация все равно старая.)
Ну, скажем, на фотографии звезд на обложках мне глубоко по.. . это же очевидно, что им не только морщины замазывают, но и лишние кг убирают фотожопом.
А насчет стыдно или нет.. . хочется все равно выглядеть красивее и моложе, с эстетической точки зрения, визуально приятнее смотреть. И даже если женщина старая, в морщинах и т. д. , но с аккуратной прической, с необходимым возрастным минимумом косметики, одета по возрасту и со вкусом - это же гораздо лучше. чем старая косматая неопрятная тетка.
Юлия Белова не скажите..кому как..меня любят и потлатой ..а порой смотришь на этих причесанных с прическами одиноких и думаешь..вот крути у себя на голове ..не крути..а ходишь все равно недоебаная и не любимая ни кем..крути дальше свои прически и мни из себя королеву...как то так и ваши коменты порой вызывают улыбку.
А мне вот крупно повезло. Работаю в той среде, где можно наблюдать действительно элегантных и красивых дам в возрасте. И я уверена, что они не пользуются услугами современной индустрии омоложения (у них просто нет таких денег, да и видно это было бы все равно) . Просто они в силу высокого коэффициента интеллекта умеют стареть красиво)
Я старая, кремами и косметикой не пользуюсь, ношу удобные вещи и комфортную обувь и мне совсем не стыдно, мне хорошо.
Дарья Карасова
Дарья Карасова
78 317
общество, которому на нас плевать, тем не менее навязывает нам свои стереотипы ))))
Юлия Жукова
Юлия Жукова
59 749
Людмила Белецкая Да это то понятно....на этом деньги можно хорошие делать. Мне просто интересно, насколько каждый из нас осознаёт этот стыд старости в себе.
Я про него не задумывалась, пока меня не пригласили на спа-процедуру (тоже трюк с целью продажи). И женщина-косметолог обозначив мои возрастные изменения на лице сказала об этом так, что... это нужно обязательно исправлять.
Меня и удивило. Мне за 30 и процесс увядания естественен. Понятно, что она на мне хотела сделать деньги....но я задумалась про позицию... свою, её... общества.
Стыдно, когда старость синоним нищеты.. . Причем стыдно должно быть государству, заставляющему людей, проработавших на это государство всю сознательную жизнь, доживать последние дни в нищете.. .
И еще стыдно, когда старость неряшлива. Это уже зависит не от государства, а от человека.
Юлия Белова пипец..эт кому?тебе чтоль стыдно?сидеть на балконе и плювать вниз на асфальт?сходи купи молочка в магазин и вспомни как оно туда попало..как какая то стыдливая замарашка тебе его выдоила..и смотри..не поперхнись от брезгливости к таким неухоженным.не всем дано то..что могут иметь другие..однако не стоит так к людям относится с такой позиции как вы.стыдно скорей вам должно быть..ибо мир несовершенен ..если бы не было низших слоев неухоженных..не было бы ваших ухоженных высших..скажете ..что и низшие могут быть ухоженными?ну тут еще вопрос..как посмотреть..если она выбирает..купить ребенку колбаски или сделать себе прическу ..то да..или купить себе лак для ногтей..вместо того..чтобы потратиться на трусики ребенку..эт тоже понять можно..так что не ровняйте кал с болотом.
в принципе старость это не стыдно но при наличии всех средств позволяющих выглядеть моложе, зачем ее приближать. старость никуда не денется в итоге а молодости уже никогда не будет
старость не стыдно! а всё ,что напридумывали крема, пудры и тд., это для тех ЛОХОВ которые хотят жить вечно и считают, что в человеке главное внешность, а в нутри можно быть дерьмом
Кому стыдно, а кто стареет с достоинством.
Светлана ))))))
Светлана ))))))
45 570
Нет, не стыдно, потому что от человека это не зависит. Поймёте, когда постареете.
Или Вы планируете уйти из жизни до наступления старости ?
Старость - это стыдно?? ? Да мне в жизни в голову не приходило позорить старенькую маму за то что ее кожа теперь не "фарфоровая", и как-то не видела я чтоб кто-то насмехался над морщинами ветеранов или некрасивостью тех, кто стоит в очередях в собесе. Очевидно, время окончательно перевернуло все с ног на голову, раз старостью принято стало упрекать и позорить.
хм... не думала о старости именно в таком ключе.. .
Старость, это унизительно ((Беспомощность и осознание этого убивают.... и изменить ничего невозможно!
Зачем нужна старость, зачем ее дал нам Отец.... не могу понять! Для духовного роста?
Нет, не стыдно, если следишь за собой и не опускаешься!
А вам не кажется, что стыд и желание быть прилекательной и помоложе это совершенно разные понятия. Да не хочется стареть, да хочется выглядеть получше, но стыд, то при чем? Тогда получается, что молоденькие девушки красятся, потому, что стыдятся своих волос и и ресниц, а вовсе не потому, что хотят выглядеть еще лучше и понравится любимому мужчине...
Юлия Ланская
Юлия Ланская
22 352
Людмила Белецкая "стыд и желание быть прилекательной и помоложе это совершенно разные понятия" - это понятия из одного поля.
Ну... смотрите... быть привлекательной можно только будучи молодой?? Для этого нужно замораживать процесс тарения? Можно быть привлекательной с принятием в себе возрастных изменений?
Или прекрасна только молодость????

Я в этой позиции "быть помоложе" считываю непринятие процесса старения, увядания....попытка отсррочить его.
Старость приходит ко всем, и к сожалению это не морщины и седые волосы, а болезни и потеря интереса к жизни. А то о чем вы пишите, ну это просто жажда наживы на чем угодно - на кремах от морщин, краски для волос и всевозможные волшебные средства для омоложения, но мы ведемся. Мне нравится быть ухоженной, хорошо одетой, тщательно причесанной именно потому, что мне много лет. Лет до сорока я не придавала этому значения. Да и как скрывать свой возраст, если рядом со мной 17-летняя внучка.
это грустно
Стыдно это, когда компаниям нужна прибыль. они манипулируют сознанием людей, подменяя истинные ценности и ставя с ног на голову. а люди ведутся на это. не осознавая что ими управляют. когда тело дряблое а рожа натянутая или молодые в погоне за модой по несколько операции и успокоиться не могут. это да
все мы будем "стыдными"))) Согласнаа с 1 ответчицей
А почему это я должна стыдится того, что нормально, естественно и правильно.
Хм ...(((,это не стыдно, это грустно ...(((
*A
*** Aikazhan ***
2 866
прикольно !
Людмила Белецкая Что именно? )))
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, с одной стороны старость - это грустно, а с другой мудро (не у всех конечно, но думаю во многих случаях). Как в этом стихе:
Молодость и зрелость сели на скамейку⦊
Молодость сказала: «Ты, как я, сумей-ка⦂»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной⦂»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа⦠ Скучные оковы⦂»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди ┠ одиночки⦂».

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно? »
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею⦊

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде⦂»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит, счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома⦊
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома⦂»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты? »
«Я ночами плачу⦂», ┠ зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила⦂»
Старость - это НЕИЗБЕЖНО!