Свадьба, венчание, брак
а женщина которая любовница она понимает что она просто для секса а не для любви? зачем она идет на это?
может это ей нужен просто секс?
для здоровья и удовольствий.
понимает и идёт ради секса
чаще всего она спеной у рта доказывает что слово лбовница от слова любовь))))) ) и в голову ей конечно же не пртходит что любимых не прсто имеют а дорожат ими и уж точно не использую только в удобное время)) ) хотя это личное дело каждого
Анастасия Гришкова
Как чётко выражена мысль - респект! :)
чаще наоборот- любовница для любви, а жена нужна чтоб готовить-стирать-убирать
Татьяна Черноруцкая
вы путаете понятие любви с чем-то другим. Любовь - сложное интегрированое чувство, которое включает в себя ответственность перед любимым, заботу о нем, желание защищать его, беречь, быть с любимым рядом, не расставаться, идти по жизни вместе, растить с любимым детей...
ну и где тут любовница?
Ну почему только для секса? Ведь за ней красиво ухаживают и подарки дарят, цветы, украшения.
В таких случаях, жена не трамвай, и каждая любовница надеется ее отодвинуть....
Ответ в самом вопросе, конечно, для секса. А дурочки на что-то большее надеются
а может она его любит...
Понимает, конечно! Поэтому она и любовница, а не жена!
бывает, что и любовница не только для секса, но и для любви
Ирина Быстрова
интересно, что же может помешать любящим людям быть вместе на ваш взгляд? только не пишите про пресловутое чувство долга))) эта отмазка уже настолько банальна, что даже юные девушки это понимают))
Наверно от нехватки тепла !
А мысль не приходила, что и она может использовать? А в другом случае, надежда умирает последней.
по аналогии: секс у нее без любви, голова БЕЗ мозгов.... вот и все )
Я думаю что та женщина которую можно назвать любовницей ОТЛИЧНО понимает что она делает и зачем! Кстати любовница не всегда для секса...
Ирина Лаврентьева.
Любовница - и не для секса....Это очень сильно!
Sweet Dreams
Тогда давай назовем вещи своими именами...это Проститутка или Шлюха
Я считаю, что когда мужчину его жена перестает радовать, он ищет УТЕШЕНИЕ, ЛАСКУ, НЕЖНОСТЬ, ЛЮБОВЬ в другой женщине, и если он находит женщину которая это ему дает, то он и держит ее в качестве любовнице, а чтоб любовница с крючка не спрыгнула, говорит, что любит ее, что жена дура, злая, готовить не умеет и т. д., но у меня есть дети... пусть они подрастут, а то травмировать их нехочется... или другой повод еще есть жена очень болеет, я ее не могу пока бросить, мужчины они хотят и рыбку съесть и на... сесть))) ушлые очень, но жену не хотят бросать, так как не уверены, что с любовницей такиеже кардинальные перемены не произойдут, когда они жену бросят..., короче боятся они остаться у разбитого корыта, за свою *опу трясутся, одной говорят одно, другой-другое, главное, то, что они сами хотят услышать, вот и все... каждый сам обманываться рад, тут каждый в своей мере сам виноват
"Любовница" от слова любовь. (Это к слову. ) Все в жизни относительно. Не все жены для любви, не все любовницы становятся женами. А зачем они идут на это - это их мысли, чувства и желания!
Анастасия Гришкова
раньше, если не ошибаюсь, любовниц называли "полюбовницами", что указывает, как мне кажется, на "полюбовное", то есть обоюдное желание вступить в выходящую за рамки традиционных брачных уз сексуальную связь... Мне кажется, что термин "любовница" можно толковать по-разному... В остальном я с вами согласна :)
Тут не только секс, но и страсть. Но страсть улетучивается, как духи.
без любви не будет секса! женщина наверно немножко любит. и у тебя к ней тёплые отношения.
зачем лишние вопросы!
Ирина Лаврентьева.
"без любви не будет секса! " - хорошо, что я раньше этого не знал!
Анастасия Гришкова
"немножко любит" - возьму на заметку :) Была уверена, что можно или любить, или не любить... но оказывается возможны девиации :) Не удивлюсь, что когда-нибудь станет возможным быть "немножко беременной" или "немножко замужней" ;)
наверно в тайне надеется что мужчина уйдет и станет ее
Тут или попросту вы получаете друг от друга удовольствие ну или она или любит что согласна даже на роль любовницы...
Любая женщина надеется что в итоге мужчина будет только ее, но ...выбирать мужчине
Хотелка оч хочет...))
по разным причинам... низкая самооценка, проблемы с построением долгосрочных отношений с мужчинами, психологические проблемы разного рода, одиночество, желание самоутвердиться в роли роковой женщины, проблемы в семейной или сексуальной жизни с партнёром (если это замужняя женщина).. . список можно продолжатъ.... Но в любом случае именно проблемы личного характера толкают на такой шаг.. . Понимает ли, что она только для секса - вопрос неоднозначный.. . некоторые понимают, некоторые надеются на другое и рады сами обманываться.. . некоторым нужна просто эмоциональная встряска или новизна, для некоторых это приключение-игра, для других - проба пера в новой роли, есть и те, для кого любовная связь перерождатеся в настоящие глубокие чувства и если это взаимно, то роль любовницы с удовольствием меняют на роль жены.. . Сама роль любовницы мне кажется унизительной своей второстепенностью и зависимостью от расписаний женатого любовника.. . и сколько бы не пытались доказывать обратное (что-то сродни аргументам "когда он со мной, я для него первая"... всё равно остаётся это "когда"), сути это не меняет. Бытует мнение, что незамужняя женщина, решившаяся на любовную связь с женатым мужчиной - свободная женщина, и имеет право делать всё, что ей нравится.. . но что тогда свобода и свободный человек? Мне кажется, что по-настоящему свободен тот, кому не нужно врать, скрываться и скрывать свои чувства от других.. . Признание свободы для себя означает признание свободы для другого, в противном случае - это уже больше похоже на диктат.... думаю, что в роли любовницы женщина не свободна, не свободен её любовник (мы его не обсуждаем, так как вопрос был поставлен именно о любовницах) и на лицо посягательство на свободу другой женщины - супруги любовника.. . У здорового, удовлетворённого собой и своей жизнью человека не возникает желание делать больно другим и заставлять других пройти через все круги ада, через которые проходят жертвы измен, их семьи и их дети. Считаю, что роль любовницы - уход от решения личных проблем психологического характера и попытка решить их, используя других людей и их семейные проблемы.. . а как объясняют себе и другим свои намерения и как понимают свою роль сами любовницы - вопрос другой...
Tanya Deshkova
Я не согласна с Вами, почему Вы говорите, что "толкают на этот шаг", ничто не толкает и никто не толкает, как человек живет, это его личный выбор, а не давление проблем и обстоятельств, а почему Вы исключаете такой вариант, как любовь? А если женщина ПОЛЮБИЛА чужого мужа?где тут проблемы психологического характера, жила была женщина без психологических проблем и полюбила человека? сердцу не прикажешь и она не считает какого она там сорта второго, первого или сотого, проста она любит и ей приносит счастье видет его даже раз в 2-3-4 недели, А вариант, если женщина не полюбила чужого мужа, а он ей сказал:давай так, я тебя обеспечиваю материально, а ты мне даришь любовь и ласку, баш на баш, ей нужны от него, грубо говоря, только деньги, которые она сама не может в таком количестве заработать, а ему нужна ласка и любовь, которую его жена не может ему в полной мере дарить, и все счастливы, ей плевать что она кого то использует, так как и она может сказать, что чужой муж ее использует!
Tanya Deshkova
Еще момент про унизительность положения любовницы-придумали жены неверных мужей для своего внутреннего успокоения, типа, мой муж гуляет, да, изменяет мне с другой женщиной, да, пусть, но живет то он со мной, типа, а любвница это в свободное время, но как раз мужчины и ценят то свободное время, для мужчины домашние дела-необходимые обязательства, а поехать в свободное время к любовнице-долгожданный отдых, приятное времяпровождения, а если приятного будет слишком много, то это уже обыденность, это надоедает! Вы, естесственно, подумаете, что я защищаю любовниц, что, возможно, я и сама любовница, скажу Вам, по секрету, нет, я счастлива, у меня все хорошо, я не любовница, просто меня всегда неприятно поражала категоричность людей, заявляющих что вот эти вот люди однозначно плохие, или низшего сорта, второго или они находятся в унизительном положении, а вот другие люди это хорошие, их все обижают. В такой ситуации адекватного мнения не может быть, ведь каждый судит со своей колокольни.
Большинство любовниц тоже имеют любовников ради секса
это философский вопрос. Может ей так удобно пока нет лучшей кандидатуры.
а может она не желает любви, а только секса. вы оь этом не задумывались?
Потому что надеется, что она на любовь!
Ради секса... либо с надеждой узаконить отношения!!!!
Понимает. Надеется стать женой.