Свадьба, венчание, брак
Живем 5 лет. Хочу ребенка. А жену увлекли путешествия. Имеем возможность ездить по свету несколько раз в год.
Жена меня устраивает, привык, в общем все неплохо. Но я хочу ребенка, а она всё как бы откладывает на потом. Не очень мы и молодые уже, мне за 40. Что делать?
Женщину невозможно заставить захотеть быть матерью... Девять месяцев беременности - это тяжелый и физически и психологически период-без любви к тому, кто внутри тебя, так тебя мучает, это сложно вынести. Роды тоже не самый приятный момент. А дальше -ещё веселее:) Грудь, распираемая молоком, бессонные ночи, невозможность выделить на себя 10 минут, постоянная ответственность, усталость, болезни. Это не секрет, что жизнь для себя заканчивается в тот момент, когда происходит зачатие: )
Чтобы стать матерью, нужно быть готовой к этому. Готовой обменять весь мир, на возможность сотворить новую жизнь.
Принуждение вызовет лишь обратную реакцию.
Постарайтесь, как бы случайно, бывать с ней в тех местах, где есть СЧАСТЛИВЫЕ родители и дети:)
Закрой денежный кран и сразу поймешь, что это за женщина.
Юлия Петренко
Зарабатываем мы одинаково неплохо.
Красиво жить привыкла. Тока крантик перерыть и ультиматум.
Дотянулись... привыкла жить для себя, вряд ли соберется!
Родить и возить с собой ребенка.
Можно поговорить с женой, узнать когда именно она планирует и хочет ребенка... а там дальше видно будет...
Мы тоже выпали из путешествий ((( И не на один год.
Самое главное - не заставляйте. Ребенок по принуждению счастья не принесет. Она сама должна его захотеть. Я вот захотела после Албании. Там просто фантастическое отношение отцов к детям. Я насмотрелась и поняла, что без ребенка мне уже жить не интересно.
Хм, ну тут от жены многое зависит.. . Но думаю, если вам хочется, надо бы. Тем более вам за 40... А жене сколько лет?