Свадьба, венчание, брак

Живем 5 лет, сижу дома с ребенком уже 3 года. Отношения стали портится(((

Уйти, выгнать - не вариант. Это проще всего, хочу найти выход, но не могу, обида захлестывает....Ребенок - несадовский, бабушка с дедушкой есть только с моей стороны и далеко, сидеть дома придется наверное до школы... Так вот пока работала - проблем не было (или не было времени на их создание). Сейчас вижу только его спину( или в компе или в телике), пытаюсь вытащить - отстань, устал... С ребенком не занимается опять же по причине усталости.. На предложение поговорить - устал, не хочу, не о чем... Выгоняла - не уходит... Сегодня вообще заявил - деньги приношу - что тебе еще надо от меня? Пипец - пользуется моим положением зависимости от него??? или что???
вы вся погрязли в своих обидах, раздвиньте горизонт - займитесь каким нибудь делом даже небольшим бизнесом, вы молоды умны и энергичны но.... не очень деятельны, например организуйте домашний детсад человек на 3, зарегистрируйтесь как ИП. или возьмите помощь в фонде занятости, можете по интернету заняться подбором персонала или нянь или еще чего нибудь и вам интересно и общение и имидж и материально-хоть немного но получится а если трудиться- то может иметь результат, зачем бросаться в крайности, выгонять, приставать с ненужными разговорами- а вот видя что вы заняты чем то он вам поможет и интересы появятся.. . можно заключить договор с турагентством и раз-два в неделю водить экскурсии, выучиться.... я пользуюсь услугами интернет -магазина- сумки хорошие продают прямо от производителя и недорого и стильно, так это занялась молодая мама типа вас и муж помогает и доход в доме и деловая такая....
Tanya Minenko
Лучший ответ
Поменяйтесь с ним местами. Вы-на работу, он с ребёнком.
ищите работу на дому------фрилансер и тд
Частный детский сад или няня
а как может ребенок не детсадовский быть? не знаю в советское время все в садик ходили и ничего, даже термина такого не было))
А с чего Вы взяли, что ребенок "несадовский"? Странно.. .
Мне кажется, нужно сдавать ребенка в сад и идти работать. А то среди кастрюль крыша окончательно уедет. А на работе - новые впечатления, коллектив, независимость. Уверена, что и мужу с Вами интереснее станет.
Ярослава Комиссарова с того что у него астма и аллергия, строго определенное питание. Если написала несадовский, то значит, надо это так и читать
Ваша верная мысль - не было времени на создание проблем: ) Несадовский ребенок - да они все несадовские, если есть за кем сидеть дома: ) Вот уйдет завтра от Вас муж, и куда Вы денетесь? как миленькая пойдете работать, и ребенок садиковским станет.
На месяцок к родителям своим смотайтесь. Подумаете, успокоитесь, все взвесите.
Может, и благоверный ваш за ум возьмется.
Расстояние и расстояние многое может поставить на место. Бояться его не стоит.
Ярослава Комиссарова опробовано 2 раза - не помогло
займитесь собой. найдите хобби, дела интересные.
найдите доп .доход куда можно ходить с ребёнком косметика по каталогам диспетчер на телефоне и будете хоть чем то заняты
Каковы некоторые симптомы, типичные для депрессии у мужчин? Гнев, усталость, раздражительность, агрессивность и снижение работоспособности, а также склонность уединяться от любимых и друзей. «Грусть, — говорится в южноафриканском издании «Ридерз дайджеста», — не всегда сопровождает депрессию, особенно у мужчин» .
Постарайтесь не заводиться "на эту тему" ( к сожалению в РФ это имеет место быть, часто даже женщина вынуждена существовать с ребенком без всяких средств и думать на что жить) . У вас - ситуация иная, то что он обеспечивает материально - является "+", но чтобы не зависеть от него вам просто необходимо найти работу ( возможно на неполный день, или на дому ), что-нибудь, что позволит зарабатывать деньги, на которые вы сможете расчитывать самостоятельно ( шить, вязать, няней) . Следует также ( даже находясь дома) стараться быть в форме и следить за своим внешним видом.
То, что ребенок - не "дет. садовский" - только ваша вина ( извините, но ему все-равно нужно будет рано, или поздно находиться в коллективе сверстников и чем раньше это произойдет, тем будет лучше. Хотя-бы лет с 4-х, вполне уже разумно.... )
Вы можете устроиться няней в дет. сад, но при этом стараться обращаться с сыном также, как с остальными детьми.... ( если вы к этому готовы)... Если есть достойное образование - не пропадете.. .
Постарайтесь найти хобби, увлечение, которое позволит не думать о наболевшем, а жить полноценной жизнью, приносящей радость.
И будьте уверены, когда вы поверите в себя и станете самодостаточны ( по всем параметрам) , еще неизвестно кого вы предпочтете видеть рядом с собой.
отстань... познакомься с новыми людьми, изменись... иначе до школы не доживете
Юлия Агренич
Уходить не надо, сделайте вид, что вам все равно. Займите себя чем-нибудь, если живете в большом городе, то можно записаться в бассейн вместе с ребенком. Почаще не бывайте дома (я например всегда со своими детьми, мне не с кем их оставить, но я часто езжу в гости, по магазинам, на прогулки) . И он сам заинтересуется через какое-то время, почему вы так безразличны и живете не только им, но и собой и своими удовольствиями. А еще встаньте на его место и подумайте как бы вы поступали, если приходили уставшие домой. Вы просто сидя дома, стали зацикливаться на нем, а нужно на себе и детях и, тогда он заинтересуется- а в чем дело. А, если вдруг он не заметит, то тоже есть свои плюсы- вы просто научитесь быть с самой собой и детьми. Просто у мужчин психология немного другая и они хотят от брака немного не то, что мы ждем.
Вы никогда не задумывались, почему люди такие раные? Пчитайт в инете о типах личности и попробуйте понять что сл ваш муж флегматик, то вы хоть тресните, он не тант проявлять больше эмоций. И чем раьше в это поймёте, тем лучш для вас, рбёнка и вашей семьи. А если у вас маенький ребеёнок (моему тоже 3), то хотите вы того или нет, муж поучает не столько внимания как раньше. Ему тоже тяело. С появением малыша надо приспосабливаться к новой жизни))) ) желаю удачи!!!
радуйтесь что хоть деньги приносит. просто мужика не доставайте ...ему хочется личное пространство.. будьте мудрее если хотите сохранить брак. все мужики любят спокойствие дома а не скандалы... пускай он за компом или телек смотрит.. он ведь дома под вашим присмотром. а если будите пилить то он и дома не будет находится. (почему когда в семье малейшие разногласия то сразу думают о разводе?? ? так нельзя.. когда маленький ребенок то у многих возникают проблемы невнимания непонимания.. это пройдет
Lyubasha М