Свадьба, венчание, брак

Посоветуйте плиз, как склонить парня к замужеству! Встречаемся уже 2,5 года. Отношения хорошие, квартира есть, и никак.

есть такие парни которых надо подталкивать к женитьбе а сами они серьезный шаг сделать бояться. мой муженек такой был. я просто ему сказала что если он в этом году не поведет меня в загс я буду считать поводом искать себе другого потенциального мужа так как не собираюсь терять время и продолжать жить с его неуверенностью в наших отношениях. объявила что я уверена что буду счастлива с ним и люблю безумно и он тоже должен решить уверен ли он. если да то чего тянуть с свадьбой а если нет то зачем тянуть время и делать потом друг другу еще больнее ( ведь сложнее расстаться когда долго живете вместе) я дала своему время подумать неделю. после чего он сам мне объявил что в конкретный месяц мы идем подавать заявление. до подачи заявления я все время его убеждала что я его не тяну не подталкиваю не заставляю.. . и что точно его бесповоротное собственное решение? а по беременности заставлять жениться не надо. к нормальным семейным долгим отношениям это не приводит. мы с моим уже 9 лет вместе и он уверен что сам решил жениться.
Лена Кухарь
Лучший ответ
с человеком договариваться надо, а не шантжировать.
визжать кикиморой и устраивать истерики - ход непродуктивный. уговаривать, ныть и рыдать - тоже.
человек всегда найдет способ проигнорировать ваши просьбы.
взывайте к его своекорыстию, т. е. покажите, что брак ему будет ВЫГОДЕН.
только упаси вас Бог, вешать ему лапшу про то, какие вы варите борщи, как чисто моетет посуду и как клево трахаетесь на раскладушке. это банально и примитивно.. . вы живете в 21 веке и много можно сделать для себя, имея просто деньги (даже детей зачать и выносить) .

кстати, не забудьте, что брак сам по себе вам ничего не гарантирует, а разбежаться можно в одностороннем порядке даже в том случае, если другой упирается всеми ногами и руками (надеюсь, семейный кодекс, по которому вы собираетесь жить, вы оба уже прочитали)

СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. ..Расторжение брака производится, если ...супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Мой будущий муж был жутко нерешительный. В любви признался, а потом замолчал.. . Причем приставал по полной программе. Ну я и завела вопрос о контрацепции, об его отношении к абортам и что мы будем делать, если.. . Меня это все действительно интересовало. Во-первых, он ответил на эти вопросы себе, а во-вторых, мне. Да. еще очень важным было то, что я была свидетельницей на свадьбе у подруги, он там тоже был. Это еще больше укрепило его уверенность. Но и после предложения он опять замолчал. Через 4 месяца я стала нервничать. Однажды сидели летом на лавочке в романтической обстановке и я ненавязчиво достала календарик. Спросила. какая дата ему больше нравится. Так мы дошли до выбора дня свадьбы. Ну а потом дело техники сходить подать заявление. Сейчас женаты 13 лет.
А это что-то изменит в ваших отношениях???
К замужеству парня склонять не надо, а вот к женитьбе-это другое. Может, он просто не готов к ответственности, боится ее.
не надо никого никуда склонять, девушка вы его любите? ! если да, то зачем хотите чтото делать против его воли, зачем так его насиловать? ! подождите, пусть сам созреет! вы бы с ним по этому поводу поговорили, понамекали, если тонике намеки не помогают, делайте толстые намеки! =))) флиртуйте и ним, соблазняйте, принисите в ваши отношения искру, пусть он сам захочет на вас жениться!!!! а свадьба по залету, это не выход!
Masuda Sadikova
А склонять зачем? Вас устраивают ваши отношения? А если вам принципиально надо замуж - тогда проще найти другого, который будет готов жениться. Вот никогда не понимала таких дур, которые унижаются, намекают, выкручиваются-изворачиваются - лишь бы им кольцо на палец надели! Стыдно, девушка! Из-за таких, как вы, мужчина считают, что "вам, бабам, только бы окрутить мужика"!
Да никак не склоняй... .
Если он не хочет, не нужно насиловать.. .
Но намекни, что если ваши отношения не перейдут на более высокий уровень. , то к 3 годам (В КРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД) вы можете просто разбежаться....
2.5 года это ещё не много, а так ребёночек будущий поможет, дерзайте
Вообще-то не к замужеству, а к женитьбе. Девушки выходят замуж, а мужчины женятся. В этом деле лучше обойтись без принуждения.
Наталия *****
Как это не банально, но вам надо забеременеть!
У вса срок конфетно-букетных отношений давно истек, так что смело рожайте, если не сделает вам предложение, да и фиг с ним, все-равно прибежит, но думаю в конце-концов сделает, сейчас не каждая нормально может выносить ребенка!!!!