Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение к гражданскому браку, за и против?
Для меня это нормально -- главное что по этому поводу в голове творится !! Если я взял на себя ответственность за человека с которым живу причем заметьте по доброй воле и не из под палки -- роспись для меня не важна !!!
всё равно. Лишь бы двоих устраивало. если одного устраивает а другой мучится---надо это разрубать.
Чужие браки и небраки меня не интересуют! Для нас важен штамп!
я это браком не считаю
нормальное отношение. чтобы понять, сможешь ты с этим человеком годы жить, надо хотя-бы попробовать...
гражданский . это же просто зарегистрированный в загсе, а все что остальное- просто сожительство
Мое - отрицательное - в смысле, без регистрации в ЗАГСе. Поженились и стали жить-поживать ) надеюсь, и у наших детей так будет
Прекрасно.... в таких отношениях люди друг для друга что-то делают потому что сами этого хотят, а не потому что ДОЛЖНЫ и не посягают на имущество друг друга. А совместно нажитое можно и так пополам оформить, а не в суде потом бодаться. А стереотип "пожил, потрахался и к другой пошёл" - байка неуверенных в себе и в своих мужчинах женщин.. . пожить, потрахаться и к другой уйти может и женатый мужик.. . предварительно овормив имущество на своих родственников, чтобы жене ничего не досталось)))
Нормальное отношение.
Если это устраивает обоих, то пожалуйста. Сама бы я в юности на гражданский брак не согласилась. А когда уже скажем лет за 35-40, дети возможно у обоих есть, что-то за спиной у каждого, то уже как-то и не хочется всей этой регистрации.
Мне по фиг.. . кто как хочет, так и живет.
Что касается того, что ушел к другой - так и после официального брака уходят и после 20 лет семейной жизни. Штамп не гарантия верности.
Я, за.
Гражданский брак - за брак не считаю. Это бракованная семья получается. Сожительство. Я только за официальный брак.
против. считаю, что можно без штампа в паспорте, кто венчался (верующие).
пожили, потрахались, потом мужик нашел другую и пошел к ней :)
Как обычно, мнения разделились:
1. Мне пох.. . главное, что это обоих устраивает. Но на самом деле я вру, что мне пох.. . что-то меня здесь задевает, иначе бы я прошла мимо этого вопроса. Но мне важно продемонмтрировать безразличие.
2. Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак, поэтому я за. И вообще, я крута по тому, что у меня на заднице ярлык "жена", без штампа в паспорте я - унылое дерьмо. Но вам об этом прямо я признаться не могу, поэтому буду чморить тех, кто в штампах не нуждается. Обидно ж всё-таки, что они без штампов чувствуют себя уверенно. Я то так не умею ((((((.
3. Это сожительство, это так позорно бе бе бе!!!! И всё там ужасно плохо, безнадёжно отстойно и позорно.
А ещё мне так не хочется верить в то, что о ком-то мужчина может заботиться просто так, без обязательств, а по тому, что ему просто так хочется. Я жутко завидую этому, но признаться не могу здесь. Поэтому буду отрицать все факты про то, что в незарегистрированном браке мужчина дорожит женщиной. И буду опускать эту форму совместности, чтобы хоть как-то себя успокоить.
4. Гражданский брак - это круто. Я за. А женатые мужики также бросают своих жён, "взамуж" - не гарант любви и стабильности.
Только почему мне так важно это утверждать? То, что я говорю - правда. Наверное, в глубине души я тоже считаю, что регистрируя отношения мужчина оказывает женщине честь. Хотя и знаю, как обычно бывает в браках. Возможно, в глубине души, я хочу быть Золушкой, которую сказочный принц предпочтёт всем другим женщинам.
Может чего упустила.... добавляйте.
это просто не брак
Гражданский брак - это зарегистрированный в загсе, я только за.
Вообще-то гражданским браком называется как раз союз расписанных людей. А так это просто сожительство!
Пожить вместе надо какое-то время до свадьбы, чтобы притереться друг к другу, но потом однозначно должна быть свадьба!
нейтральное
Штамп, мужчинам ни чем хорошим не светит)
Это не брак, а так соместное проживание без обязанностей. Пох.
такой брак устраивает только мужчину. Женщина уютнее чувствует себя со штампом в паспорте. Но если им двоим комфортно, то кому какое дело?
Если мужики кричат, что "Штамп ничего не изменяет в отношениях"--то почему (!!) они не зовут девушку в ЗАГС??
пох...
а почему бы не называть все своими именами СОЖИТЕЛЬСТВО. гражданский брак у меня так мы в офиц. браке но не повенчаны
У настоящего гражданина все должно быть высшего качества и по высшей марке - брак неуместен!
Я за. Я сейчас живу гражданським браком, так как нет денег на роспись и маленькое торжество на природе. И не вижу в етом ничего плохого.
Против.
ну если нравится, можно жить. Штамп в паспорте отношения особо не изменит
прикрытый блуд.
«Семьи, в которых муж и жена до свадьбы сожительствовали, распадаются почти в два раза чаще», — отмечает канадская газета «Нэшнл пост» . По словам Хетер Джуби, соавтора исследования, проведенного Канадским управлением по статистике, ученые ожидали, что, когда у сожителей рождается ребенок, это укрепляет их взаимоотношения. «Но, как оказалось, — замечает Джуби, — пары, легко идущие на сожительство, так же легко идут и на развод» . Исследователи обнаружили, что из тех семей, где супруги до свадьбы сожительствовали, распалось 25,4 процента, а из тех семей, где супруги этого не делали, — 13,6 процента. «У сожительствующих пар менее крепкие взаимоотношения, — говорит Джуби, — так как люди, идущие на сожительство, — это те, кто, возможно, не хочет связывать себя брачными обязательствами» .