Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете о Свадьбе и регистрации за рубежом

Всегда хочется чтобы своя свадьба была никак у всех. Например зарегистрироваться за рубежом по вашему мнению это роскошно и романтично как в сказке, или это куча бестолку потраченных денег и излишний пафос???
каждому свое, конечно! лично мы не хотели стандартный поход загс-прогулки-ресторан и официально зарегистрировали брак на Кубе. и до сих пор вспоминаем эти прекрасные дни! такая неописуемая красота, белый песок, открытое платье, сладкая испанская речь, все было пропитано духом любви, солнца и романтики. Вы можете взять с собой самых близких) а если бюджет не позволяет, я думаю, что можно расписаться здесь, а за рубежом сыграть символическую свадьбу, где Вы повторите свои клятвы, будет ужин, фотосессия, очень красиво!! ! и по бюджету свадьба за рубежом вдвоем или узким кругом порой выходит гораздо дешевле, чем свадьба в ресторане!
Ирина Меркулова
Лучший ответ
Мне хотелось, как у всех. Обычной, банальной свадьбы.
а что дает эта иностранная регистрация- престиж-нет, статус-нет, гарантию счастья-нет- тогда вопрос а зачем???? Нам хотелось в этот день видеть рядом родных и близких искренне радующихся созданию нашей семьи- и у нас это было. была красивая и радостная свадьба и все....
Какие богатые ученики сидят в ответах. Все зависит от вашего кармана. Никакого пафоса в свадьбах не бывает, а бывает непомерное тщеславие всех удивить.
Лариса Карпова
второе. пышная свадьба не гарантирует счастливой семейной жизни и не является профилактикой разводов. так что лучше эти деньги потратить на что-нибудь реально полезное, например, отложить на будущую квартиру.
Каждый решает для себя. Я вообще не хотела свадьбу. Только регистрацию и маленький семейный ужин. Не вышло. Потом жалели, что не сделали по-моему (куча лишней суеты и трат) , но это давно было. Дочерям советовала решать самим. У одной была традиционная свадьба в кафе. Очень веселая, но вся нагрузка легла на меня. Потом они с мужем тоже решили, что суета и траты могли бы быть поменьше. Вторая дочь с мужем сделала иначе. После ЗАГСА -кафе только для очень близких на 3 часа. А потом- праздник на берегу реки (натянули пологи -палатки, привезли столы, музыку, лавки. Из еды овощи- фрукты, пироги и шашлыки, питье, сладости и шампанское ) были приглашенные официально. Остальным друзьям сообщили, что можно присоединиться. Таких за ночь приехало больше 300 человек. Что-то привозили с собой, что-то дарили. Не было пьяных ( почти все за рулем) , было очень весело, когда еды не хватало, отъезжали и подвозили, плясали до упаду, конкурсы всякие, салют, пели под гитары и караоке, хором и соло. Расползлись к полудню. За собой убрали все до последней бумажки и бутылки. Всем понравилось. А затраты были значительно меньше, чем в кафе. Вот такая свадьба.
А подруга дочки с женихом уехала в Прагу на новогодние каникулы. Через неделю вернулись уже супругами. Расписались там. И красиво было, и путешествие, и свадьба в одном флаконе. Правда в ЗАГСЕ пришлось потом еще и наше свидетельство о браке оформить= но это уже в рабочем порядке
это сказочная роскошь... если есть деньги, то почему бы и нет.... только гостей мало будет, но очень необычно
На мой взгляд это баловство, но как правило каждый сам это решает...
Виктория
Это круто. Долго помнить будете.
Это конечно все красиво! но я думаю это куча бестолку потраченных денег! Вот лучше в свадебное путешествие сделать что нибудь романтична и роскошна, больше запомнится!
Сейчас если деньги позволяют. то можно несколько свадеб сыграть!!! я за традиционную, дома))
Тома :)