Свадьба, венчание, брак
Бывает ли что празднуют свадьбу без регистрации?
У меня подруга так замуж выходила, и платье было и свадебное авто и фото и празднования, но в Загс не пошли, она не захотела менять статус, к тому моменту у нее уже были детки от первого мужа, не посчитала нужных опять идти туда и переоформлять все документы.
Запросто. Волочкова на всю страну праздновала, потом оказалось, что регистрации не было.
Скажу более, бывает, что ее совсем не празднуют. Просто регистрируются в ЗАГСе
Волочкова на пример .
Любовь Кряжева
Кстати, я только недавно узнала, что замужем она официально и не была... С одной стороны - по барабану. С другой- ну и на фига устраивать такое несусветное празднество на миллионы.... если всё это - игра? ( А у самой-то что в душЕ?)
Бывает. Свадьба - это же дань традиции, праздник для себя.
А регистрация - это формализация отношений, штамп в паспорте, получение документов и т. п.
Вы можете придумать себе сколько угодно праздников и отмечать их - свадьбу, День черных котов, День ВДВ и т. п.
бывает, знаю такие примеры
разумеется. кто же запретит то? Вы и новый год вправе отмечать в любую дату и сезон.
конечно и довольно не редко, например не успевают до поста так играют свадьбу, а потом просто в ЗАГСЕ регистрируются в любой день.
Бывает, хотя и сравнительно редко.
Конечно, все собаки без свадьбы женятся
Деньги некуда девать так празднуют.
Да
Моя соседка так *выходила* замуж - только спустя двадцать лет мы узнали, что у нее не было ни росписи, ни венчания. Просто свадьба дома
Все потому, что она забеременела в 15 лет. Эта показуха была для соседей. А в ЗАГС они не могли пойти - жениха бы посадили, он ее на 10 лет был старше.
Имам никях /мусульманский брак/ не требует свидетельства о браке.