Свадьба, венчание, брак

Вы за или против венчания? Почему?

Аня Малкова
ой.. . сложно это.. . когда идешь под венец все ж "на всю жизнь", а жизнь и дет и оказывается что совсем все по-другому и на фиг такое нужно на всегда, чтоб дитя психом вырос. . и идешь на развод и живешь в грехе.. .
я против. . не та сейчас жизнь чтоб просто ради красоты идти на этот шаг
Ирина Иевлева
Лучший ответ
мне абсолютно по барабану кто и как с ума сходит)) )
главное, чтобы это в прейскурант насильно не вписывали...
Против. Один раз присутствовала - боже мой - какая роба грязная у попа была. а если такой потом вся жизнь будет? Ведь все надеются, что венчание предохранит, сохранит их от.. . Ерунда, оглянитесь на прошлое и не стройте иллюзий!! ! И подумайте, особенно невесты: сколько всего можно купитъ на деньги от свадебного платья???!
Я и за и не против - я атеистка, лично я не собираюсь ни креститься, ни венчаться.. . все эти обряды мне далеко безразличны.
Мне кажется это слишком интимный вопрос, ответ на который каждый выбирает сам.
Аня Малкова Почему Вы считаете, что это интимный вопрос?
Так хотелось промолчать на ваш вопрос.. . Не смогла, извините уж.. .
Такое ощущение, что под венец (т. е. венчание) люди идут.. . как в игрушки играют! Типа: а вдруг получится!! ! Детский сад какой-то.. .
Для чего, почему, кому это надо - совершенно не понимают и не знают! А потому и говорят: "лучше на свадьбе, как следует (а как, интересно, "следут") гульнуть", а как же потом - не изменить? Хочется - гульнуть? А зачем тогда вообще было жениться-замуж выходить? И это - самое примитивное понимание святого слова "ВЕНЧАНИЕ"...
Созреть надо (для венчания) не физически, а духовно!
Еще раз, прошу прощение, возможно для слишком эмоционального ответа.
Просто такой вопрос каждый день (обязательно!!!! ) кто-нибудь да задает.. . просто.. . не в даваясь в подробности...
Элечка Ангел
Юлия Самошкина С вами полностью согласна! Хотела бы ещё добавить,но вашего ответа достаточно!
Конечно против! Это же христианские традиции!
Лично я за, а что в этом плохова?
Аня Малкова А не боишься, если вдруг изменишь своей половинке? Ну, как бы, грех ?
Я - за. Но считаю, что это надо делать не сразу же после свадьбы, а через несколько лет (когда чувства будут уже окончательно проверены) . А то развестись то можно, а как же тем, кто повенчался?
Лена Хегай
Каждый верит в то, во что он верит. Я за венчание. К сожалению мы с мужем не успели повенчаться, он умер и я ОЧЕНЬ жалею, что вовремя все не сделали.
Против церкви - против венчания
Олена Гаврила
В самом обряде нет ничего плохого но мне просто не нравится наша церковь, наши церковнослужители, этот весь пафос (((Как-то не ложится на душу
Инна Клебус
я против, поскольку не вижу смысла, если на то пошло то лучше дважды свадьбу гульнуть.... а как по мне и свадьбы не надо, пусть молодые возьмут все леве и поедут куда-то отдохнуть вдвоем, купят себе машину, квартирку обставят.... -в этом есть смысл, а после свадьбы- головная боль+ теща!! ! и денежки тю-тю
Перова Инна
Зачем вам это? Если вы искренне верующий человек-так и спрашивать не будете. А раз спрашиваете, значит сомневаетесь. А для красивого обряда-так точно не надо....
скорее всего за, потому что уже обвенчина. Мы повенчались через 2 года после росписи.
А*
Асико ***
Венчатся надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, большой грех жить с мужем не венчаной, у нас и так полно грехов, хоть одним меньше.
Инна Клебус а если муж потом изменяет то прощать ему это да? прощать измену это не грех? и поддерживать тем самым разврат?
Людмила И с каждым новым мужем венчаться? Да бред сивой кобылы.
если все серьёзно и ты чувствуешь что это на всю жизнь по вперёд!
Lilia Neer
кто в церковь ходит! почитает бога тот настоит на венчании! а кто нет ну тому и суда нет!