Свадьба, венчание, брак

Согласны высказыванием? Когда свекровь любит свою невестк-она приобретае дочь, а когда не любит-теряет сына?

Алёна Рябова
Доля правды в этом высказывании есть. То, что приобретает дочь, правда. А вот с тем, что теряет сына, не всегда. В жизни я наблюдала и то, как мать разводит сына с женой, и то, как сын перестает общаться с матерью, потому что невестка и свекровь не нашли общего языка. Тут 50 на 50.
Жанна Аргунова
Лучший ответ
согласна! так есть и будет
сыновей теряют те матери которые провожают сыновей на погост, это горе страшное, а женить сына- это не потеря это счастье....
Согласны.
Светлана Шкут
Это очень редко бывает, чтобы полюбить чужого взрослого человека, невестку.
Я не согласна с тем, что любить свою невестку. Я сама свекровь и у меня была свекровь, любить как-то уж сильно сказано. Хотя бы не любить, но терпеть уж нужно. Трудно очень невестку полюбить, приходится свыкаться с мыслью, что для сына она любимая и сын имеет право на счастье, ради сына я готова и хорошо относится к ней.
На счет что теряет сына не согласна
В любом случае лучше жить раздельно
Ма
Мария
есть в этом доля правды.... конечно как вариант она может потерять невестку и сохранить сына, такое тоже бывает
*********
почему теряет сына? я со свекровью вообще не как, но муж нет да нет к мамаше своей ходит
Галина Нейман
Согласна. Далеко ходить не надо. Вчера спрашивали как жить дальше маме, которую сын не пригласил на свадьбу и даже не сказал о свадьбе. Мама узнала о свадьбе после и случайно.