Свадьба, венчание, брак
Как поступать в таких неприятных ситуациях?
У мужа есть хороший друг. часто ему помогает, у них все замечательно. друг живет в др. городе и иногда, не часто, приезжает к нам. Но мое поведение, а идеальными манерами я не обладаю, не соответствует представлению этого друга о том, что можно безропотно терпеть; и во всех случаях, когда я веду себя не так, как ему кажется правильным (я не идеальная, могу и поругаться и сделать что-то не так) , он резко и грубо ставит меня на место. Причем к нему конкретно я не завожусь никогда, но могу сделать замечание мужу, начать спорить с водителем маршрутки, с официантом, попросить заменить блюдо, или не пойти в ресторан, если там что-то мне не нравится. Ну, правильно, зачем мне молчать, если, как я считаю, со мной поступают плохо или обманывают? Со стороны скандальной я себе не кажусь, нормальная. С мужем давно живем, не ссоримся. а этот друг как приедет - постоянно меня тыкает, грубо и обидно. (Или я уже при нем подсознательно начинаю "не так" себя вести? ) Муж молчит, ну, Бог с ним, хотя неприятно. Запрещать этому другу к нам приезжать будет неправильно, он же не ко мне приезжает, причем редко и и дня на 2-3. С другой стороны мне уже неприятно его просто видеть. на эти 2 дня уходить мне некуда, мои родители живут далеко. Как поступать?
Ну и что же ты такая стервозина (в хорошем смысле) , а поставить на место этого хмыря не можешь. Вякнул что то ты ему рот прикрой чтоб не вякал.
Я понимаю была бы божий одуванчик я бы может и подсказал чем прикрыть, но на сколько я понял ты и сама за словом в карман не полезешь, думаю сможешь объяслить человеку что не хер лезть со своими граблями в чужой огород, пусть себе жену найдет и ее и поучает, полюбому же не женат. А к тебе придирается из за зависти, это я тебе точно говорю. У друга есть и вон какая, а он типа не хуже, а бабылем ходит.
Дерзай, дерзи, ставь всех на место, но и свое место в этой жизни знай и не давай ни кому посягать на это место.
Мария Шайниди
Спасибо, порадовал :)). ну, я не хочу, чтоб они с мужем из-за меня ссорились. у них хорошая мужская дружба. он действительно не женат :))).
это настоящий человек и хочет он, чтобы вы стали лучше, хотя рискует
Старается он не для себя.. .
Допустите, что какие-то черты ваши очень мужа огорчают, но он не знает, КАК к вам подступиться.. .
НО ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы вы избавились от них, хотя ради ваших будущих детей
Друг не хочет плохого.
Постарайтесь просто быть сдержаннее или отшучивайтесь Постепенно всё это устаканится, мы же развиваемся и меняемся. Попросить официанта сменить блюдо можно и без грубости и хамства.
Старается он не для себя.. .
Друг не хочет плохого.
Мария Шайниди
в чем-то я согласна, но зачем хамить-то? и действительно можно мужу сказать. с др. стороны я такая, какая есть, устраиваю моего мужа. а человек приезжает пару раз в год и начинает мне тыкать.
Хорошо, что хоть кто-то ставит вас на место) Если мужу наплевать, что вы грубая и скандальная женщина)
Стоит принять замечания друга к сведению. Потому что распущенность с возрастом прогрессирует. Терпение вашего мужа и- главное- детей может в конце концов не выдержать...
Мария Шайниди
хорошо, я принимаю к сведенью и стараюсь исправляться. но друга я вижу редко, и за это время могу забыть, что ему нравится, а что нет. вдруг я не успею исправиться к его след. приезду? :) А видеть его мне реально не хочется. так как мне быть? вставать в 6 утра и уходить куда-то до часу ночи, чтоб его не видеть, или у друзей ночевать?
Видимо, ваш муж просто с вами не связывается в обычной жизни.. а перед другом ему неудобно. Пересмотрите свое поведение.
Поговорить с мужем.
Если вам неприятен друг, не пойму, почему вы должны его окучивать.. .
В следующий раз, когда начнет делать замечания-скажите ему старую истину: "Ты поучи СВОЮ жену щи варить! "
Мария Шайниди
потому что друг не мой, а мужу он дорог, нужен и т.д. друг много хорошего сделал для моего мужа. Не хочется, чтоб у них рвались из-за меня отношения, но видеть его после очередного оскорбления очень не хочется.
друг действительно не женат.
Почему вы не обрываете этого друга, когда он вам так говорит?
В таком случае, лучше уводить его на неприятные ему темы или на то, где он будет испытывать стыд или на очень личные темы.
Мария Шайниди
Я не хочу сделать ему больно. я только сейчас поняла, что испытываю некую вину перед ним, потому что он до сих пор не женат. когда-то я ему нравилась. но он был другой - веселый, внимательный, уважительный. или казался таким.
не обращайте на него внимания, потерпите. иначе рассоритесь.
Я бы поговорила с мужем, во первых он ваш гость, поэтоиму он не вправе вам указывать. Он и не ваш друг, а друг мужа. Скажите ему что ведете себя так как считаете нужным, и не собираетесь подстраиваться под его мнение. Если ему не нравится пускай снимает гостиницу. Да и не по мужски это. Мужчина бы сказал другу мол жена твоя ут себя некорректно повела, но не стал бы женщине тыкать. Вобщем ставте его на место, либо вручите в следующий раз палатку если он снова начнет указывать)))
Мария Шайниди
"вручить палатку" - это здорово, но не хочу, чтоб они с мужем ссорились, у них хорошая мужская дружба. это один из немногих людей, на кого муж может положиться. а так я могу их поссорить :(
если муж молчит, значит он солидарен. . задумайтесь, может правда изменить что то?
У друга в привычке ставить тебя на место. Однажды он тебя обязательно изобьет, вы ходите в рестораны он будет выпившим. И изобьет прямо при муже, а муж будет молча наблюдать. И будет развод потому что такое не прощается. Муж у тебя молчун, хороший вариант для жизни а из-за друга могут и дети не родится из-за развода. Ради маленьких человечков -гони резко и активно того товарища.
Мария Шайниди
да, слушай, приму к сведенью, что находиться с ним рядом, если они вдруг будут пить что-то крепче пива, может быть опасным для меня. на самом деле, кто его знает....спасибо! Гнать нельзя. у них все хорошо с мужем, это один из немногих людей, на кого муж может положиться.
Странная ситуация.
Хамить ХОЗЯЙКЕ дома?
У Вас ангельское терпение.
Хамить ХОЗЯЙКЕ дома?
У Вас ангельское терпение.
Вы бы могли привести конкретный пример вашей ссоры с другом мужа