Свадьба, венчание, брак

Как отучить мужа обижаться по пустякам?

Я стараюсь не привязываться к словам и пускаю все в шутку, а он к каждому слову цепляется, и начинает дуться. Уже устала, не знаешь с какой стороны к нему подойти.
,,Ножки"такого поведения растут от того, что в жизни он не видел большего ,,дерьма",чем держать обидки на тех, кто был его сильнее духом, а мама его всё время жалела...)) Перестань его жалеть и извиняться, пора учить его быть мужиком и весёлым мужиком, иначе это ,,грузило"утянет тебя на самое дно этой и так не лёгкой, зачастую, жизни.... лучше поздно, чем никогда учить и направлять!)).... так думаю..)
Tanya Lisova
Лучший ответ
Такой характер, уж не переделаешь. Если только сильное потрясение его может изменить, но это уж как Бог даст.
Просто не реагировать.. . не обращать на это внимания, не менять своё настроение и поведение из-за его обиды.
А вы попробуйте не говорить ему обидных вещей.... Иногда помогает...
A.
Angelica ...
У вашего мужа, по всей видимости не было нормального детства. Недолюбили его. Или, наоборот, в попу дули. "Ножки" такого поведения растут из детства.
Вика Петлина
Прям как девочка, а он не плачет, когда обижается? Тут уже ничего не сделаешь, попробуйте пару раз обидеться по его методу, может поймет чего)))
А тому ли ты ...
Ольга Луцкая
отучить вряд ли получится.... терпеть только!
Есть подозрение, что он ищет серьезный повод поругаться. Такое бывает если надо добится определенной цели.
отвлечь его проблемами
Если человек склонен всегда обижаться, то он причиняет себе такую боль, какую не может причинить обидчик. Эта черта характера, мешает человеку налаживать нормальные коммуникационные связи в обществе. Чувствительность уместна. Художнику по профессии нужно тонко чувствовать звуки или краски. Но в наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который лишает нас мира.
Склонность быть крайне обидчивыми и на основании вполне безобидных выражений и жестов приписывают другим плохие намерения. Причина этого может быть в их происхождении и связях. Какая бы причина ни была, во всяком случае прискорбно, когда такие слишком чувствительные обижаются из-за пустяков и, что еще хуже, обременяют других этим делом, сея семена разногласия.
Библия, правда, осуждает образ действия, который может привести других к преткновению (Луки 17:1, 2). Зрелый человек должен принимать во внимание чувства других. Одновременно Библия дает строгий совет не быть слишком чувствительным и не преувеличивать обиду в своих мыслях (Екклесиаст 7:9).
Как видно, слова из Екклесиаста 7:9: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых» побуждают нас не обижаться из-за незначительных проступков других. Не стоит раздражаться, даже если люди поступают так сознательно, ведь все мы несовершенны. .
Если кто-то совершил против нас незначительный проступок, нам не стоит реагировать слишком остро, а лучше простить. Но как часто нужно прощать? Апостол Петр однажды спросил Иисуса: «Господи, сколько раз должен я прощать брату моему, если он грешит против меня? До семи ли раз? » Иисус ответил ему: «Говорю тебе: не до семи, но до семидесяти семи раз» (Матфея 18:21, 22).
Также не менее важно постоянно работать над своей личностью и стараться как можно меньше раздражать и обижать других. Например, не бываешь ли ты порой резким и бестактным в обращении с окружающими? Наверняка, это их обижает. Однако, вместо того чтобы думать, что другим стоило бы прощать, а не обижаться, необходимо признать, что проблема в тебе самом. Нам нужно учиться сдержанности в словах и поступках, чтобы не ранить чувства окружающих. Это поможет меньше раздражать других. Библия напоминает нам: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Притчи 25:15). Даже если мы сами того не желая кого-то обидели, нам необходимо извиниться, чтобы загладить вину.
Moon =))
так перестаньте его обижать :-)
нужно начать вытворять что-то посерьезнее и пострашнее)