Свадьба, венчание, брак

пытаюсь отучить мужа курить. пробовала вот таким способом...не получилось(((

сегодня показываю ему сердуе курящего человека на фото все сжатое черное ужасное зрелище. говорю ему вот так выглядит и твое сердце и ты меня таким сердцем любишь?? он говорит ты что ты мне прислала сердце мужика который 20 лет курит а мое ещё не такое (моему мужу 22)как на него повлиять чтоб бросил курить. вы сталкивались с такой проблемой?
Скажите ему, что курят только неудачники (а это факт) , он может все таки задумается и со временем бросит.
Взывать к здравому смыслу бесполезно, только очень сильные личности могут сказать себе "всё" и завязать, таких мало. И присоединюсь к тут уже сказанному мнению: курильщих травит всех, находящихся рядом. Если ему все равно, как чувствуют себя самые дорогие ему люди - жена и дети, то грош цена такой "любви".
Ира Чепиль
Лучший ответ
Не нужно пытаться влиять на кого бы то ни было. Курить или не курить это решение вашего мужа, он в здравом уме, и если сам решит бросить - бросит, а так ...Короче зря вы это затеяли.
вера, молитва и понимание (осознание) пагубности привычки. мне помогло это
Татьяна Махуло
обзаведитесь аллергией на дым сигарет. Пару раз на Вас зеленую посмотрит-сам бросит
Алёна Аносова
Не курил, не курю и не кому не советую.
Если к разуму взывать не катит, продолжай пугать здоровьем. Попробуй доказать (тонко) что он лучше в постели когда меньше курит.
Светлана Таран
Елена Дорофеева а может у него просто другие приоритеты?)))
если он хочет курить - он будет курить
а зачем ему бросать курить, если он не испытывает такого желания?))))
Елизавета Хорькова он тоже хочет бросить. но трудно ему
Ерунда все это - имею в виду фото с сердцем курящего мужика. Кого оно волнует.. . Вы скажите о себе мужу - что не выносите табачного запаха. Если Вы ему дороги - так сам бросит, не будет же он травить любимую женщину.
все бесполезно, и плевать ему что кроме него никто не курит, моду взял курить на кухне, тянет на всю квартиру. пофиг.. .
я уже не знаю что делать. сама табачный дым вообще не переношу.
Моя такая же проблема сейчас ходит за спиной и прогоняет с компьютера, борюсь, но пока бесполезно, хочем уже пластыри купить, но они такие дорогие!
А зачем же ты его ущемляешь? Хочет курить-пусть курит, разонравится ему-бросит
а он сам хочет бросить, если нет то зря пытаетись
мой не хотел никак бросать, 3 месяца боролась и сама тоже курила, сначала я бросила а потом я настояла, сказала я или сигареты!)))) соответственно меня выбрал, курить бросил))))
Пачку с сигаретами в молоко на 1 час, потом высушить и покурить
Светлана Мазалова а может он не хочет курить вымоченные в молоке сигареты?))))
никак он сам должен захотеть
Таня Трушева
Если мужик не хочет, то он не будет это делать.