Свадьба, венчание, брак
Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой?
Редкая женщина добровольно и с радостью отдаст то, что когда-то всецело ей принадлежало! И, каждая невестка, в случае рождения сына, должна уже мысленно представить себе ситуацию, когда ею вскормленный, чуть более трёх с небольшим килограммов живой комочек, вскормленный до 70-80 килограммового мужика, ею воспитанный, обученный, вылеченный и, в целом, единственный и неповторимый, в одночасье перестаёт ей принадлежать, а "оптом" переходит во владение другой женщине, которая ничего для него ещё не сделала, кроме, как желания им обладать ...Я, упрощённо, представил для Вас логику свекрови, только с одной целью - смягчить Ваши сердца и войти, как говорят, в положение матери, а поняв её - легче найти взаимный компромисс, пока не разодрали "бедного мальчика" на две части !
и мы там же будем, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ
Это я в будущем и при чем 2 раза)
Свекровь-всем кровь (выпьет)
Это ИДЕАЛЬНАЯ мать- и далее по тексту
Хих.. . Моя мудрая свекровь осознаёт, что другая невестка могла бы быть ещё хуже)))) . Поэтому иногда удаётся ей объяснять, что не её сыну со мной, а мне с ним ...не всегда везёт))))) . (Вздыхает, поддакивает...))))) ) )
моя свекровь - мать неидеального сына, которому досталась жена-кошмар :)))))))
Так думает только свекровь. Но аще все бывает с точностью только наоборот.
совершенно верно!!! а ещё-сколько свекровей-столько проблем!!!
очень точное определение! :)
Эльвира Сабирьянова
Значит вот как вы своих невесток любите!
Что свекровь, что тёща в первую очередь женщина и такой же человек как и все.
я согласна с Лариной
похоже да, но некоторым приходится ради сыновей терпеть своих невесток
а если у свекрови есть ещё и дочь, то её дочери не повезёт с мужем
Это мама твоего мужа какой бы она не была.
Невсегда
Свекровь-это прежде всего мать!!!! А каждая мать любит своего ребёнка, и даже когда этот ребёнок уже взрослый дядя, для неё он всё равно остаётся ребёнком!
А что касается невезения с женой, то здесь всё очень непросто! Смотря в чём не повезло! На первых порах семейной жизни у молодых людей итак всё сложно, они притираются долго друг к другу, возникает множество проблем и поэтому умная свекровь, у которой за плечами огромный жизненный опыт, видя что сын любит невестку, она наоборот будет стремиться помочь им преодолеть этот барьер, а не усугублять положение, перешёптываясь за спиной у снохи, говоря о её недостатках или о неумении вести хозяйство.... ведь всё это временно, она сама когда-то была молода и у неё у самой была и есть свекровь... .
Но молодым невесткам, в свою очередь, нужно тоже проявить максимум терпения и сдержанности, прислушиваться к советам, да и потом подумайте только: а возможно вы и сами станете в будущем свекровью..:) )
Но естественно есть и из ряда вон выходящие ситуации, когда невестка со свекровью даже на дух переносить не могут друг друга.. но я считаю, что это уже сами люди такие и то или иное родство здесь не причём, им всё равно с кем скандалить.... будь то свекровь, невестка или просто соседка
Любите и понимайте друг друга! А любая мать, детям своим желает лишь добра, просто нужно уметь принимать это добро!
Может кто-то подумает, что я свекровь, раз так рьяно встала на защиту:)).. нет, я просто жила 10 лет под одной крышей со своей свекровью и всегда прислушивалась к её советам, благодаря ей, я многое сейчас умею!
Так что любите и уважайте своих близких (невесток и свекровей) ,и никогда не опускайтесь до оскорблений, этим вы лишь покажите свою глупость и невоспитанность!
Светлана Крылова
Ларина, неужели Вы не понимете, что вопрос с юмором ?
Зайдите на личную страничку Гостя и гляньте, в какой категории у него больше всего вопросов.)))
а я со своей свекровью никогда не ругалась и не собираюсь. мы с ней как две подружки: и на рынок и по магазинам, на кухне поболтаем. и с внуком никогда не откажется посидеть. даже и заступается всегда за меня перед своим сыном (моим мужем) . да и нечего нам делить. мы его вместе любим.