Свадьба, венчание, брак

А как, Вы думаете, кто умнее мужчины или женщины?

Мужчины умнее, но женщины мудрее.
Юлия Чулкова ***
Лучший ответ
В общем плане - ответа нет ! :) Можно рассматривать только конкретную ситуацию ! :)
мужчины - это рациональное.
женщины - эмоциональное.
большинство изобретений сделано мужчинами. потому что на одних эмоциях прогресс не сдвинешь
умнее тот, кто никого ни с кем не сравнивает
а по каким критериям это оценивается мужчина умнее, а женщина- мудрее
мужчины умнее в одном, женщины - в другом.
у нас просто разные полушария работают))
Инна Пашкина
Наличие или отсутствие ума не зависит от половой принадлежности. Всё индивидуально
Ирина Щукина
Они разные.
Лена Асилова
Какая оригинальная пунктуация! ))
Думаю, что наличие ума не зависит от половой принадлежности.
Яна Куликова
К началу 2012 года Нобелевская премия и Премия памяти Нобеля по экономике присуждались 549 раз: 23 раза — организациям и 830 раз — людям, но при этом среди 826 человек, ставших нобелевскими лауреатами (четверо — дважды) , насчитывается только 43 женщины [5]. При этом, первая женщина-лауреат, Мария Кюри, удостаивалась премии дважды: в 1903 году по физике (совместно с мужем Пьером Кюри и Анри Беккерелем) и в 1911 году по химии. Дочь Марии Кюри Ирен Жолио-Кюри также была награждена Нобелевской премией по химии в 1935 году. Рекордным [6] по количеству награждений среди женщин стал 2009 год — сразу пять женщин получили Нобелевскую премию, в том числе первая женщина-лауреат по экономике Элинор Остром [7].
Есть и женщины и мужчины. И смотря, в какой стране
Долбо*бов всё таки мужиков больше, так что девочки умнее :)
Мужчины естественно)
Почти все учёные мира мужчины.
Яна Куликова Но это вовсе не значит, что они умнее. Просто женщины взрослеют быстрее. Ведь учение, стремление к познанию, к ученым степеням и т.п. - это признак незрелости личности, детсткости мировсприятия. Посмотрите на этих ученых в жизни и в быту - они же совершенно не приспособлены к жизни.
мне кажется, что мужчины.. . они прежде чем что-то сделать подумают хорошенько, а женщины сначала сделают - потом только думают!