Свадьба, венчание, брак

Почему так хреново от слов знакомой - хорошо тебе, у тебя муж, а я одна всё тяну?

*ekaterina Shabalina*
Она завидует, а ты не обращай внимание на подобные слова, скажи ей, что и на ее улице будет праздник, если она изменится, так как она одна и не может себе мужа найти, значит проблемы в ней. Сегодня она позавидовала, что у тебя муж, завтра - что у тебя квартира лучше ее, потом еще чего-нибудь, тебе это надо?? ? Была у меня в юности такая же подружка, мне после подобных слов вообще становилось неловко и я чувствовала себя почему то виноватой, но по настоянию моей мамы я свела наше с ней общение к минимуму и сейчас нисколько не жалею. Так что знай, зависть - черное дело, и до добра оно не доведет, так как она завидует, а не занимается своими делами, потому у нее все хуже других. Не переживай, все будет ОК)))))))
Наталья Чурсина
Лучший ответ
*ekaterina Shabalina* Вот -вот, какое то чувство вины.
предел бабских мечтаний - свалить свои проблемы на другого.
как там говорится? женщина достойна того, кто решит ее проблемы.. ну-ну. . сыр в мышеловке никто не отменял.
Если боитесь зависти, то не надо о своих радостях завистливым людям рассказывать
*ekaterina Shabalina* я ничего лишнего не говорила. но она же знает, что семья. и может видеть и предполагать что и как у нас.
а мне фиолетово. чего и Вам желаю..
я тоже такое часто слышу от одногруппниц, ну что поделаешь- у нас удел мужу помогать и деток правильно растить -у них удел завидовать и не бывает зависть белая или другого цвета -зависть она и в африке добра не принесет
А про что ваше тяготение? Что с вами такого происходит, когда слышите: "хорошо тебе, у тебя муж, а я одна всё тяну? "
Диана Гудкова
А я бы и сказала, что быть женой это целая наука! И не каждая эту науку освоит, мне кажется, что тебе бы стоило попробовать.
*)
*_Ксюха_* )))
я б с такими не общалась
я тоже такая мнительная))
Да шо вы прям, таки переживаете, всех слушать переживалки не хватит! Чеснок прям на шею, осину в руки и пошла по хороду, я так всегда хожу))))
*ekaterina Shabalina* Ну не так что бы очень)) обошлась без валерьянки)) но осадочек есть))
у меня такая же проблема -не обращаю внимания
Лилия Кротенко
просто объясни ей, что все проблемы только в ней самой, есть хорошее объяснение ее проблем---------не пытайся мир изменить, изменись сама----------и тогда станешь счастливой и не важно с кем то или без кого либо, мысли материальны------------и тебя больше не будет тяготить их зависть
Аня Малашина
Наверное потому, что знакомая не знает реальной ситуации. Плохо тянуть одной, когда нет мужа. Но тянуть одной, когда рядом муж - еще хуже.
Нина Касаева
*ekaterina Shabalina* ну, это не мой случай)
Она видимо умышленно так говорит,
чтобы Вам было хре.. . ой простите, плохо.. .
обычный энергетический вампиризм.. .

вам плохо.. .
вы по её расчётам сорвётесь на супруге.. .
а там.. . ну, Вы понимаете.. .

овтечайте:
а что ты предлагаешь?
что тебе мешает - тяни не одна.. .

не берите в голову.. .

не идите на поводу у завистников и доброжелателей...
Ainura Selihanova
*ekaterina Shabalina* нет, не сорвусь, но вот , уже пару часов внутри не по себе)
а вам, то че хреново????
Значит, именно у Вас не все в порядке.
*ekaterina Shabalina* А можно цепочку ваших мыслей , как вы вышли к такому выводу?)) может и правда это так, а я не знаю))