Свадьба, венчание, брак
Семейная проблемка! На лицо дурное влияние друга ((много букв ((
У мужа есть друг еще с колледжа, сначала я в этой дружбе ничего дурного не видела, сама на все праздники его приглашала, вместе путешествовали.. Но друг часто не лестно отзывался о муже у него за спиной, таким образом желая самоутвердиться. Характер у этого человека упрямый, ни один спор он не проиграет, даже если надо нагло врать оппоненту, баб меняет как перчатки, но всё трется у моего мужа, поет ему о вечной дружбе и что они всегда друг друга поддержат. А муж тает. Вот постоянную девушку нашёл его друг из богатой семьи... сам поселился этот чувак у нее и давай мужу моему говорить, что ты нефига в этой жизни не добился, а я и ипотеку взял (хоть дом еще не построен) и девушка у меня крутая, и ВО есть, а ты так и не закончил Институт и вообще я знаю жизнь... А муж всё в шутку оборачивает, хоть я и вижу что резко меняется после каждой из встреч с этой парочкой, на меня ни за что ни про что наезжает, говорит что мы нищие. Хотя оба мы работаем, квартира, машина (подороже машины друга в разы) , семье уж 7 лет, ребенок... вот чего вестись на провокации друга спрашиваю я мужа? И полгода почти с этим другом он не общался (я поспособствовала) , у нас уже другая компания.. а всё равно этот выскакивает всё чаще послед. время и настроение мужу портит, а муж на мне вымещает ((Как быть, какие предложения?
Вот читаю вас и понимаю, что у вас свое видение картины, а у мужа наверняка - свое, и у друга - свое.. . Отношения у них глубокие и несмотря на ссоры, они нуждаются друг в друге, иначе бы не общались. Вопрос не в друге, а в вашем муже - почему он так остро реагирует на оценку этого человека, почему зависим от него? Думаю, проблема не столько в друге, сколько в голове мужа.
Виктория Мозер
Когда муж сказал, что наши новые друзья гораздо приятнее, чем этот его друг, я спросила: "Отлично, тогда давай не будем общаться с ним!" а что муж сказал, что у его старого друга большие связи и он наверняка ему еще пригодиться. Хотя на деле наоборот. Мой муж со своей большой машиной пригождается другу, вот в эти выходные повезет его девушке на дачу мебель(( Конечно бензин оплатят...но мне от этого ни горячо, ни холодно. Если напрямик скажу этому товарищу: "какого хрена ты над мужем потешаешься и используешь его?"Тот скривит лучезарную улыбку и снова посмеется, уже надомной, - да тебя показалось деточка!
ничего не поделаешь: родственники - это самые злейшие враги
Я бы сказала своему мужу, что это не друг. Друзья не бывают такими. Посоветовала бы либо не общаться с ним, либо чтоб их общение на мне не отражалось
Для начала, признать тот факт, что вашему мужу чем-то эта дружба важна и вы ничего с этим сделать не сможете.
Второй момент, это то, что с вами такое происходит от этой дружбы, чему в вас она угрожает?
Очевидно, что этот друг выступил в виде индикатора в ваших отношениях, что-то такое у вас проявилось, в чём находиться вам невыносимо.
Я бы с этими вопросами к психологу обратилась.
Друг, по сути, ни при чём.. .
мужу хорошо мозги вправить, лошара какой то, простите
Виктория Мозер
Муж уже который год твердит, вот женится мой друг, остепениться, и другим человеком станет. Он наивно считает, что брак человека благотворно влияет))
Если ваш муж ведомый человек, то ему нужен авторитет, которого он бы во всем случал, и оценочное восприятие которого принимал. Если вы сможете найти авторитетную лючность, которая бы влияла на мужа положительно, то вы победили.
У моего мужа тоже есть такой друг. Я просто обожаю осаживать его, когда он начинает умничать. Одно удовольствие поиздеваться над такими людьми.
Я знаю подход к своему мужу.. ему важно, чтобы я его отрезвляла, спокойно приводила факты, в чем-то поддерживала, вдохновляла... вот только не знаю подход к вашему мужу
Поговорите втроем выясните все, дальше это будет только усугубляться!
Поговорите с другом и поставьте его на место... Зачем скрывать свое к нему отношение?