Свадьба, венчание, брак
Встречалось ли вам такое, мужчины просят (требуют) второго, третьего ребенка, чтобы женщина всегда дома была?
Часто встречала, что мужчины думают привязать женщину ребенком. Хоть первым, хоть десятым. Почему-то когда она рожает, у них включается в мозгу, что теперь никуда не уйдет, кому она с детьми нужна)))
Мой, если бы была возможность, заставил бы меня десятерых родить и никогда не работать.
А вообще много таких среди сектантов всяких - баптистов, свидетелей Иеговы и пр. У них это культивируется верой.
Встречала наоборот, когда женщина готова хоть 10-х родить, лишь бы сидеть дома и не выходить на работу, даже не задумываясь, сможет ли её муж содержать их всех
Много детей - это же хорошо.
Одна знакомая так родила троих детей, сидела дома, воспитывала. Муж так хотел, а ей хотелось погулять, побузить. Дети выросли, муж умер, и вот тогда она пустилась во все тяжкие. :о) Ездила на курорты, развлекалась с мужчинами, причём они часто были намного моложе. Ей и фигура, испорченная многочисленными родами, не мешала развлекаться, и выпирающие вены на ногах. Всё равно она взяла то, что не получила в молодости.
У знакомых такое было.
А почему женщину нужно уговаривать родить второго, третьего ребёнка. Ей, что гулять больше нравится, чем быть со своими детьми?
у меня муж третьего уже год просит замучал уже . мативирует это тем что зато ты будешь дома сидеть и не ходить на работу
Говорю так: родила тех, кому суждено было на этом свете жить. Рассуждаю так именно потому, что столько детей никогда не хотела иметь.
Муж нет, не заставляет меня идти на работу. Скорее я ...требую (настойчиво прошу) изменить место жит-ва, чтобы МОГЛА ТОЖЕ приносить пользу нашей семье как то и другим способом, а не только на кухне торчать, да мужа ждать в четырех стенах.
Есть такие знакомые. У моей сестры такой муж. Всё зависит от того какие у людей ценности в жизни, какой уровень духовности у мамы. Конечно если она хочет ходить по дискотекам и ресторанам с подружками, то для неё даже трое детей будут только обузой.
Ребенок - это типа наказание такое, да? ))
Ксюша Гущук
если женщина не хочет дома сидеть, то наказание.
Сплошь и рядом. Жены хотят работать и быть независимыми и самодостаточными, а мужья хотят иметь рабынь.
Сплошь и рядом