Свадьба, венчание, брак

Сколько бы вы подарили на рождение ребенка с пары, если вас пригласили к 6 вечера, а сели за стол в 8 часу, при этом еще

и гости накрывали на стол. А в 10 вечера вас уже открыто выпроваживали домой, типа надо детей купать, спать ложить.. . А спиртное стали убирать со стола. Застолье проходило в своем доме под беседкой на улице. Людей было около 20 человек. Молодые живут со свекрами.
Инна Романенко
я дарю то, что хочу, не взирая на приём)) )

Если не понравилось, в следующий раз в этот дом не пойду
Алёна Сиголаева
Лучший ответ
ыыыы: -) ну если в 10 выпроваживать стали, то дарить надо в 2, а то и в 3 раза меньше денеХ, ежели бы стали выпроваживать к утру
интересно, а как бы я все это узнала до того, как?
сколько обычно дарим, ведь никто бы не предупредил)
1 или 2 тысячи. Смотря кто они мне. Ну родственникам может и побольше, по договоренности подарок какой-то.

Вообще это нормально. Не устраивают долгое гулянки там, где новорожденный, тем более, если им помочь некому.
Вам побухать было или отметить рождение?
…Зависит от степени дружбы или знакомства. Хотя в последнем случае просто не припёрся бы.
Tori Smile
Тысячу рублей.
количество подаренных денег не должно зависеть от перечисленный условий, а только от Вашего отношения к родителям ребенка и Вашего материального состояния.. .
Подарила бы как обычно всем дарю.
Ну выпроваживать стали правильно, т. к у детей - свой режим. На моей памяти мало кто огромную поляну накрывал по поводу рождения ребенка, делали небольшой стол с чаем/тортиком, без спиртного, все люди культурно приходили на часик, оставить подарки и на ребенка взглянуть, немного задерживались за столом и уходили.
К вопросы, сколько бы подарила с пары - порядка 5 тыс, т. к детские вещи и прочие прибамбасы очень дорогие нынче.
Ольга Мережко
А вы за "пожрать" подарки дарите? Я это делаю, чтобы близких порадовать.. . Подарила бы тыс 3-4
Галина Удовик
Инна Романенко близких так и радуем. Это просто знакомые. И когда приглашают на застолье, то должны быть готову к тому, что люди придут пожрать и побухать, повеселиться, а не подарить и домой валить...
Смотря кем мне эти люди приходятся. От 2 до 5 тысяч. Степень дружбы и родства была бы единственной причиной какую сумму дарить.
А во сколько сели за стол и во сколько выпроводили меня не касается. Слава госпаду у меня нет друзей и родни, которые время пребывния в гостях считают и засекают время выноса спиртного со стола.
это зависит кто они мне... .
не больше 2 тыщ
Natasha Levchenko
О как все запущено ...Значит они мне не настолько близки, чтоб так считать.. . наверно просто к таким не пошла...
все зависит от возможности и желания... в любом случае, если ребенок мне близок по родству можно подарить подарок независимо накормят меня или нет
или разделила сумму часть ребенку подарила, часть на стол вложилась
зависит от наших отношейни с этой парой, от возраста ребенка, а не от сколько посидели.... а от возраста и цена на подарок.. .
иногда и получаса хватает.... главное поздравить, а не откушать, тем более детское день рождения, какое спиртное?
Видимо, это была не совсем удачная идея свёкров (пригласить 20 чел. не понятно кого) , потому как в 22.00 детки уже должны спать.
Я не поняла вопрос, вы о подарке спрашиваете, или об оплате ужина говорите?
Смотря кому вы дарить собираетесь, ребенку или родителям. Ребенок то тут причем. И вообще гости взрослые люди и прекрасно должны понимать что маленькие дети есть маленькие дети, если за окном шумно, то вряд ли дети заснут. Сколько дарить зависит от отношения к родителям, а не от качества приема. Вы же, наверное, не первый раз знакомы.
Mary ...