Свадьба, венчание, брак

Когда гости приходят в гости, должны ли они с собой что-то принести к столу? Или ?

тапочки и туалетную бумагу. а также помыть за собой полы и посуду.
Lubua Plugach
Лучший ответ
Это не является обязательным условием.
К столу (салаты к примеру) приношу не всегда. А вот бутылочку вина или водки и конфеты хозяйским детям - всегда.
Ирка*
если меня позвали на день рождения или другой какой праздник, то я кроме подарка ничего не понесу и не жду, чтобы мне принесли
ну а если, просто поперлась в гости, то обязательно с заходом в магазин
Регула Хауранг
Ну, если вас пригласили "на чай", то, конечно, нужно что-то к чаю принести, типа конфет.
А если на день рождения или подобное застолье, где понятно, что и так всего будет навалом и вообще, меню продумано и сочетается, то ничего не нужно. Если только бутылка вина лишней не будет.
Елена Фурсова
ну если к столу, желательно, предварительно согласовать. к моему столу все всегда лишним оказывается. на крайняк, можно принести напитки.
Галина *********
Принести, а потом унести, что не доели...
Я с собой таскаю тортик или вино (смотря к кому в гости)))))
если я ПРИГЛАШАЮ к себе- так жду гостей без всяких "что-нибудь". А если гости вдруг неожиданные, то было бы неплохо, чтоб не с пустыми руками.
Kuralai Kairbekova
ради приличия-да
Да. Хотя бы торт или бутылку алкоголя
Не обязательно нести еду (об этом можете посоветоваться предварительно с хозяйкой).. . Но думаю, что лучше и легче будет, если купите вино или другой алкоголь, сладости или цветы.
Viktoria Stone
Я всегда приношу.
если их не приглашали, то думаю да... сама тоже так делаю
а если званный ужин/день рождения/повод для принятия - то нет конечно
иначе если каждый со своим придет- что хозяйка зря старалась?
если это незванные гости-то принести вкусняшку будет хорошим тоном. А если гостей вы приглашаете, то там уж как они сами захотят, но помните никто никому ничего не должен :)
Карина Карина
чисто символически
если собираетесь просто так или по общему празднику то да. А если это день рождение или что то в этом роде то нет.
Конечно должны, это по этикету, ЛУЧШЕ ВСЕГО СПИРТНОЕ И СЛАДКОЕ