Свадьба, венчание, брак

Вот мне интересно почему когда приходят в гости сразу лезут к собаке??

Щенок маленький йорк, говорю не трогайте собаку, вчера одна клиентка взяла щенка и уронила, стоит такая а он сам спрыгнул, говорю кто вам разрешил его брать на руки? ? Почему вы так себя ведете? Молчит. Отказалась принимать, попросила больше меня не беспокоить и уйти. Щенка потом в клинику возила, слава богу все обошлось. Вы бы как поступили??
Да, единственный выход-запереть животинку в другой комнате. Жаль собачка ответить не может, как например кот из этой истории (для поднятия настроения): Вот не пойму: я странная или всё-таки некоторые люди? Забыла дверь входную закрыть. Ходила туда-сюда и в итоге ключ в замке
не повернула. Сижу, по телефону разговариваю. И тут резко открывается
входная дверь. Заходит электрик. Я не успеваю ничего сообразить, а кошка
моя уже стоит на задних лапах, передними уже до пояса ему достаёт.
Кричу ему, чтоб не шевелился, а этот идиот: «Да ладно, это же кошка! »
Ну, дёрнулся. Еле успела животное с него снять. А потом стоит
и удивляется: что за кошка у вас такая, как сторожевая собака? Чё ж вы,
мол, не предупреждаете? Вот странные люди! Считают, что это
в порядке вещей — заходить в чужое жилище без стука. И удивляются потом, когда отхватывают за это. Да, мой косяк, безусловно, дверь надо
закрывать на ключ, чтобы подобного не происходило. Но ведь есть
элементарные правила приличия: перед тем как зайти в чужое помещение,
нужно предупреждать. А ведь если бы постучался, и дверь открыла я, никто и не подумал бы на него кидаться. С друзьями та же песня. Сами
кошку нашу драконят, то дразнят, то пугают, думая, что это очень смешно,
и не обращая внимания на мои предупреждения и на сердитую ругань моего супруга о том, что нельзя так делать. А потом, когда я им торжественно вручаю перекись, дабы они царапины обработали, возмущаются: «Вы чё,дураки — такое животное в доме держать? Она же как собака! Она же людей калечит! » А я каждый раз думаю: а вы не дураки? Вас предупреждают, что животное не любит, когда его дёргают, оно сидит себе в кресле спокойно — и пусть сидит. Двести раз им скажешь, что будешь доставать — задницу раздерёт. Не-е-е… Вы лучше от кошки избавьтесь, а то так неинтересно, когда её пугаешь, а она мстит потом. Да, кошка у нас вредная. Она не любит, когда на неё дышат перегаром (поэтому неоднократно был поцарапан сослуживец моего мужа, когда по синей дыне начинал кошку тискать) ; не любит, когда кругом все орут (поэтому, когда мы с мужем ссоримся и я перехожу на повышенные тона, она может спокойно подойти и аккуратно прикусить меня за руку, как бы предупреждая, что нефиг) ; не любит, когда начинают ломать мебель (поэтому, когда моя подруга вместо того, чтобы спросить нормально, как закрыть дверь в ванной, хлопнула ею раз пятнадцать со всей дури, чуть не прибив при этом кошку, которая пыталась туда зайти, животное стало на неё грозно шипеть) . Более того, она терпеть не может, когда её дразнят (именно поэтому, когда один из друзей мужа стукнул её по голове прикола ради, она моментально расцарапала ему все ноги, спину и задницу) . Но неужели, если человек находится в гостях, так сложно элементарные правила приличия соблюдать? Сами ведут себя как дикари, а потом обижаются.
Марина Богомаз
Лучший ответ
Нуршида Муртазина Больше всего мне совет ее понравился, ты ее в больницу свози. Чес слово сама хотела эту даму туда отправить. У вашей когти есть ответить может
Я бы так поступил, что если принимаешь клиентов, - то сначала убирай из зоны доступа всех кошек, собак, крокодилов, страусов и прочих. Клиент тебе платит не за то, чтобы в твоем зоопарке сидеть. Или арендуй офис и принимай клиентов в отдельном помещении. Еще странно, что эта клиентка вас не послала на все три буквы.
Meri Meri
Аида Маркарян она у себя дома, а клиент это чужой человек, который не должен ничего трогать ...
Нуршида Муртазина Собака к ним не лезла а сидела в своей будке, кроме того я предупредила не трогать. И в третьих если я прихожу в гости я ничего не трогаю, это тоже самое что придти к стоматологу и в аквариум рыбок полезть ловить руками
К игрушке и лезут. Так же к детям. Не водите домой таких гостей.
вы правильно поступили. животные-это не игрушки и все нормальные люди спрашивают всегда разрешения, можно ли собаку погладить и т. д.
у меня такая же ерунда. Мой басенджи очень добродушный и игривый. Я его приучаю не прыгать при встрече, прошу не лезть к нему, не трогать, не гладить, нет как о стенку горох. Для многих это просто как с игрушкой поиграть. Теперь когда кто нибудь заходит, я его закрываю на кухне, что бы не лезли с своими сюсюканиями. . Особенно чужим даже обьяснять ничего не хочу, и мне пофиг что обо мне подумают, нет значит нет. Заведите себе животину и издивайтесь как хотите, а моего не трогайте.
Оля Пожарко
не путайте ГОСТИ и КЛИЕНТЫ - это разные люди...