меняя половых партнёров.
Почему всё-таки так хочется быть замужем?
Страх одиночества? Или неустойчивая самооценка?
Что для вас такое НИКОГДА НЕ БЫТЬ ЗАМУЖЕМ?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос женщинам. Почему вам так ажно выйти замуж? Чем так страшно никогда не быть замужем и заниматьс тем, что нравитс
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы никогда не выходить замуж, хотя я замужем (обычно не афиширую) , просто нам так удобно и у нас есть такие совместные планы, что без штампика никак не обойтись)
Не понимаю всеобщей женской истерии по поводу семьи и детенышей. удивляюсь, когда меня спрашивают каково быть замужем. Да никакой разницы, все так же занимаюсь тем, чем интересно, просто стало жить теснее и все)
Если у женщины одна цель-нарожать детей и сидеть с ними, то без мужа никак не обойтись, а еще можно сесть ему на шею и никогда не работать.
лично я детей очень хотела. много и разных. Детям нужна Полноценная Семья+я уродилась домостроевкой. с детства мечтала о"дворянском гнезде",где вечерами чай на террасе под пение соловья, детки с гувернтками, няньками. мамками и я фся такая в белом у рояля (вот такая вот я мещанка)
посмотрите, что чаще всего отвечают на такие же, но ранее заданные вопросы. чаще всего используют слова "для защиты интересов". резонный вопрос: а от кого защищаться-то? ответ прост - от партнера! потому что когда отношения испортятся - злее врага, чем бывший вы не найдете.
к тому же, условия социума таковы, что общность одной среды не терпит чужаков. все должны быть построены по одному стандарту. а кто не с нами - тот против нас. так что замужество выполняет 2 задачи: юридическую и социальную. какая ж дура захочет рисковать своей задницей за просто так?
у меня были разные периоды - и сожительство, и законный брак, и свободные отношения.. .
в каждом из них свои достоинства и недостатки.
Сейчас я готовлюсь второй раз вступить в законный брак (на 4-ом году совместной жизни) , потому что мы хотим детей, собираемся иметь совместное имущество. Да и хочется иметь статус законной жены, носить одну фамилию, называть его мужем, а себя его женой в том смысле, как это принято в нашем обществе.
Леля Яцык
всё равно не понятно... с точки зрения здравого смысла... что даёт именно вам статус "законной жены"? вы от этого какой-то другой становитесь? не такой, как без этого статуса?
что бы иметь одного партнера во всех смыслах, менять их удовольствия не вижу. только один любящий партнер может удовлетворить все желания .. а не любящие будут только себя удовлетворять
Ну у каждого свои интересы в этой жизни. Кому-то по душе крепкая любящая семья, а кому-то и большое кол-во половых партнёров в радость=)) Слава богу, у нас не все эм.... простигосподи и в смене половых партнёров не нуждаются. Да и будучи замужем спокойно можно заниматься тем, что нравится.... и я не о смене половых партнёров сейчас веду речь=)))))))
Не быть замужем абсолютно не страшно. Просто, когда появляются дети, то им нужны и папа и мама, а заниматься тем, чем нравится, муж мне никогда не мешал
Из всех занятий мне больше всего нравится быть замужем)) ) Вот незадача-то)))
Леля Яцык
А чем именно вам это нравится?
Дети)
цитирую "заниматьс тем, что нравитс меняя половых партнёров" - это уже блядство
можно и будучи замужней женщиной чувствовать себя одинокой.
Замуж выходят по разным причинам, от самой банальной - создать семью: муж, жена, дети, до просто для статуса и материальной выгоды..
приходит время когда хочется стабильности отношений и будущего, хочется деток. . одной деток ростить ОЧЕНь сложно. . да и ребенок вряд ли поймет, если у мамы каждую неделю новый сексуальный партнер будет ))))
--
другое дело погулять перед тем как замуж выходить никто не запрещает. не обязазтельно в 18 лет сразу нацеливаться на замужество и сУрьезные отношения.
--
да, заниматься чем хочешь в замужестве лично мне проще :) мне замужем распрекрасно )))
--
Леля Яцык
Т.е. замуж, чтобы были дети и стабильноть?
Да задолбают вопросами просто: А ты почему до сих пор не замужем???
А почему вы решили что всем так прямо хочется менять половых партнеров. Жизнь - это не только потрахушки. Это душевная близость, общие интересы, воспитание детей, желание сделать кого-то счастливым. Для многих это и есть "заниматься тем, что нравится".
Леля Яцык
Если вы заметили, то я ничего не решила, я интересуюсь ))))).
мне это не грозит-не быть замужем.. а сейчас когда дети выросли и мы вдвоем. я уверенна. что сделала правильно.. что то о зависти ничего нет..
лично для меня это было бы:
да - Страх одиночества
да - несколько заниженная самооценка
и неудовлетворительный ДЛЯ МЕНЯ социальный статус
да - Страх одиночества
да - несколько заниженная самооценка
Да ничем не страшно. Но менять партнеров- это классно по молодости. Уже в 40-50 вы мало кому интересны. Да, одиночество в старости- кому надо. И потом, выходя замуж ты ж веришь, что будешь счастлива всю жизнь. И вместе веселее. Есть люди, которые берут количеством, есть- качеством. Хочется всего от одного мужчины. Анекдот есть" Замужем лучше. - Почему? -Чаще... "
Анна Майстренко
я бы дала Вам "лучший ответ"
я не гонюсь за количеством половых партнёров.... да и замужество не мешает таким менам....))))))) )
а не была замужем.... так значит никто не брал....))))))))) )
на мне так почему-то все половые партнёры хотели жениться...)))))))))))))
я честно говоря не могу жить одна. мне хочется жить в семье, делиться всем с мужем, чтоб он был родной и единственный) ) не всегда конечно в жизни так бывает....
просто замуж я никогда не хотела! а вот быть с любимым человеком и родить ему детей- наивысший кайф в этой жизни для меня.
Мне не важно быть замужем. Мне важно быть с любимым человеком.
Почему? Потому что я нашла того человека, с которым хочу прожить всю жизнь и иметь детей. Потому что мне приятно с ним просыпаться, чувствать его поддержку, да и со своей стороны в чем-то ему помогать.
А менять пловых партнеров всю жизнь... что ж кому как... я бы не хотела быть замочной скваженой, к которой подходят все ключи
Если бы мне нравилось менять партнеров, то несомненно и замуж выходить было бы не важно) ) Но такая перспектива меня вообще не привлекает, скажу больше, меня раздражают мужчины, рассматривающие меня только как сексуальный объект. А их много, также как много всяких уродов, особенно моральных, уже начинаю думать, что быстрее разочаруюсь во всех поголовно мужчинах чем нормального встречу) ) Вот это напрягает.. . Потому что одиночество хорошо в меру (лично для меня) , когда его слишком много оно надоедает и хочется чтобы рядом был близкий и любимый человек.
для меня жена - это статус. это показатель того, что мужчина относится к тебе серьезно. штамп - это обозначение того, что я для него и для государства - жена, а не гёрдфренд, сопостельница, подруга и т. д.
и страх одиночества и чувство ненужности, невостребованности
а штамп в паспорте дает чувство стабильности и серьезности намерений партнера
но когда влюбилась, то все это стало не важным, просто хотелось быть с любимым сутки на пролет
Это важно для ребенка, чтобы у него были папа и мама. Желательно, в законном браке.
Женщина без мужа может жить. Да и без секаса обходится прекрасно..; -) Не так ли?
Леля Яцык
Т.е. вы замуж выходите, чтоы удовлетворить потребность ребёнка, которая кстати... придумана вами. ну... неизвстно, на самом деле, важно ребёнку, чтобы родители были в браке или нет.
Живу без замужества с любимым человеком уже 10 и всё хорошо. У нас прекрасная дочурка (10 месяцев) и от того что мы не расписаны на доче никак не отражается. Никогда не страдала истерией поскорее выйти замуж. Считаю что каждый сам для себя должен решить как жить, не обсуждая выбор других.
Неизвестно Неизвестно
я так поняла вопрос не про штампик, а про постоянное Сожительство с одним мужчиной.
вы по ФАКТУ замужем, просто официально отношения не оформляли ;)
Никогда не было это для меня важно. Никогда не мечтала о семье и детях. Н о когда встретила любимого человека и он мне сделал предложение, е стественно, согласилась. Так как менять половых парнеров в данной момент нет желания. ))
Страшно убить свою душу.
Против природы не попрешь! Генная память, память предков...
А ты выйди удачно замуж, тогда поймешь .
Леля Яцык
Т.е. вы сами не знаете и поэтому делаете такой "финт ушами"? Или всё-таки, знаете?