Свадьба, венчание, брак
помочь подруге
Моей подруге 23 года. Она вот уже как 2,5 года живет со своим парнем. Жуть как хочет замуж. Хозяйка с нее не плохая ( правда она часто лениться, но все равно делает) . Не раз было так что она мне завидовала и об этом говорила. Мы с мужем через пол года отношений поженились. А она ни как. Он ее женой называет, но в загс не торопится. Пыталась я с ним поговорить, а он в ответ какие то отмазки кидает типа: -Ну когда у нее волосы длинные будут тогда и женюсь (волосы у нее отросли, а результата 0) затем новая -ну как у нас дом свой будет тогда и женюсь (живут они на квартире) , а вот последняя вообще замечательная: -ну кому вообще нужен этот штамп в паспорте? Мы и так как муж и жена живем. Зачем вся эта формальность? В общем она совсем отчаялась он же ей тоже самое говорит. Мне подруга как сестра мы с детства с ней вместе и за нее я очень беспокоюсь. Вот и спрашиваю что делать с таким?
Ему удобно. Накормлен, настиран, обласкан.. . Захочет, в любой момент уйдет.
Говорю ж, не надо на сожительство соглашаться, чтобы потом не сокрушаться что замуж не берут.
Не женится он, ему и так удобно.
все ответы только подтверждают, что никаких священных уз не бывает. чуть что не так - пшел (шла) нах!
Пусть не тратит с ним свое время.
надо было отговорить с самого начала соглашаться на блуд. Сожительство это называется. И теперь либо прекращать и ждать того, что будет умолять ее стать его женой, либо прождать лет 10, когда он уйдет от нее, чтобы жениться на девушке, которая себя ценит
уйти
без вариантов
нужна - пойдёт за ней
нет - брать другого
без вариантов
нужна - пойдёт за ней
нет - брать другого
Если его и так все устраивает-не женится, что ни придумывай. Тут даже беременность не поможет, сразу отношения порвет. Ей или смириться с гражданским браком или активно начать искать другого. Свет клином на одном не сошелся!
Чемоданы в руки - и к родителям со словами "вернусь только через ЗАГС". Нужна - согласится, а нет - не стоит на него время тратить
А зачем он ей такой, если об неё ноги вытирает? Мужчина должен быть хозяином своего слова.
А кому этот штамп вообще нужен? Разве со штампом еще конвой прилагается, чтоб не сбежал?
Не лезть в дела подруги.
Сама разберется.
да ничего.. не хочет он жениться.. насильно мил не будешь. .