Свадьба, венчание, брак

Зачем регистрировать брак в ЗАГСе? Для гос статистики? Для того чтобы были юридические основания забрать имущество ?

Так жить нельзя? зачем идти и ставить подпись в гавняную бумажонку? это бабы придумали чтобы думать что их трахают с достоинством, согласно принципов норм морали и этики ))) Зачем жениться ???

Зачем жениться? А именно зачем идти в загс ???ГОс статситика? Отхапать ХАТУ мужа ???Думать что тебя будут трахать и не бросят ?
Дабы не опускаться до статуса животного (пусть и высокоразвитого) , каждый половозрелый Царек Природы придумал массовое и утвержденное общественным мнением оправдание своим либидо-инстинктам: сотворил любовь. Красивую и трогательную сказку. Одну-единственную и на всю жизнь. Так ему казалось. На самом деле, любовь сильно переоценили. Биохимически–это как съесть большое количество шоколада. Идущий за любовью брак–это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями (типа, договор о совместной кооперативной деятельности) , который нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. Только вместо нотариуса - ЗАГС, а условия сделки записаны в Семейном Кодексе. Еще Виктор Гюго сказал, что «Женщина, отдающая себя мужчине при посредничестве нотариуса – это пОшло» . Оформлять свои чувства юридически – это ханжество, цинизм и мерзость. Те, кто вещает о браке, основанном на доверии и прочей дребедени – вруны и лицемеры. Кому вы парите мозги? Туда-то как раз ходят от недоверия, боязни косых взглядов родителей, подруг и старушек у подъезда и подстраховки «а вдруг, если..». Но только не от любви. Более того – с надеждой гарантий материального обеспечения, жилплощади, алиментов и прпрпр (10 лет можно плевать в потолок и ни хрена не делать, но только благодаря штампику получить ровно половину! разве это справедливо?) . Какая ж это любовь? Любовь предполагает безграничное доверие, а не подстраховку в виде юридических гарантий от возможной непорядочности партнера. Увы, отдельные паразиты, неудачники, голодранцы и тунеядцы-бездельники брак частенько используют как средство решения своих личных финансовых и жилищных проблем из прошлого, к которым супруг-донор не имеет никакого отношения, но вынужден только лишь из-за штампика выслушивать упреки: «Ты мой муж! Вот и делай (обеспечивай, покупай, оплачивай, прописывай)» . Те, кто уже состоят в браке или собираются под него подписаться, априори соглашаются с условиями, но почти 100% не знают содержания Семейного Кодекса (а ведь все разборки будут именно по нему!) . Тешат себя иллюзиями, что стоит только шлепнуть штампик и уже завтра утром, как под елкой в детстве, будет лежать счастье и рог изобилия в блестящей упаковке. Тщательное изучение текста и визиты адвокатов будут тогда, когда почтальон приносит копию иска, повестку в суд на развод, расчет половины имущества и алименты. И вот тогда начинаются сюрпризы! А ведь по тексту этого Кодекса с самого начала красной нитью идет КТО, КОМУ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН. Брак хорош, пока выгоден и удобен, а не пока есть любоф. Читали бы текст ДО – было бы меньше недоразумений, обид и разочарований, потому что в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут. Но самая изощренная подлость – для вступления в брак нужно согласие двоих, а для расторжения – желание хотя бы одного. ЗдОрово, правда? И где справедливость? Признаний в любви мало. Подумаешь, признался? ! (в чем! ? В преступлении!? ) Нифига! Парня надо обязательно затащить в загс и заставить дать расписку, что «обязуюсь жить, спать и трахать только ее» (спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!) . Все дружно хлопают в ладоши и рыдают от умиления. Занавес! А дальше – парадокс: муж и жена не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. У супругов только одна обязанность – материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ) . Муж не обязан трахать жену (только жену) , а жена не обязана давать мужу (только мужу) . Отсюда все недоразумения с так называемым супружеским долгом, лебединой верностью и изменами. С человеком договариваться надо, а не заставлять облизывать из-под палки и жить по расписанию с помощью государства.
Марина Барсукова
Лучший ответ
Нет проблем, можно не жениться, никто ж не заставляет... .
Или Саша никто за Вас замуж не хочет?
Вы абсолютно правы)) ) По мне так единственный плюс - что коснись чего жену на свиданку в тюрьму пустят, а сожительницу нет
да, чтоб оттяпать хату у мужа, записать на него своих детей и повесить на всю жизнь алименты ему на шею
Да как то и не думалось о статистике))) ) о юридических основаниях)) . Просто хотелось и все тут. Да я уверен, что бы люди не говорили в тайне каждый хочет иметь хорошую, крепкую семью. Конечно кто то хотел (а) бы и отхапать.
Mirana Estelle-Monroe
Хату мужа жена никак не отхапает. то, что вы нажили до брака - это ваше навсегда. И жена не это юридических прав не имеет. Так что не волнуйтесь.
Только то, что нажито в браке. при разводе делится пополам.
Без ЗАГСА: Знаю случаи, когда живут вместе много лет, обзавелись квартирой и др. Один из супругов умирает (не важно, муж или жена) Другой оказывается на улице, потому что квартира и другое имущество переходит наследникам умершего, если, на него была оформлена квартира.
Беда в том, что все мы смертны, и, как правило, внезапно смертны. Вот тогда и начинаются проблемы. Это, конечно, если отношения семейные, а не просто "пожить". Штамп для того, чтобы законом пользоваться, а не удерживать друг друга.
расскажу тебе историю. Дружили Парень и Девушка. Долго дружили, но не женились. родили ребенка, но не женились. и так вот они уже лет 15 вместе. Вроде все хорошо и дочку ростят вместе и живут вместе. Но чуть что он заявляет что холостой.
не кажется что это как-то не серьезно? Он в свои 40 лет все еще ведет себя как мальчик
Ольга Ильина
ну да
Настя Броварец
за тем что это гос регистрация. кому не нравится пусть плодит бойстрюков
Раз ты так к женщинам относишься, то тебе точно не стоит жениться.
прежде чем ставить печать-подумайте-надо ли это? у матери =одиночки (по бумагам) больше шансов не вылететь с работы когда болеет ребенок, аправо на пособия, отпуск летом, субсидии на жилье.. и -никакой штамп не удержит мужика. и от алиментов он всегда уйти сможет. а вот геммороя после развода вам не обобраться-даже на юг съездить у папашки разрешение брать. если даст. и алименты ему потом вашим детям платить придется..
Ulfat Memmedova
Это ты у своей мамы спроси, она тоже баба, как ты выразился.
хотя бы для того, чтоб потом вашему ребенку во дворе в след не кричали "ублюдок"
А.
Анна .
Ulfat Memmedova неужели сейчас кричат? в какой деревне?
а брачный контракт для чего? с ним все не отхапаешь.

а про говняные бумажки это не к нам вопросы, а к чертовым бюрократам.
не знаю, мой бывший муж например хотел узаконить отношения, и не думал, что кто-то оттяпает что-то. причем тут загс и статистика-свадьба делается для того чтобы люди были в законных отношениях, этим и отличается муж с женой от простых сожителей. а оттяпать никто ничего не сможет-если не прописаны на вашей территории.
брак придуман для того что бы с людей брать госпошлину за регистрацию брака)) за развод к слову еще больше гребут ((( просто еще одна лазейка что бы вытащить бабло с трудового народа
Лиля Нусс
..А еще ваших детей будут дразнить в школе внебраками. . А если более серьезно — в Евросоюзе 30% детей внебрачных, так что действительно, брак это религиозный и дворянский пережиток.

Матриархальное манипулирование? Дык сами в большинстве своем (мужики) на это соглашаемся, пускай и не осознанно ))
Angel ...
Чтобы женщины все взяли после развода. И мужчина ушел только в трусах. В нормальных странах нет пресловутого брака.
Ну прежде, чем отвечать на подобные вопросы, необходимо знать историю, для чего вообще был создан брак, а также все юридические вопросы связанные с ним.. . Вообщем у всех взгляды разные на идеал семьи, но история дает различные понятия семьи.. . семья эта в первую очередь ячейка общества, но к сожалению на настоящий момент, у людей складываются другие понятия семьи и в норму входят понятия "мать -одиночка", "развод", алименты", "гражданский брак". К стати, на счет алиментов, то и без регистрации брака отец ребенка будет обязан выплачивать алименты. И мне не понятно, если вы любите человека, разве вы можете думать о дальнейшем с ним разводе, разве вы не хотите с ним прожить всю жизнь? если нет, тогда действительно не стоит жениться или выходить замуж... .
"Зная прошлое, мы можем прогнозировать будущее.. "
Да. отнять что-то. это идея.
Жестко, конечно :)
но, если уж взять и пробежаться по статистике, то и много представительниц женского пола избегают официального узаконивания отношений ))) Я вот лично сторонница того, что не обязательно идти в ЗАГС, дабы что-то кому-то как-то доказать )
Хотя, если посмотреть с другой стороны - официально вы ведь получаетесь никем друг для друга, а если пара настроена на серьезные длительные отношения, то как бы для них важно быть расписанными, с подписью "в говняной бумажке" :)
Регина Баятанова Ну мы то знаем что мы друг для друга много значим ! зачем нам признание гос-ва ?