Свадьба, венчание, брак

Всем и всегда ли одиноко ...в одиночестве?

Тихий шум, тихий дом, тихий стон Мерзнет льдинкой на алых губах. За печалью озябших окон Одиночество в тонких руках. Ольга Шевченко
Нет
Есть люди, вполне самодостаточны, которым и в одиночестве комфортно
Они занимаются собой и довольны
Ирина
Лучший ответ
Отнюдь! Бывает, и себя, любимого, вполне достаточно..; -))
Многие бывают одинокими, даже в кругу друзей, пародоксально, но факт....
Gulnara Gumerova
одиночество прекрасно-если ты не одинок
Одиночество ведь бывает разным. Иногда оно даже нужно, но на короткое время. Но это хорошо, когда человек неодинок, когда это временное явление. А уж в полном одиночестве, наверное, одиноко и тяжело.
Татьяна
Иногда так устаешь на работе, когда работа связана с людьми, устаешь от толпы в транспорте.. . Работая в трех местах, переезжая с одной работы на другую, к концу недели ждешь-не дождешься выходных, думаешь что хоть денек побудешь ОДНА.... Но.. . С утра - сюрприз: К мужу приехала погостить на выходные его дочь от первого брака (приезжает 2-3 раза в неделю) , к сыну приехала на все те же выходные его подруга (муж и сын не работают -кризис в стране, их сократили) , пришла пожаловаться на судьбу племянница с трехлетним сыном, заодно и оставить его на три-четыре часика. Чувствую себя так, как будто я купила билет в СВ, а меня за те же деньги посадили в общий вагон на боковое место у туалета (с очень хорошей проходимостью) Так хочется на необитаемый остров...
Даша Котова
Полагаю что всем, только по разному воспринимается !
Маргарита Bronivec
в одиночестве всегда одиноко, человек не должен быть один, иначе рано или поздно наступит деградация личности
Наташа Панаева
Одиночество - это ...Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Полагаю, что не всем и не всегда. Ведь может же человек быть глубоко одиноким и вдвоём.. . Также и в одиночестве бывает не одиноко.
Аля Леонтьева
Конечно, грустно когда одна...
Иногда полезно одиночество,
Когда устав от суеты,
Тебе захочется
Уйти в затворничество
И погрузиться в мир
Блаженной тишины

И чтоб, когда
Устав от одиночества
До боли захотелось вновь
Вернуться в мир
Страстей, любви и творчества
И заглянуть в глаза
Своей мечты.
Иногда домашние так достанут, что просто необходимо побыть одной! Иначе всем кранты!!!!
Одиночество бывает разным. Иногда очень хочется побыть одной, в тишине. А иногда это очень тяготит.
ДА. если тебе одиноко