Свадьба, венчание, брак

прошу ответить тем кто понимает в религии!!!

я живу в европе. русских церквей очень и из за етого зашла то ли евангелическую или католическую церковь. ну не важно факт в чём, в этой цекви были три иконы где можно ставить свечи . я выбрала экону божией матери, это была единственная экона которую я знала. а свечь я поставила за то что-б моя семья сохранилась. (мы с мужем около 5 ти месяцев живём не вместе) в том ли я месте поставила? если не в том, то может как-то это повлиять на наши дальнейшии отношения? прошу отвечать тем кто на самом деле знает! это для меня очень важно! спасибо!!
как это может повлиять то? все проблемы в голове! лучше подумайте, как возбудить у мужа интерес к себе, чтобы сохранить семью, чем ходить по церквям и ставить свечи
Виктория Легова
Лучший ответ
Угу... мы знаем кое-что об етом.... например о том, что ни один земной придурок, свыше он или нет, не держал свечку над нами 25 лет в постели, на работе, в быту, в воспитании детей и друг друга чуток! Подумай тупо хоть разок КАК ты оказалась на этой планете, и ,,не вбивай себе в бошку эти свечи"....не к добру это!))
Galina Klimova
Удален Вы в чем то правы, но невежливо толкать человека в реальность, пока он не готов. Хочется верить пусть люди верят. Рано или поздно поверят и в ваше видение мира.
Ставьте в католической св. Николаю "за здравие"
Если следовать Учению Библии, то вы имеете очень правильное стремление сохранить ваш семейный союз. При этом ваш союз должен быть благословлен Богом и церковью, то-есть вы должны быть обвенчаны в Церкви и церковь должна изучить вашу ситуацию и потом уже вынести вердикт---то ли вас допускать до венчания, то ли считать ваш брак перед Богом недействительным. Такое случается зачастую, когда люди создают свои семьи во второй и более разы. ( В Библии Бог сказал, что разводиться нельзя, а раз люди уже однажды разводились, то это может налагать очень серьезные последствия и прочее.... _)
Ну раз уж вы проживали со своим мужем, то можно предположить, что у вас законный союз, и судя по вопросу, с религиозной доктриной по данной теме вы не знакомы, то можно ответить вам просто----это очень похвально, что вы ратуете за ваш союз, и то, что вы ставили свечку возле иконы Божьей матери---это ваше выражение душевного вашего порыва и просьбы о Божьей защите. Другое дело, что Сам Бог сказал в книге Исход 20 глава, что делать для поклонения всякие кумиры, изображения ( иконы) , и прочие атрибуты--это прямой грех, просить о чем-то эти картины, мощи и прочие вещи--это не только бессмысленно, но еще и Бог этого не одобряет, поэтому вы не волнуйтесь, Бог видит ваш душевный порыв, а поставили вы свечку возле той или иной картины (иконы) ---это на Бога и Его ответ вам абсолютно никак не влияет. Вот теперь вы знаете, что нужно не свечу ставить где бы то ни было, а напрямую в молитве обращаться со своими просьбами к Создателю. Именно о таком поведении говорят сотни молитв, описанных в Новом и Ветхом Заветах. Нет в Библии ни одного примера, где бы люди молились или просили чего-либо у икон, посредников, потусторонних жителей и прочее.... Мало того, Бог эти действия прямо называет Грехом. И в таких обрядах и действиях очень сильно погрязли языческие народы во времена Авраама, Исаака и Иакова.... Так происходит из-за того, что основная масса тех же православных или католиков никогда самостоятельно не держали Библию в руках, а верят своим наставникам по вере.... которые вынужденны поддерживать свое учение, поскольку многие поколения их родственников верили точно так же.... Только, вот, Божье слово у них заменено словом человеческим....
Евстахий Римский - молятся о нахождении выхода из безнадежной ситуации. Короче если нужно озарение, как в вашем случае.
Святой Валентин - покровитель семьи.
Ядвига Силезская согласие в семье.

святых больше 5000

богоматерь имеет массу вариантов в католицизме, но любой ее иконе молятся о семье. так что все в норме.

Семейных икон думаю несколько сотен, но часто в разных странах и городах разных предпочитают. не зная где именно вы живете, трудно предвидеть что вы увидите в церкви. Но за спрос не бьют, там всегда есть служитель.

вот нашел, ну ладно подсказали :) ссылка
Если вы так же мнительны в семейной жизни, то капец вашему браку. А в быту вы так же сомневаетесь? Ах, в той ли я кастрюле сварила? В той ли интонации я с ним говорила? Будьте уверены в себе и все у вас будет хорошо!
Р. С. Молитесь Богу где угодно, лишь бы молитва была искренняя.
Нургуля Даумбекова дамочка )))))) у меня всё в порядке с самоуверенностю! вопросик перечитай! ;)
Да никак ни икона, ни свечка не повлияют, а вот ваши страхи вполне могут испортитть отношения в семье.
Всё нормально. Хуже своей семье вы точно не сделали! только если вы православная, то и посещать лучше православную церковь. но главное- вера! всё у вас будет хорошо!
Войтенко Анна
Нургуля Даумбекова спасибо дорогая
Прошу прощения, я не в курсе "чужих" церквей и храмов, но я считаю, что для того, чтоб семья сохранила свое существование, для этого надо самому прилогать какие-то усилия. А если просто поставить свечку и сидеть на (простите) жопе, то и не будет ничего. Вам восстанавливать семью надо, (раз вы уж так хотите) а не по церквям лазить и свечи ставить.
Религия - понятие относительное. Кто-то верит в это, кто-то нет. Все зависит от конкретного человека и его действий. А не от того, какой иконе вы поставили свечу. На выши отношения именно это никак не повлияет. Но может совпасть так, что подняв какую - либо "бучу" и разорвав эти отношения, вы будете связывать данное действие с тем, что поставили не туда свечку, либо наоборот, все у вас получится и вы будете думать что та свеча вам помогла. Хотя все зависит ТОЛЬКО от вас самой и вашей второй половинки. Так что дерзайте, не ждите чуда, оно покинуло эту планету. Все получается только с вашей подачи. Удачи Вам, и вашей семье.
Нургуля Даумбекова я всё понимаю )))))))) просто ты не понил вопроса! как я позже узнала ,что на экону божией матери ставят за упокой.
Нургуля Даумбекова слишь ты грамотей, я тебя просила меня лечить? я спрашиваю только про экону! а как мне там дальше быть не кого не калышит! ок? )
Дашка :) Сергей абсолютно прав. А вот чересчур "верующие" ОООЧЕНЬ часто агрессивны, неадекватны, психованы и оскорбляют здесь всех ни за что...
Бог для всех один. Так что не важно, где Вы поставили свечку. Свечку можно поставить и дома, перед иконой. Главное - вера.
Kler Witch