Свадьба, венчание, брак

Хэх! Почему если женщина не умеет готовить - это страшный ее недостаток! а если мужчина не может гвоздь вбить...

он "умственный работник"? А если все наоборот ( я не про себя) он готовит - она гвозди вбивает?
В любом случае, что в первом, что во втором))))) ) все одно-это плохо для женщины.
Антонина Семенова
Лучший ответ
Так и замечательно, каждый же занимается своим делом и делает это от души.
я бы не сказала что если женщина не умеет готовить--это страшный её недостаток. Каждый должен быть на своём месте. Если мария склодовская кюри не умела готовить---она всё равно остаётся достойной женщиной. Которая хорошо умела другое, что не каждой доступно
Ири На
Потому что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Как-то так. Есть и другие пути, но они более извилисты и не всегда хочется идти по ним натощак.
Если и тот и другая прекрасно обеспечены т е прилично зарабатывают и могут нанять мастера или пожрать в кафе (приличном ) -- недостатков не вижу !!!
_K
_Dinara Kirbetova_)
Это когда круг интересов у людей узок, то они так и считают... вплоть до того, что ещё и неполноценной назовут.) Для нормального современного человека и не инвалида должно быть в порядке вещей обслужить себя самому :) разве что аристократ какой-то.. . там прислуга есть для этого.... но прислуга ведь тоже может с работы уйти или заболеть.. . Хочешь-не хочешь, а водички хоть в стаканчик налить самому надо))) ) пока новая не придет)))
Настюша Мороз
Тоже этого не понимаю. Не умеющий гвоздь вбить и кран починить мужчина - вполне заслуживает подгоревшей яичницы на завтрак, обед и ужин)) ) Или он должен зарабатывать столько, чтоб и на помощника по хозяйству хватало, и на повариху.
в каждой избушке свои погремушки
Это первейшая женская забота - накормить мужа.
Женщина, не умеющая готовить, неполноценна.
Так же и мужчина неполноценен, если не умеет мужские дела по хозяйству.
Уж как договоритесь между собой...
Ну я например не готовлю почти, потому что не люблю, а не потому что не умею (че там уметь собственно) . Никогда не считала это не достатком.
Если мужик не может вбить гвоздь, то он просто не хочет. Пусть оплачивает мастера - не вижу проблемы.
какая ж разница, кто там в семье чего делает, если супруги между собой договорились - и живут, как им комфортно) ) главное - взаимопонимание и взаимоуважение, а кто там гвоздь вбил, а кто борщ сварил - фигня фигнею))
есть у меня семья такая знакомая) но там муж сбособен нанять плотника, таак что все норм. а вообще согласна - с мужа дом, с жены уют в доме.
Лина Сергеева
Думаю, что это закономерность.
Вот объявления "муж на час" более востребованы, чем "жена на час".
Может это тенденция у сильного пола "без рук"
Вообще не понимаю. как можно не уметь готовить :)