Мне интересно, почему их ничему не учат мамы? Неужели эти девушки вообще не помогали маме в детстве? Я вот с самых ранних лет умею готовить, потому что всегда помогала маме и готовить и убираться по дому.
А потом эти девушки, выходя замуж, начинают жаловаться, что вот мол свекровь стерва такая, меня не долюбливает и не дооценивает, считает что я ничего не умею. Так если это на самом деле так. Если на самом деле сейчас большинство девушек, выходя замуж, ничего не умеют делать и ни к чему ни приучены...
У знакомой дочка есть, ей 28 лет уже, незамужем, живет с родителями. Так вот ей до сих пор ПАПА готовит еду. Сама ничего не умеет. Я этого не понимаю. Ну что ей сложно самой себе еду приготовить? Спрашиваю у нее: " Как же ты замуж пойдешь? Как мужа и детей будешь кормить? Папа будет им готовить? ". Она мне: "Ну кто знает, может я изменюсь когда выйду замуж".
Свадьба, венчание, брак
Почему большинство современных девушек не умеют готовить?
разленились.
Причем заметьте, каждая девушка ищет мужчину, который УЖЕ имеет хорошую работу, хорошую стабильную зарплату, желательно чтоб у него УЖЕ была своя квартира, а то ведь со свекровью под одной крышей жить тошно, чтоб была машина, а то пешком неохота ходить. А мужчина что получает взамен? Совершенно неприспособленную к семейной жизни девушку.
уметь там нечего. из курочки сготовит и дурочка. А вот ориентировать в жизни правильно девочку---скорей всего надо. А то будут в голове институты да самосовершенствование, да амбициозность---тьфу, сломаешь девке жизнь, почувствует ещё себя человеком... ЧЕм проще и чем ближе к плите---тем больше шансов на спокойную семейную жизнь
Ляля Исламова
надеюсь это сарказм?)
замужние женщины не обязаны стирать, готовить, гладить, убирать, ходить в магазин и вообще вести хозяйство. эта презумпция (быть хранительницей очага) возникла на пустом месте. просто потому, что кому-то надо было этим заниматься. а мужчинам было не до этого. с тех времен и пошло. а сейчас воспитанием девочек как жены, матери и хозяйки никто не занимается. точнее, занимается реклама и телевизор. а какая там концепция? "купи! ". т. е. вбивается в голову решение всех проблем при наличии денег. даже еду на дом привезут. только плати.
это не самое необходимое умение в современной жизни... как понадобится- так и научатся, никаких сверхестественных данных не нужно...
Умение готовить для современной девушки вовсе не показатель ее приспособленности к жизни, есть дела и поважнее. Если судить также категорично, как и Вы - быть кухаркой, умеющей только готовить - это куда печальнее картина.
Потому что пиз.. рукие.
научится, а что не сможет приготовить, спросит у СВОЕЙ мамы, как приготовить.
Такой семье, где папа доче готовит еду можно только позавидовать (в хорошем смысле). Значит есть там любовь и забота. Значит и мужа себе правильного выберет, который пылинки с нее сдувать будет. И она абсолютно права. Меняются обстоятельства - меняется человек. И обезьяна за бананом залезет, если проголодается. А если эти бананы под ногами, то смысл корячиться?
Ольга Губская-Климова
вот скажите честно, хотели бы своему сыну такую невестку? вокруг которой ваш сын будет вертеться и пылинки с нее сдувать?
Я в жизни встретилась вот с чем: Училась в техникуме в другом городе, нас жило 3 девчонки, одна была 3 ребенком в семье и вообще не умела ничего, мама все за нее и страшие брат с сестрой все делали. Мы ее учили как могли, потом разъехались и вышли замуж и года через 3 приехала к ней в гости - она меня пловом накормила и печенья сама стяпала - оказывается всему научилась, читала журналы, спрашивала у соседей и очень не плохо готовит. Жизнь заставила.
ну удивили:) нас 2 сестры, я умею готовить вкусно и разнообразно, а она не умела, зато у нее чудеснейшая выпечка получалась, а я не по части выпечки была.... ни чё со временем все пришло, она готовит сейчас прекрасно, а у меня выпечка очч вкусная получается:) так что, было бы желание ...а остальному и научиться можно, тем более сейчас куча всяких сайтов с рецептами!!!!
Мне кажется, что научиться готовить-не проблема.
Я тоже до замужества толком не умела готовить (во всяком случае сложные блюда), за первый же месяц научилась (кстати муж мне помогал)!
Я вот совершенно не современная девушка но не умею и не люблю готовить. И никаким образом на семейной жизни это не отражается. Не всем же кухарками быть
Ольга Губская-Климова
ну да, тунеядкой конечно сейчас быть лучше, чем кухаркой. это престижнее по современным понятиям.
а вы чем питаетесь, если не секрет? солнечной энергией чтоли?
Устаревшие взгляды) Главное, чтобы девушка умела заработать на покупку продуктов.
у вас устаревшие понятия. сегодня важнее заработать на определенный уровень жизни, а не готовить "1001 блюдо из картофеля", "обед на семью на 100 руб" и пр.
есть девушки, которым всю жизнь готовить не придется. при этом они будут очень счастливы в семейной жизни.
уж счастливее "домашних кухарок")
Я вот не люблю готовить, потому и не умею. Зато я умею зарабатывать деньги на то, чтоб питаться в хороших ресторанах.
Потому что родители сами так приучают. Вернее не приучают
я вообще не умею готовить
и никогда не умела, и желания учиться особого нет
мне это неинтересно
хотя на Новый год неожиданно сама сделала утку с яблоками и сварганила 3 салата
мне это неинтересно
Это не зависит от мам. Потому что наблюдать, что да как это одно, а готовить самой это другое. Мне лично не хватает терпения жарить те же блины. Я быстро начинаю злиться, психовать, а в итоге выливаю тесто в унитаз-так портятся продукты. Впрочем, пойти на кулинарные курсы я все-таки сейчас задумываюсь, но не для будущего мужа и детей. А потому что хочу разнообразить свое холостяцкое меню и научиться готовить вкусно себе Любимой!
наверно просто не хотят и все. есть женщины которые не умеют шить, вязать, ну не любят они. я вот готовлю хорошо, а шить не умею. возможно мама у них тоже не умела готовит.
а почему, если "у знакомых дочка не умеет готовить", так автоматически "большинство современных девушек" тоже не умеют готовить? Среди моих знакомых нет ни одной, которая не умела бы готовить.
У каждого свое время познания, многие девочки еще не поймали волну кулинарную, тем более это сейчас сильно упрощено с помощью гаджетов.
Я тоже не умела готовить до 20 лет... маме помогала, но не в готовке.... вышла замуж и всему научилась... правда нелюбовь к приготовлению пищи так и осталась)))
А вам какое дело? И что значит "современная девушка"? Не знаю как у вас с окружением, но мои знакомы "современные девушки" не то, что бы убирать-готовить, так и на огороде управляться умеют и клубнику с кулак выращивать.
Ольга Губская-Климова
мне есть дело, потому что у самой есть. Не хотела бы такую невестку для него.
"Современная девушка" то и значит. Какое из этих слов вам непонятно? "Современная" или "девушка"?
Молодцы ваши девушки, что все умеют. Я же не написала, что все девушки ничего не умеют.
Изменится!...
а "Папа готовит" - это эксклюзив! = Цените!
Научится! Наука не простая, но жизнь заставит....
Жизнь заставит-научатся. Что значит-не умеет готовить. Такого не бывает. Не не умеет, а не хочет. Сварить макароны или гречку с сосиской много умения не надо
Я умею готовить, и очень люблю это делать) И все подруги у мои умеют готовить)
а чего там уметь? поставил в духовку пол часа подождал. поставил на стол. чем меньше еду мучаешь тем она полезнее.
Шанель Тв-Play
это я к тому что девушки думают что для того чтобы хорошо готовить нужно чему то учиться а это вовсе не так)
Маманя меня вообще не подпускала к плите, да и убираться тоже не разрешала! Говорила, лучше самой сделать, чем потом переделывать за мной. Но это не говорит о том, что я не умею готовить и хорошо убирать кв..!! Я отлично готовлю и дома порядок, откуда я этому научилась, сама не знаю! так что не все зависит от воспитания родителей!!!
Их то мамы учат (разжёвывают и в рот кладут), а они учиться не хотят. Им дурочкам легкомысленным всё только на блюдечке подавай. Практически ничего не умеют, а замуж хотят.
меня тоже не учили готовить, а как вышла замуж, сама быстренько у мужа научилась. Там ничего сложного нет.
само выражение "современная девушка" звучит ка абракадабра. Есть более понятные термины - телка, чувиха, бикса и т. п.
Не знаю может думает что вечно будет конфетно- букетный период, а трудности которые будут в браке не думают.
Не умеют готовить? Значит не любят это делать. Как я, например. Терпеть не могу!!! Разве это в жизни главное?
Меня отец учил готовить, стирать и убирать, военный, что сказать. Есть знакомая, которая даже тушенку открыть не может ?