В том, что мужчина и женщина перестали быть симбиотами и прекрасно выживают поодиночке.
Нет необходимости охотиться на дикого вепря, чтобы поесть мяса - мясо прекрасно продается в магазине.
И одежду никто не ткет и не шьет вручную - тоже можно купить.
И этот процесс - НОРМАЛЕН, нужно учиться жить в новых условиях, а не утягивать самих себя в старые - когда тетка зависела от мужа и вякнуть поперек не могла.
Пересмотреть отношения друг к другу, строить брак на иных ценностях, а не на зависимости, и все получится)))
Свадьба, венчание, брак
В чем заключается кризис института брака?
Сейчас в браке нет той ЭКОНОМИЧЕСКОЙ необходимости, которая была еще сто лет назад. А все, в чем нет экономической необходимости, рано или поздно отмирает.
Елена Лашманова
еще одна степень свободы.
Вероятно, в том, что брак стал исключительно коммерческим, только ради материальных благ.
В такие ужасные времена легче выживать поодиночке, а на семью заработать надо и жилье иметь, иначе придется плодить нищету
в том, что собственно брак как таковой обществом признается не обязательным и постепенно сходит на нет. , на смену ему приходит сожительство, в котором обе стороны не несут никакой ответственности друг перед другом и обществом, любовь тоже не терпит такой формы бытия и отмирает.
К кризису пришел принятый ранее стандарт отношений в браке - домострой.
Женщины и мужчины не хотят связывать себя отношениями, основанными на подчинении, строгих обязательствах... .
Романтика проходит, а отношения, основанные на
"если ты меня наслаждаешь, то я тебя люблю" и наоборот
уже перестали удовлетворять современных людей.
В оскудении любви.