Свадьба, венчание, брак
Что делать если свекровь постоянно оскорбляет меня?
Дело в том что я вышла замуж в 18. Уже как 5 лет замужем. Есть сын, жду второго ребенка. Муж старше меня на 8 лет. Моя свекровь сразу меня не взлюбила, я видите ли слишком маленькая. Моя еда ей не нравится, мои родители не хорошие, отношение к моему сыну тоже не очень. будто он не его внук. Вот вчера тоже поругала меня. Я ничего ей ни сказала, просто ушла. Муж встает на мою сторону, но это же ее мать.. . Она теперь ходит обиженная. Я беременная, все время переживаю, не знаю что делать даже.
Постарайтесь жить отдельно. Никогда не понимала таких матерей, которые своими руками детям судьбы корежат!
нужно жить отдельно от свекрови и не будет проблем.
Как там у Филатова "а найдется кто такой, кто нарушит твой покой-мне учить тебя не надо.... "
в вашем случае жить отдельно.
вы с ней подружиться никогда не пробовали? спросите совет сделайте вид что уважаете. может она только этого и ждет.
тебе сразу было указано твое место на половике у двери в этом доме. сама навязалась, еще и плодишься. и это твои дети а не ее внуки. любимые внуки от любимой невестки а не от такой. выбора у тебя нет. так и будешь никто и ничто в этом доме.
переезжать
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого».
ничего не делать. Почти у всех так. Наслаждайтесь!))))) главное не реагировать, себе дороже будет
вы в следующий раз ей скажите- умная свекровь - приобретает дочь! Глупая - теряет сына!
Послать ее далеко-далеко... и, если есть возможность, то уйти от свекрови, а у нее все мыши съедят... нельзя невестку, да еще и беременную обижать!
Почитайте книгу Мария Метлицкая " Дневник свекрови". Поможет.