Свадьба, венчание, брак
что делать со свекровью
она обзывает моего ребенка которому 1.8 год, и меня в добавок живем с ними вместе, переехать и снимать жилье негде просто. Каждый день слышу в свой и ребенка адрес оскорбления и пакостничает каждый день все на зло делает, муж на моей стороне но ничего не помогает и ругаемся каждый день ребенок стал нервным, мне даже сына к горшку нельзя приучить, пахнуть ей ведите ли будет, хочется просто взять кувалду и по голове надавать. А как вы справляетесь с неуравновешенными свекровями или тещами.
ее сразу на место надо ставить... если вы будете интеллигентно молчать и злиться.. то потом чем дальше в лес. тем больше дров
Наталья Крепкая
что значит-СРАЗУ НА МЕСТО СТАВИТЬ? Это квартира СВЕКРОВИ,так что будьте любезны принимать её условия,или -на частную.
Если возможности переехать нет, рано или поздно ребенок должен научиться относиться к бабушке как к больному человеку и не обращать внимания на ее оскорбления. Насколько быстро он научится, зависит от вас, я думаю. Вам, наверное, в первую очередь надо эту науку освоить...
А Вы сирота? Мамы-папы нет? К ним нельзя съехать? На фига терпеть свекровь тогда
Ольга Клюкина
они живут в 560 км от нас я хочу уехать,а муж не пускает,даже с ребенком сбежать пыталась
сложно поверить, что негде снимать жилье. Было бы желание, а при желании можно и горы свернуть. А так, вы живете в ее доме и ей там диктовать условия. Плохо, конечно, что она с головой не дружит, но видимо терпеть издевательства вам нравится больше, чем искать выход из ситуации.
Ольга Клюкина
я бы с удовольствием и в палатке жила,а жилье если только в другой город уезжать
Деточка, ТЫ у неё живёшь, а не ОНА у тебя, так что.... терпите или бегом на частную!
..ребенок от другого брака?
Ольга Клюкина
нет ребенок наш совместный с мужем
Отматерить разок (или все время начать разговаривать с ней матом) , чтоб поняла, что вы молчать не будете все время. Уж надо обстановку накалить хотя бы для того, чтобы муженек задницу поднял и что-то сделал для отселения вашей с ним семьи от неадекватной матери. Квартира ее, да, вот пусть и сидит в ней одна, раз не может по-человечески к родному внуку относиться.
У вас свекровь виновата в том, что вы с мужем не можете самостоятельно жить? Ещё и ребёнок. Человек хотел на старости лет пожить спокойно, а тут сюрприз.. . Я бы тоже озверел.. .
P.S. "хочется просто взять кувалду и по голове надавать"....Офигеть. Живёте в чужом доме, можно сказать.. . Это с невесткой бороться надо...
это ее территория. вы ее не перевоспитаете. . только разъезжаться.
вариантов только два. или валите на свою территорию (фраза про снимать негде - это фраза ленивого человека, а не того кто ищет возможности для своего и семейного счастья) либо вариант номер два - застрелитесь всей своей маленькой семьей.... (я именно про вашу говорю, а не про свекровьину) . второй вариант меня лично не воодушевляет, но если Вы уже так опустили руки, то это тупо вешалка.... Вы у нее дома, поэтому и будете пинаны ни один миллион раз, а внук ей даром ненужен.... она не воспринимает еще роль бабушки и ее явно это как-то не радует.. . так что не тупо сидите на ответах, а рьяно ползайте по ирр ру, авито и прочим и ИЩИТЕ съемный угол. да вплоть до того что влезте с мужем в кредит - купите за 100 000 деревянных в деревне СВОЙ дом и живите там как вашей душе угодно. мои знакомые именно так и сделали. вон семья растет и ничего. руки есть, голова есть, строятся еще и вширь.... у меня ситуация поприятнее Вашей. я родной сын и свекровь на стороне невестки.. . так что больше мне достается))) ) просто моя мама побывала в Вашей шкурке и дала зарок быть такой свекрухой...
жить отдельно - единственный выход. или терпеть.. . или поговорить с ней и высказать всё.
Ищите возможность жить отдельно. Как ни прискорбно, но вы действительно на её территории. А уж про приучить ребёнка к горшку - а памперсы снимаете, ей не пахнет? Да и вообще, как можно кому-то запретить приучать ребёнка к горшку? Молча делайте своё дело, и всё. И не ведитесь на провокации, не скандальте. Иначе и мужу всё может надоесть, ведь как ни обидно, жену он может сменить, а мать нет.
Ольга Клюкина
я попробавала снять подгузник. пока ходила относила сын в штаны написал прибежала на крик ребенка когда она ремнем его хлестала.
Наталия Понидельникова
мне свекровь тоже принесла 9 ти месячного внука и сказала -помой его он насрал..так и сказала...я говорю-а вы не умеете..она сказала-нет.там коля(муж ее.то есть дедушка) ему воняет
У меня была такая же, но, слава Богу, жила далеко от нас (мы в Москве, она на Украине) Как ни приедет летом к нам, так скандал, провоцировала моего мужа, а он меня бил.... Однажды я ее выпроводила и больше совместно с ней не отдыхаем.... Просто раньше я с ней и мужем ездила на море, так она его там провоцировала на драки, больше я с ними не езжу много лет никуда...
отдавать ребенка в сад, самой на работу и менять жилье...
Если человек е.... нутый, то тут ничего не поделаешь, только искать вариант как съехть и жить отдельно, а то так реально может дойти до греха.
Не вариант просто сказать "закрой те рот мамуль" ???Имей характер. Можно оскорбить и обидеть человека не переходя к насилию и матерным словам.
Ещё можно задеть, если например говорит что то Вам, а вы встали и пошли в другую комнату, она за Вами, а вы опять) и так пару раз. Ну и ещё кучу идей придумать можно.
Майрам Розубаева
Человек в ЧУЖОМ доме живёт... Оскорбить и обидеть, человека старше себя, в его же доме... А на своё жильё заработать не вариант?
у меня была такая же ситуация. Надо что-то сделать так, чтобы жить отдельно (переехать к маме, снять квартиру), мы расстались после 9 лет. Сделай что-нибудь для своего счастья. Твой муж все равно будет на стороне матери.
терпите