Свадьба, венчание, брак
Зачем замужество, почему нужно оформлять отношения?
Вам предложение сделали и Вы задались этим вопросом? Мужчины собственники, в большинстве своем. Если он счел Вас достойной себя и боится потерять - замужество будет некой гранью, которая даст ему уверенность, что Вы действительно только его женщина. А если он не торопится "окольцевать" - значит думает, что может и получше вариант подвернуться. Примитивно, но все именно так.
вижу только один веский довод---если что---ты наследница первой очереди, если нет иного волеизъявления мужа
Не оформляйте - Ваше право
нужно?
если вам не нужно, то зачем это делать? разве что для родителей..)))
Вопрос наследования и раздела имущества и алиментов.))) К чувствам, ответственности и отношениям ничего не имеющий))))
Если вы считаете, что незачем, то и не оформляйте. Правила, что должны-обязаны - нет. Каждому своё.
Во избежании лишних проблем при разводе (возможном) и при наследовании имущества.
И не оформляй.
Не оформляйте, никто не заставляет. Но выглядит такое сожительство аморально.
а с мужчинами по другому никак) не оформишь - будут думать, что можно в любой момент уйти, оформишь - уже начнут чувствовать хоть какую-то ответственность, что рядом с ним жена, а не сожительница)
Елена Щебланова
а если оформил никак не уйти))))удивляет такая наивность)))
а разве сейчас кто-то заставляет?)
Чтобы не свидетельствовать против супруга в суде, чтобы отхватить у супруга/супруги половину имущества при разводе, чтобы получать больше денег на ребенка, а не маленькие алименты - это лишь одни из немногих причин оформить отношения )