Мне 18 лет. Учусь на втором курсе университета. Неделю назад мой молодой человек предложил выйти за него замуж. Это было очень неожиданно и спонтанно, поэтому я, даже не думая, согласилась. Я была к неком шоке и мысли перепутались, он не сводил с меня взглядом и у меня, как-то вырвалось "да". А вот уже неделю ломаю себе голову, не зря ли согласилась. Я, конечно его люблю, это моя первая любовь, а как говорят, она самая сильная. Мы с ним встречаемся уже 8 месяцев, хоть я считаю, что это очень мало для того, чтобы уже жениться. Живу я с ним всего месяц, переехала в начале июля. Очень боюсь, чтобы наш брак не распался спустя несколько лет лишь потому, что мы слишком поторопились с этим. Мы же даже толком не пожили вместе, я не знаю, какой он в быте, да и он так же не знает обо мне.
Пожалуйста, не стоит бросаться фразами о том, что раз сомневаешься, значит не любишь и т. п. Просто прошу ответить тех, кто рано вышел замуж. Как сложилась ваша жизнь?
Свадьба, венчание, брак
Ранее замужество. Какие последствия обычно?
Как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь. Попробуйте, только с детьми не торопитесь. Мы с мужем с 16-ти лет встречались, уже 10 лет почти вместе.
вышла замуж в 18, родили сына через 3 года. Прожили 8 лет. Развелись уж точно не из-за быта. Правда, мне с ним повезло в бытовом плане - готовить умел, даже меня научил, и аккуратный был. В принципе, за месяц-два можно понять, что человек представляет из себя в бытовом плане.
Так что если беспокоит только эта сторона вопроса - женитесь и живите вместе. Была бы любовь и жильё - а остальное всё решаемо.
Самые непредсказуемые и как правило плачевные !!!
Нас четыре подруги. Первая из нас вышла замуж в 19 лет, после месяца знакомства. Остальные позже. И только та, самая первая живет до сих пор с тем мужем.
Я за ранние браки, потому что характеры еще могут подстроиться друг под друга, люди гибче, имеют возможность вместе взрослеть. Это конечно не гарантирует успех, но много значит.
как правило рождение детей, заброшенная учеба и развод. не ломай голову, просто предложи пожить и узнать друг друга в совместной жизни.
Вышла замуж на втором курсе. Двое детей. Двадцать лет прожили. Жили бы до сих пор, если бы не 90-е.
я на другой день после выпускного переехала к будущему мужу и его родителям . это было в 1991 году . до сих пор вместе .
если не уверена, попроси свадбу устроить попозже. Поживите вместе, будет более ясно, можете вы уживаться, не ослабевают ли чувства
я вышла в 20 лет и тоже после 8 месяцев встречаний. правда у мужа уже была работа, он доучивался последние полгода, да и крыша над головой у нас своя, а не съемная. в браке мы только год, но практически не ссоримся. бывает иногда я срываюсь, так как у меня с моей беременностью крышу сносит, а так все хорошо. у родителей помощи не просим, пока сами справляемся.
последствия как и в позднем - развод.
Я вышла в 33 и родила в 35, уже и энергия не та, нет сил много на ребенка, своей дочке по советую раннее замужество, думаю и выносить младенца так прощe.
если любите его -не сомневайтесь!
отношения между людьми - искуство, просто любви может и не хватить на преодоление всех рутин, а житейской мудрости в этом возрасте мало ...но нет ничего невозможного ...
А он готов содержать семью? На что вы жить с ним собираетесь?
канечно ранний брак лучше там и родители помочь могут материально и за детьми последить
Везет блин.. мне 25 и кажись уже и поздно замуж..