И правильно. Еще далеко не факт, что в городе учат лучше, чем на селе. Все зависит от конкретного педсостава конкретной школы, а не от места ее расположения. Хорошая школа может быть и в селе, а очень плохая-в городе.
Правила же награждения золотыми медалями т. е. требования к потенциальным медалистам, одинаковы, что для сельских школ, что для городских.
Свадьба, венчание, брак
рассудите нас с мужем, он говорит- золотая медаль об окончании школы в селе не тоже, что и в городе, я с ним не согласна.
Смысл спорить, иногда она вообще может никогда не пригодиться....
в селе скорей сего уровень ниже. пришёл на уроки не пьяный--уже молодец что пришёл
муж прав
Он прав на 100%
А чем он это аргументирует? Интересно..
А я согласна.
Прикольно, а в каком классе вы с мужем учитесь или кто грамотнее, тот сегодня моет пол...
100% ЕГЭ в Дагестане и в Москве - вот это не одно и тоже. А медалька она везде медалька, тем более ее присуждает не учительница начальных классов.
Сельские школы разные бывают. Все зависит от директора и учителей. Я знаю одну деревню, из которой очень многие поступали в самые престижные ВУЗы. И сейчас занимают высокие посты. А в городах неучей хватает.
Согласна с Вашим мужем. Не знаю, как сейчас, а когда я училась, многие "троечники" у нас специально уезжали в сёла, чтобы заработать медаль.
да фиг знает, я тут была в селе . совсем совсем глухом :)) так там 10 выпускников, 5 мальчиков и 5 девочек, девочка с золотой. мальчик с серебрянной и девочка со справкой :)) бедняга, так я не знаю. говорят их в город возили на егэ мол не спишешь
Знаю человека, который окончив с золотой медалью школу в областном городе - провалился на первом же экзамене в двух ВУЗах Москвы.... Просто получив двойки.... Замечу, тот человек до 8 класса учился в Москве - на 4-5, и 3 бывали.... А потом последние классы в областном городе...
Ну ясно.... медали у него ни какой нету.... он только языком молоть
забейте она на сегоднишний день вообще бесполезна что в селе что в городе...
А я с ним согласен Спрос разный в школах
Вообще любая оценка - это понятие субъективное, зависящее от конкретного учителя. Монжо знать больше учителя, а иметь 3 по этому предмету. А можно быть любимчиком и иметь 5 без достаточных знаний. А медаль - это наличие пятерок по всем предметам. Такое очень редко бывает, чтобы человек знал на 5 все предметы. Часто учителя вытягивают на медаль за старания. И тут дело не в медали, а в контексте спора с мужем. Если Вы получили медаль в селе, а муж в городе, а теперь он хочет показать, что у него уровень образования выше, то тут проблема больше в его психологии. Если у человека высокий уровень образования, нет комплексов по этому поводу, то ему незачем доказывать, что у него уровень выше, чем у Вас. По-настоящему умные люди не пытаются представить себя умнее всех, потому что понимают, что в одном направлении он умнее, но есть люди, которые его превосходят в других направлениях. Аналогично можно сказать и про медалистов: один медалист лучше соображает в математике, другой в литературе, а третий "за полчаса десятку так нарисует, что от настоящей не отличишь"!
и в деревенских школах программы бывают не легкие. я считаю что это одно и то же. медаль, она и в Африке медаль!
Ну то, что в деревнях образование хуже, - общеизвестный факт. Точнее, не хуже, а слабее. В городских школах эту-самую медаль гораздо сложнее заработать. Не в обиду )