Свадьба, венчание, брак

Мамы, которые рожают не по первому, а по второму, третьему и т. д. ребенку. Вам не кажется, что мы мазохистки?)))

Вот заранее знаем, что нас ждет, в лучшем случае, несколько часов схваток, потом потуги и все равно опять и опять с каким то мазохистким наслаждением идем на очередные роды?)))
Нет... желание ребенка и любовь к мужу перевешивает мазохизм)))
Aisulu Asanova
Лучший ответ
че? ниче не помню... пятого хочу... это эгоизм
не было у меня ни страха, ни боли
был обычный "рабочий момент"
Kamujla Aбрашева
По мне, так ухаживать за маленьким ребенком еще больший мазохизм)) ) Я пока не готова)))
Алла Рыбак
Был бы иной способ получить родного ребенка, никто мазохизмом не занимался бы.
гы)))) ) согласна про мазохизм
Юлия Раевскова
вот именно несколько часов. зато потом сколько лет счастья. вот сейчас младшему два годика. он третий. мне уже к сорока. а так хочется еще раз приложить к груди и слушать причмокивание такое сладкое. чувствовать как маленькие пальчики сжимают мой палец. уф, аж слезы подступили от таких дум.
Йоп тваю меть...
Я помню как при первых родах орала на весь роддом, что теперь даже трахаться не буду)))) ) Предохраняюсь - ужасно боюсь еще раз через всё это пройти. Поэтому у меня пока 1 сын
ну сейчас распространена такая штука, как анестезия.. .
как сказали мои знакомые, рожавшие по контракту-можно и 10 родить)
Елена Никешина
вот именно потому что знаю, что ждет безумно боюсь рожать второго!!!
Пазина Марина
Эпидуралка рулит)))
Анна Федоренко
Вот тут пишут что потом счастье будет, а я у своих друзей и родственников с детьми никакого счастья материнства ни разу не увидела. Практически все страшно орут на своих детей и некоторые их за любую мелочь бьют, мне аж жутко жалко всех этих детишек. Тётя так своего сына до 18 лет била за любую провинность.
N)
Natasha ))
Асемчик Альжанова какие-то у вас друзья неадекватные...им бы хоть одну книжку по детской психологии почитать...
Пазина Марина Как-то грустно всё у вас!!!!да и окружение странное видать....
Та ладно там роды, я всю "прелесть" сейчас чувствую, когда ночами не сплю, на старшего времени не хватает, а нужно еще домашние дела делать. Но ничего - это пройдет, доченька моя подрастет и будет нам счастье:))))
А мне понравилось рожать! Без юмора и чего либо еще... просто понравилось.
Да больно... но не больнее чем зуб лечить.
Ирина Зенина
Рассыпаться в диферамбах о том, как потом здорово, что дети цветы нашей жизни не буду))) )

Но счастье это, если рассматривать с этой точки зрения, сомнительно, равносильно испытваемому наслаждения от снятия тесной обуви))))
Это не мазохизм, это любовь к детям.
у меня мозг очень быстро забывает процесс родов. остаются только слова (типа больно, страшно и тд). но ощущения уже не кажутся столь ужасными. да и материнский инстинкт у меня развит будь-здрав.
уже думаю о втором, хотя первый только на подходе)
Это инстинкт продолжения рода, который у разных женщин выражен с разной интенсивностью. С ним не поспоришь.
Aizhan Shaigozova
Если я сейчас на третьего решусь, после всех больниц со старшей, отсутствия работы из-за младшей и 1,5-годовалой депрессии, то точно в мазохистки себя запишу)))) ) А когда вторую хотела, у меня ж не жизнь, а малина была)) ) Роды легкие, быстрые, дитеныш спокойный как танк, бабки-дедки со всех сторон, так бы рожала и рожала)))))