Свадьба, венчание, брак
Должен ли житель города уметь ездить на тракторе?
Я житель города, моя девушка из дальнего села. Зимой собираюсь ехать к ней знакомиться с родителями. В будущем хотели снимать квартиру в городе. Вчера она мне кинула такую предъяву что я даже не умею ездить на тракторе. Мне это показалось смешным и думал она шутит, оказалось что всё в серьёз. Казалось бы бред, зачем житель города должен уметь ездить на тракторе, в деревнях то мало кто ездит. В итоге из-за этого вчера разругались. Скажите, кто, что думает по этому поводу?
Я живу и в деревне и в городе, права только B. У девушки бзик, либо семейная фича. Ты у неё серьёзно спроси, умеет ли она на арфе играть. А потом сильно удивись, как это так, деревенская девушка и не умеешь на арфе играть?!! ?
А на будущее запомни позицию - лох делает все сам, деловой человек наймет трактор с трактористом!
А я умею. Потому что у меня есть снегоход и квадроцикл. А для управления ими нужны права тракториста. Так что уважающий себя житель города ОБЯЗАН уметь управлять трактором. А для гидроцикла у меня права судоводителя есть...
Позвольте уж мне встать на сторону вашей девушки, уважаемый, поскольку вы абсолютно неправы в своих суждениях. Неужели вы всерьёз думаете, что в городе совсем-совсем не нужны трактора, а только лишь автобусы да троллейбусы? Я с вами категорически не согласен! Трактор-машина незаменимая везде, и на селе и в городе. Достаточно сказать, что крупнейшие тракторные заводы расположены именно в городах-крупных индустриальных, промышленных, культурных центрах, таких как Челябинск, Минск, С-Петербург... Думаю, мою точку зрения разделяют многие.
А как же в городе -- да без трактора? ! Ужас!! ! ))
Пытаться переубедить женщину, используя логику, бесполезно. Попробуйте подойти, чисто, с практической точки зрения. Сколько зарабатывает тракторист в глухой деревне? А вы? А в перспективе? У тракториста перспектива одна - трактор. И у его девушки - жена тракториста. Это не так уж плохо для деревни, но, думаю, у вас что-нибудь будет веселее. Думаю такое объяснение на неё подействует.
Я вот типо решил уметь
да. это обязательно...
Ты житель города или села?
Вообще нет, не должен уметь, но для того чтобы помогать по хозяйству конечно.
да нууу.. . это глупо.