Свадьба, венчание, брак
как вам такое? муж не хвалит жену и не говорит ей комплиментов вообще никогда, мотивируя тем, что она возгордится что
Семья - это то место, где должны звучать слова похвалы, царить теплая атмосфера и чувствоваться заботливое, чуткое отношение. Такому мужу надо объяснить, что похвала для жены, как вода и удобрение для цветка, нет воды и удобрений - нет жены, она увянет или засохнет.

А жена то его хвалит?
Её муж весьма грамотен в духовном отношении - он поступает правильно, разумеется.
А в этом вопросе проявилась Ваша чудовищная глупость (которая неизбежно является следствием Вашей же гордости) . Покайтесь пред Богом в упомянутых здесь грехах и исправьтесь, пока не очутились в аду!
что имеем - не храним,
потерявши - плачем
особо тупая мужская особь
самодовольный кретин
потерявши - плачем
особо тупая мужская особь
самодовольный кретин
Вот встретится на пути его жены благодарный мужчина, за пару ласковых слов она уйдёт от скупого на похвалы мужа. Доброе слово и кошке приятно... .
Поспешите восхититься человеком, ибо упустите радость-всё надо говорить вовремя, а не скупится на доброе слово.... это вековая мудрость
Да сплошь и рядом. И окружающие подобное поведение одобряют.
Наоборот же случись - сразу клеваться пытаются. Дескать не бережёшь семью, жену балуешь, вот так и начинают хвостом крутить.. .
А самим просто завидно.
Жену баловать надо, хвалить и радовать. Тогда не придётся жить со стервозной сукой.
А самим просто завидно.
Есть такие люди.... Не умеют ни общаться, ни разговаривать, ни проявлять свои чувства... Культуры нет....
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Заметьте, чтобы муж вас любил, его нужно уважать, так же и наоборот - чтобы жена уважала мужа, нужно чтобы муж ее любил, т. е. это двухсторонние отношения, и если каждый будет требовать друг от друга своих обязанностей, то ничего не получиться. Нужно чтобы каждый со своей стороны просто выполнял свои обязанности - и все.
Вполне согласна с sharky!!!
Тоже мне логика у мужика!
да так часто бывает, просто жена не должна обращать на это внимание....
Любит или нет судить не берусь, он закомплексованный человек. И свои комплексы пытается культивировать в своей жене. Достаточно это понять и не парится.
Из вашего вопроса: "...а она на самом деле очень хороший человек и хорошая мать и хозяйка.. весь дом и семья на ней одной и любит его и заботится... "
________________
Вот вы сами и дали ответ на свой вопрос.
________________
Я бы не стала с таким жить
ну дождется что подтрунивать некого будет...
несчастный, с заниженной самооценкой, могущий ее поднять только за счет более слабого.
путь жена как-нить в ответ на его критику ему в лицо рассмеется) ) у него такая физия занятная будет)
око за око. И с ним также... .
Вот жежь негодяй какой....
Это воспитание такое. К сожалению, в большинстве случаев это не лечится. Только смириться.
добъется что женщина закомплексует и замкнеться. . ну или любовника заведет. а вообще не умеет значит говорить комплименты просто, я тоже не умею вообще например хвалить других, не нехочу а просто не умею. постараться поговорить с ним объяснить что это важно ля нее и т д
Значит муж, мягко говоря, не в себе.