Свадьба, венчание, брак

нужен адекватный совет

Замужем почти год. Свёкр умер через 8 дней после свадьбы, при весьма загадочных обстоятельствах. Сейчас живём со свекровью и её внучкой (нашей с мужем племяшкой, ей 4г. Свекровь полностью ей занимается, мать девочки в разводе и дочкой заниматься не особо хочет )Весной-летом достраиваем коттедж и переезжаем. Муж меня очень любит, но свекровь может всё нам испортить! Я чувствую, что она недолюбливает меня, но в открытую не говорила никогда. Вот час назад произошло событие: племяшка приходит и говорит, типа бабушка сказала ты будешь у неё в ногах валяться. типа какая шутка-так ребёнок сказал. Я попросила её это повторить и записала на диктофон. пошла к свекрови, так и так, думаю возьму и всё запишу, а она говорит, "ой, зачем бы я такое говорила, она всё придумала, глупостей наговорит" У моей свекрови есть заскоки, она верит в магию, у нас дома рябина в углах от порчи висит. Боюсь, что настроит мужа против меня, как бывает у многих... это же распространённая проблема. Не знаю, рассказывать ли об этом мужу? знаю, что он очень меня любит. Как быть вообще? ((((
Вам надо срочно жить отдельно.... а сейчас терпеть и помалкивать до мая....
Диана Зубова
Лучший ответ
жить отдельно от свекрови..
Записывать на диктофон не надо было.. . Вы в семье, а не в суде! Лучше сделайте так, что б свекровь вас любила.. . Предъявляя ей диктофонные записи, вы только хуже делаете.
О А
бежать быстрее оттуда, есть поговорка: "дальше жили, роднее были"
Чем реже видеться будешь со свекровью- тем меньше проблем у тебя будет- переезжай.
Мужу не сообщать - какая бы не была для Вас свекровь мама есть мама
Ksusha** Ksusha
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.
Sadadad Asdasdasdasd
не заставляйте мужа разрываться между вами и матерью. ВАше дело-быть лучшей женой на свете вашему мужу. Со свекровью будьте вежливой и всегда ей помогайте, если потребуется. Мужу стоит рассказывать, если случится не дай Бог нечто серьезное.
переезжайте в коттедж с мужем, а свекровь с внучкой пусть остаются там.
Если сейчас нет возможности переехать, то терпите до того времени как эта возможность появится. Ну расскажите мужу, что он, поговорит с мамой, она ему что нибудь дурное нащебечет и будете вы и с мужем в ссоре и со свекровью. Это мать как ни как, а ваш муж ее ребенок, которого она растила всю жизнь. Еще не один год пройдет пока она к вам привыкнет, а то и не десяток лет. Вам лучше сейчас как можно меньше попадаться ей на глаза, во всем соглашаться с ней. А что самое интересное советоваться с ней по пустякам. Женщинам это греет душу. Раз с ними советуются значит их уважают и ценят, а это как ни крути приятно. УДАЧИ ВАМ СО СВЕКРОВЬЮ И САМЫХ ТЕПЛЫХ ОТНОШЕНИЙ:):):)