Свадьба, венчание, брак
Как долго Вы смогли боротся за мужа, за семью?
Одна женщина (не я) прожила со своим мужем 15 лет. Есть дети. Он всегда был любитель выпить, особенно в компании. Последние лет 5 он запойный алкоголик. Женщина испробовала все, чтоб спасти семью, от уговоров до кодировки. Недавно подала на развод, говорит,что больше сил нет, теперь у каждого своя дорога.
Сложный вопрос "сколько". Все зависит от отношения к жизни второй половины. Если люди, которым кроме рюмки априори ничего не надо, тогда и смысла нет бороться. Другое дело, когда это кризис (человеку такое поведение не свойственно)
Поэтому он и не бросил пить . алкоголики, которые видят такую заботу о себе никогда не бросают .
Два года)) ) Через два года я победила)))
а с кем бороться то? как в вами описанном случае-пока человек сам не поймет -ничего не поможет
если человек сам не хочет жить нормально, то никто ему не поможет
я вообще бороться не буду, не потому что я не борец или мне не нужна семья. А потому что, если он сам не захочет что-то в себе изменить, дабы сохранить семью, то не вижу смысла мне напрягаться и прыгать выше головы
Думаю она права. Ведь она сделала все, что возможно.
Почему-то мне кажется, что алкоголиками просто не становятся.. .
по-мере уменьшения любви у жены это заполняется дополнительной рюмкой.. .
и когда она его довела до кодировки-что нарушает психику, она его просто бросила на произвол судьбы....
Айман Бралина
бред
Ольга Мурашова
а по вашему она должна всю оставшуюся жизнь дышать вонью перегаров,слушать пьяный бред,тащить на себе воз материальных и бытовых проблем!!!жизнь одна и она скоротечна...
Natasha Rak
А как же неженатые алкоголики?Или те,кто начал пить с самой юности?Кто их довел?
ну своя дорога еще впереди только замаячила-как правило надо еще и разьехаться, а не у всех есть такой шанс ..
смысла жить с алкашом не вижу, особенно если дети становятся заложниками ...
Я вообще бы не стала жить с алкоголиком, хватит, в детстве насмотрелась.
ну и правильно сделала.... наверное давно пора было так сделать!
этот период трудно измерить только временем.. .
скорее здесь важна тяжесть поступков
мужчина может и не быть алкоголиком, но сделать что-то такое, что и явится той самой последней каплей
скорее здесь важна тяжесть поступков
Не долго. Дала бы человеку только один шанс. Не воспользовался им? Не оправдал доверие? Скатертью дорожка, даже если сама потом буду носом хлюпать по ночам в подушку.
Я сама с детства видела пьющего папу, так что что такое алкоголизм - знаю не по наслышке. МОИМ ДЕТЯМ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ" НЕ НАДО.
Меня бы на её месте максимум на год хватило.
Я бы изначально не стала выходить замуж за любителя выпить, зачем мне тратить годы своей жизни впустую? Хочет пить - пусть пьет, но без меня.
Правильно сделала. Дети растут и что они видят - что в семье такое - это норма. И будут и в своей семье так же считать, что запойный муж - это нормально. И их доля - терпеть. Хочет общаться с детьми - пусть общается, но чтобы дети запои видели в семье - я бы не смогла, даже если бы и любила его очень - все равно бы рассталась - ради детей и их будущего.
бороться нужно до конца. Раньше семья это было естественно, то сейчас сохранение семьи, это подвиг
Мне жаль ее 15 лет.
Владислава Черненко
Последние 5 лет.